Главная Новости

Новый Lexus RX 350 (Лексус РХ 350) 2016 года

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новый Lexus RX 350 (Лексус РХ 350) 2016 года

Тест-драйв: новый LEXUS RX350 F-Sport 2017

В Нью-Йорке был показан Lexus RX четвертого поколения, который появится в продаже в 2016 году. Это самый продаваемый Lexus в истории (три из десяти купленных автомобилей Lexus — это RX). Производитель сделал большой шаг вперед, обновив модель во всех направлениях.



Габариты новой модели:

длина — 4890 мм (+120); ширина — 1895 мм (+10); высота — 1690 мм (+10); колёсная база — 2790 мм (+50).

Таким образом, японцы поддержали тенденцию увеличивать модели нового поколения, что также сделали немецкие конкуренты. Прибавка 50 мм в длине авто положительно скажется на внутреннем пространстве автомобиля. Теперь пассажиры на заднем сиденье смогут комфортно разместиться, что, несомненно, будет преимуществом Lexus RX.


Тест-драйв всех трех версий нового LEXUS RX в Португалии

Экстерьер

Внешний вид автомобиля стал спортивным, агрессивным, с резкими линиями, сохранив при этом свою стилистику. От передних крыльев до задней части авто проходят грани, помогающие уменьшить сопротивление и шум ветра на высокой скорости. Благодаря затемненным стойкам, крыша стала «парящей», что ранее мы у Лексусов не наблюдали. Новая модель имеет обновленный передний бампер и задние L-образные фонари, создающие эффект мерцания. Также обновились колесные диски — теперь они насчитывают 20 дюймов, что придает автомобилю устойчивости, а выбор вставок под цвет авто — индивидуальности.


Обзор Lexus RX350 AWD F Sport Luxury

Интерьер

RX получил новый роскошный салон с элегантной высококачественной отделкой. На центральной консоли расположен 12,3 — дюймовый экран мультимедиа. В подголовниках передних сидений опционально можно подключить 11,6 — дюймовые экраны. Рычаг переключения передач сдвинулся, чтобы обеспечить водителю больше свободного пространства. Пассажирам на задних сиденьях будет удобнее за счет увеличения свободного места для ног. Боковые задние места получили дополнительный обогрев. Выдвижной панорамный люк на крыше обеспечит поездку с ветерком.

Технические изменения

Под капотом у RX модернизированный и более мощный  3.5литровый V6, развивающий   300 л. с.,  в паре с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач . Есть и другая, гибридная версия — RX 450h, оснащенная 3,5 литровым V6 мотором и электрическим двигателем примерно с той же мощностью, но гораздо с меньшим потреблением топлива. 

Любители экстрима оценят пакет F-Sport, которым может быть оснащен каждый полноприводный RX. Стоимость при этом, естественно, увеличится.

Lexus RX нового поколения оснащен мощной системой безопасности, помогающей распознать потерю контроля над автомобилем и смягчить потенциально опасные ситуации, а также помогает управлять авто на сухих и скользких поверхностях.

Еще одно преимущество автомобиля — адаптивная передняя подвеска, состоящая из стойки MacPherson спереди и двойных поперечных рычагов установки сзади. Такая система позволяет снизить крен кузова в поворотах. На Lexus RX подвеска доступна впервые. Водителю будут доступны три режима: Eco, Normal и Sport.

Конкуренты Lexus RX: Audi Q7 , BMW X3,  Volvo XC60 .

Цена на новинку стартует с отметки 2 499 000 рублей. И даже при таком условии, кроссовер будет выгодно отличаться от своих конкурентов.

Предлагаем вам ознакомиться с видео Lexus RX 350 2016 года.

Читайте также:

»  Infinity QX70 2016 года

»  Lexus LX 570 2016 года

»  Infiniti QX30 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss