Главная Новости

Обзор сигнализации Призрак

Опубликовано: 28.08.2018

видео Обзор сигнализации Призрак

Обзор сигнализации Призрак при установке на BMW X5

Приобретение автомобиля сопровождается потребностью его защиты от угона. Особенно, это касается дорогих моделей. В такие моменты перед автовладельцем возникает проблема выбора сигнализации. Ведь современный рынок располагает широким ассортиментом таких систем. Установка того или иного варианта зависит от требуемых функций, стоимости и качества. Немаловажную роль в этом вопросе играет совет знакомых, а также информация, взятая из форумов и сайтов. Одним из возможных вариантов выбора является сигнализация Призрак.


Призрак 840 и что он может!Разберемся с русскими технологиями...

Основные виды противоугонных систем

Даже в пределах одной марки есть несколько противоугонных систем. Необходимость изготовления нескольких вариантов вызвана требованиями и возможностями, которыми располагает покупатель. Одному достаточно, чтобы автомобиль просто не смогли угнать, другой хочет быть в курсе событий, происходящих с его авто, и устранить угрозу, прибегнув к помощи полиции или самостоятельно. Третий желает максимум комфорта и удобств. Для этих категорий людей есть своё индивидуальное решение.


установка сигнализации Призрак 830 на Шкода Раид 2016

Итак, существуют следующие системы:

Иммобилайзеры; Сигнализации; GSM-сигнализации.

Иммобилайзеры

Это устройства, блокирующие запуск двигателя. Например, угонщику удалось проникнуть в автомобиль, но уехать на нём он не сможет. Принцип работы состоит в том, что устройство посылает сигнал в компьютер автомобиля. В зависимости от того, получил ли иммобилайзер подтверждение от водителя или нет, компьютер выполнит соответствующее действие.

Сигнализации

Само название говорит за себя. При попытке угона звуковой извещатель, установленный на автомобиле, будет издавать звук, что, в свою очередь, позволит автовладельцу вовремя спохватиться и предотвратить угон. В отличие от иммобилайзера, в комплект входят датчики удара и наклона. Есть возможность дистанционного включения и выключения.

GSM-сигнализации

Обладают возможностью послать СМС-уведомление или звуковой сигнал о срабатывании сигнализации.

Модификации систем Призрак

Иммобилайзеры

Эти устройства также различаются в зависимости от выполняемых функций на следующие:

Призрак 510; 520; 530; 540.

Все системы Призрак подключаются по CAN-шине, в том числе, модификация 510. Она может предотвратить насильственный захват авто, управлять датчиками парковки при их наличии. Для того чтобы автомобиль поехал, нужно ввести PIN-код. Сделать это можно с помощью любых кнопок машины. На время технического обслуживания устройство можно отключить.

Модификация 520 кроме вышеперечисленных функций 510-й, содержит кодированное реле. Оно установлено на проводах автомобиля и способно заглушить двигатель, если водитель не подтвердил PIN-код. Подтверждение нужно после остановки и открытия двери. Срабатывание реле происходит через определённое расстояние, которое проедет автомобиль с момента угона. Это расстояние можно изменить. Целесообразность выдержки расстояния объясняется обеспечением безопасности водителя, исключения угрозы со стороны угонщиков. Реле получает сигнал от центрального блока, установленного на автомобиле.

Вариант 530 вдобавок ко всем функциям предыдущих (кроме реле) имеет возможность применения специальной метки, которая работает на частоте 2,4 ГГц. Таким образом, это позволяет задействовать две ступени защиты: метку и PIN-код. Возможны вариации-использовать один из способов или оба сразу.

Система 540 включает в себя метку и реле.

Сигнализации

Есть четыре модификации сигнализации Призрак:

Все эти модификации объединяет то, что они подключаются по CAN-шине и могут управляться родным брелоком автомобиля. Это очень удобно, т. к. нет лишнего.

Отличие от 510-й, кроме дистанционного управления и наличия сирены, в том, что есть датчик удара. Достоинство его в том, что находится внутри блока. Чувствительность датчика можно изменять программно.

Для 720-й версии характерно наличие реле, датчика наклона (перемещения) и разъёма под шнур USB, чтобы можно было программировать и обновлять ПО.

А вот 730-я не имеет реле, зато позволяет использовать метку, кроме PIN-кода. Модификация 740 лишена недостатка реле, здесь оно присутствует.

GSM-сигнализации

Для этого типа сигнализации Призрак есть возможность двустороннего обмена информацией с помощью мобильного телефона. Опознать наличие этой функции можно по начальной цифре 8 (810, 820, 830, 840). Все устройства этой серии подключаются по двум CAN-шинам для большей надёжности. Кроме этого, есть возможность дополнительно подключить опцию автозапуска и GPS. Последняя позволяет обнаружить автомобиль на карте. Теперь можно узнать о местонахождении машины из любой точки земного шара. Есть специальные приложения, созданные для операционной системы Андроид. С их помощью можно установить дату и время автозапуска. Это очень удобно. Например, утром или вечером зимой нужно прогреть авто. Собирается человек на работу, а салон уже согрет.

Цена вопроса

Эта сигнализация пока ещё не является сильно распространённой и известной. Поэтому её цена ещё не очень высокая. Она имеет хорошее соотношение стоимости и качества. Цена за 840-ю модификацию составляет порядка двадцати тысяч рублей. Популярность её растёт, поэтому и цена тоже повышается. Ведь спрос рождает предложение. Большую роль в формировании цены играет раскрученность бренда изделия.

Итог

Эта система является изделием отечественного производителя. Однако, в сети распространено мнение о том, что выпускает её Китай. Но и в этом случае не нужно паниковать. Ведь сейчас китайские вещи стали качественнее, чем раньше.

Основные достоинства сигнализации Призрак:

Простота установки; Использование штатного брелока; Возможность интегрирования в систему современных авто; Скрытый внутри блока датчик удара; Малогабаритный блок; Возможность двухступенчатой защиты. Относительно невысокая цена.

Нельзя сказать, что у неё нет недостатков. Бывает брак, неправильная установка. Но даже при появлении проблем не нужно делать поспешных выводов. Виноватой может быть электроника самого авто.

Похожие статьи:

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss