Главная Новости

Как поменять термостат на УАЗ Патриот

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как поменять термостат на УАЗ Патриот

Уаз Патриот мерзнем в машине.Замена Термостата Уаз Патриот


УАЗ Патриот: замена термостата

Все водители постоянно следят за состоянием своих транспортных средств. Владельцы автомобилей УАЗ Патриот довольно часто сталкиваются с такой проблемой, как отклонение рабочей температуры двигателя. В такой ситуации требуется замена термостата. Сегодня есть специализированные сервисные центры, которые занимаются обслуживанием таких автомобилей. Некоторые автолюбители предпочитают делать все самостоятельно.

Инструменты для замены термостата

Для замены термостата на УАЗ Патриот понадобятся:

шлицевая и крестовая отвертки; пассатижи; шестигранник на «6»; рожковый ключ на «10».

Видео - Как заменить термостат своими руками, пошаговая инструкция

Для начала необходимо слить тосол из системы охлаждения. Откручивается насос гидроусилителя и отводится в сторону. Ослабляется затяжка хомута. Далее от корпуса термостата нужно отсоединить шланг, который идет к радиатору. Отключаются все провода температурных датчиков. Затем следует найти соединительную трубку, которая идет от насоса, и ослабить на ней верхний хомут.

Выкручивается крепежный винт корпуса термостата. Перед снятием детали необходимо ослабить все болты, которые держат крышку. Затем извлеченное устройство разбирается. Из него достается поломанный термостат. Корпус очищается от старой прокладки. Затем его следует хорошо вымыть в керосине и дать просохнуть. Новый термостат нужно устанавливать в обратном порядке.

Замена любой детали на автомобиле является достаточно сложным процессом, который требует большой ответственности. Лучше всего пользоваться услугами профессионалов в специализированных фирмах своего города.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss