Главная Новости

Новый Фольксваген Туарег 2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новый Фольксваген Туарег 2016

Новый VW Touareg 2018 подтянули к Audi Q7. Тестируем Volkswagen Touareg V6 TDI

Новый Volkswagen Touareg 2016 года заявил о себе еще весной 2014-го года на подиуме Пекинского автосалона, и с тех пор показал неплохие результаты продаж. Создатели внедорожника возлагают на измененную версию большие надежды, так как рестайлинговый вариант призван сделать Touareg востребованным еще на несколько лет.



Как и большинство переживших изменения внедорожников, новый Туарег стал более экономичным, безопасным, а детали интерьера – современными. Хотя внешние изменение и не стали глобальными, все-таки можно отметить, что дизайнеры постарались над тем, чтоб авто внушительных габаритов выглядело элегантным даже на городских дорогах.


Первый тест-драйв нового Volkswagen Touareg 2018.

Основные конкуренты Volkswagen Touareg 2016:  Jeep Grand Cherokee ,   Kia Mohave ,   Ford Explorer ,  Toyota Land Cruiser Prado .

Внешние изменения авто

На фото нового Туарег 2016 года можно увидеть, что по сравнению с дорестайлинговой версией автомобиль практически не изменился. В основном преображения коснулись лицевой части, а точнее – именно головной оптики, по которой и можно различить знаковые отличия нового авто. Фары стали крупнее и выглядят теперь более эффектно, но от этого во внешний облик кроссовера не добавилось агрессии, а скорее наоборот – он стал еще более элегантным и утонченным.

Биксенон, строгие очертания светодиодных полос дневного света – все это можно увидеть в обновленной оптике. Решетку радиатора теперь украшают четыре хромированные горизонтальные лини. Бампер-обтекатель также был преобразован. Дизайнеры его в значительной степени увеличили, дополнили тремя воздухозаборниками, а противотуманная оптика теперь имеет более яркие и заметные формы. Расположены прготивотуманки непривычно низко и на значительном расстоянии друг от друга.

Что касается профиля авто, фото Туарег модельного ряда 2016-го года практически не показывает никаких отличий от  предыдущей версии. Авто по-прежнему имеет стремительные и спортивные очертания, которые и делают внедорожник универсальным как для пересеченной местности, так и для городских дорог. Сбоку он смотрится довольно представительно и в то же время – современно, формы авто говорят о его приближенности к спортивным версиям, что только увеличивает его престижность.

А вот сзади новинка была дополнена новой оптикой, а точнее – современными фонарями с LED элементами, форма которых поддерживает общую тематику авто и делает его облик все таким же аристократичным.

Новый бампер сказался на габаритах авто, теперь он на 6 мм длиннее по сравнение с предшественником. Длинна авто – 4801 мм, ширина  — 1940 мм, а высота – 1709 мм.

Легкосплавные диски ксеноновые фары идут в стандартной комплектации.

Интерьер

А что касается изменений в салоне нового Туарег, то по сравнения с дорестайлинговой версией, они практически не наблюдаются. Салон по-прежнему отличается высоким уровнем комфорта, большим простором как в переднем, так и в заднем ряде, а также разнообразием новинок в оснащении.

Во всех элементах обивки чувствуется высокое качество материалов, это касается как пластика на панелях, так и тканевой обивки сидений. Передние кресла оснащены механической регулировкой, к которой относится микролифт и система поясничного упора. Задние кресла также имеют продольную регулировку и регулируемый наклон.

К приятным  новинкам оснащения салона относится широкий ряд датчиков, наличие которых может зависеть от варианта комплектации. В целом, внешний вид и техническая начинка интерьера в данном варианте Туарег может считаться образцовой.

Технические характеристики

Как и прошлая версия авто, новый Туарег имеет независимую пневматическую подвеску на всех четырех колесах, дисковые тормоза и полный привод. Кроме того, покупатель может заказать более мощный вариант подвески — 4XMotion.

В линейке появился новый трехлитровый турбодизель, выдающий 262 Л.с. Расход топлива – 7.2 л. на 100 км. Также в линейке комплектации имеются 2 бензиновых мотора, 3 дизеля и 1 гибрид.

Volkswagen Touareg 2016 года на российском рынке

На отечественном рынке новый Туарег появился еще весной 2015-го года. Для российского потребителя цена на базовую комплектацию в германии составляет около 52-х тыс. евро. У нас в стране внедорожник можно будет купить на пару тысяч евро дороже, более точная цена будет зависеть от комплектации.

Тест-драйв

Читайте также:

»  Новый Suzuki Vitara 2016 года

»  Volvo XC60 2016 модельного года

»  Lexus LX 570 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss