Главная Новости

Новая Лада Гранта Кросс: фото, цены, комплектации и характеристики

Опубликовано: 28.08.2018

видео Новая Лада Гранта Кросс: фото, цены, комплектации и характеристики

Новая Lada Granta FL 2018 - характеристики и комплектации

Обновленное семейство Лада Гранта 2018 с измененным внешним видом и дополнительными опциями появится на отечественном рынке уже осенью. Подобный факт подтверждают фото с испытания, случайно попавшие в общий доступ. Интересно, что помимо косметических изменений, автолюбителя ждет более расширенная модельная гамма, которая пополнится хэтчбеком, универсалом и так называемым внедорожным универсалом Лада Гранта Кросс. Для создания новой линейки использовались наработки семейства Калина, которое прекратит свое существование в ближайшее время. По большому счету все новые кузова просто сменят название - на АВТОВАЗе хотят оставить лишь один модельный ряд недорогих автомобилей с ценой ниже 600 тысяч рублей.


Лада Гранта седан 2018 1.6 (87 л.с.) MT Luxe - видеообзор

Даже за камуфляжем заметно новое лицо Гранты 2018 года

Одной из самых интересных новинок может стать именно новая Гранта Кросс фото которой пока нет.

Новинка уже начала проходить дорожные тесты

Новая Лада Гранта Кросс - универсал с увеличенным дорожным просветом  и специальными накладками из пластика, которые расположились по периметру кузова. Модель обладает двумя вариациями 1,6 литрового мотора. Таким образом, цена Гранта Кросс будет варьироваться в пределах 540 тысяч рублей (минимальная комплектация). Точные прайсы обнародуют ближе к дате выхода осенью 2018 года.


LADA Vesta Cross 2018 первый обзор

На фото старая версия Калины, но Гранта Кросс сбоку и сзади практически не изменится, хотя диски будут иными

В чем главные отличия автомобилей Гранта Кросс и Калина Кросс?

Минимум изменений, которые коснутся дизайна (внешне семейство изменится и станет ближе к новому корпоративному стилю а-ля Веста) и дополнительные опции. Фото готовой машины пока нет в свободном доступе. Презентация всего рестайлингового семейства назначена на август 2018 года.

Отличия старой от новой Гранты на фото эскизе

Технические особенности и стоимость

Каких-либо отличий по характеристикам новая Гранта Кросс 2018 от Калины иметь не будет. Впрочем, по технике и все обновленное семейство не будет отличаться.

Одной из главных особенностей все также является больший дорожный просвет - целых 182 мм (по сравнению со стандартной моделью, дорожный просвет которой составляет на 22 мм меньше). Привод конечно же только на передние колеса. Что касается моторной гаммы, то здесь все проще - на рынок выйдут конфигурации с двумя 1.6 литровыми двигателями на 97 и 106 л.с.  

1.6 на 87 л.с. (8 клапанов)

Мотор с такими параметрами имеет стандартная комплектация Classic (цена 520-540 тысяч рублей). В оснащение входит климат-контроль, подушка безопасности, АБС, стеклоподъемники, аудиосистема, диски на основе легких сплавов и МКПП. 1.6 на 106 л.с. (16 клапанов)

Комплектация Comfort (цена такой Лада Гранта Кросс будет в пределах 550-570 тысяч рублей) оснащена еще одной подушкой безопасности. В Luxe входит электропакет всех 4-х дверей, датчик дождя и света, сигнализация, фары, парковочные датчики. Данная модель обойдется автолюбителю в 590-610 тыс.

За доп. плату можно заменить механику на автомат (робот). В зависимости от итоговой комплектации, размер доплаты будет достигать 26-29 тысяч рублей.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss