Главная Новости

Намечается очередной скандал с дизельными выбросами

Опубликовано: 02.09.2018

Немецкая дочерняя компания General Motors Opel, попала в топ новостей в пятницу в Германии после откровений в средствах массовой информации о неточностях в ее выбросах выхлопных газов, а также приглашение от Министерства транспорта объяснить эту проблему.

Еженедельное издание Der Spiegel и следственная программа Монитор общественного телеканала ARD заказали испытания для нескольких дизельных моделей Opel и показали, что Astra и Zafira, две очень популярные модели, были оборудованы «до сих пор неизвестными механизмами», которые отключают системы фильтрации выбросов вредных веществ, и драйв автомобилей превышает почти все допустимые стандарты.

После этих откровений, в прошлом году сбыло инициировано создание следственной комиссии немецким правительством на волне скандала с подтасовкой отчета об уровне выбросов Volkswagen. Сейчас же следственная комиссия  «пригласила Opel», чтобы объяснить ситуацию на следующей неделе в Берлине,  заявил пресс-секретарь департамента транспорта.

Opel, в свою очередь, отрицает использование программного обеспечения обманщиков.

В заявлении говорится, что в Opel запрещено использовать FAKER программное обеспечение, как у коллег из Volkswagen. «Наше программное обеспечение никогда не был запрограммировано, чтобы ввести в заблуждение или обмануть», настаивает представитель производителя, который сейчас как раз находится на волне подъема после нескольких лет кризиса.

«Системы фильтрации (двигатели) являются очень сложными интегрированными системами», объясняет компания, «различные параметры, такие как число оборотов двигателя, нагрузки, температуры или высоты, имеют важное значение и вложены», но «методы и протоколы испытаний, проведенных Monitor и Der Spiegel не были раскрыты нам, и мы не можем комментировать их результаты» .

Итак, судя по всему, назревает очередной скандал. Единственные, кто может не переживать об уровне выбросов своих автомобилей, это владельцы электрокаров и автомобилей на газу. Хотите присоединиться к уважительному отношению к экологии? Качественная и надежная установка гбо харьков поможет воплотить эту задумку в действие. И вам больше не придется переживать о том, что ваш автомобиль наносит урон природе и экологии, а также – вашему кошельку.

comments powered by HyperComments
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss