Главная Новости

Аккумуляторы для подъёмников и штабеллеров

Опубликовано: 02.09.2018

видео Аккумуляторы для подъёмников и штабеллеров

Замена АКБ на вилочном погрузчике HYSTER

Аккумуляторы для складской техники - подъёмников и штабеллеров

Тяговые аккумуляторные батареи можно разделить на батареи:


Система безопасной боковой замены батареи "SnapFit"

с жидким электролитом; с гелевым электролитом.

Жидкий электролит используется в большинстве тяговых батарей. Преимуществом данной категории аккумуляторов является возможность обслуживания и ремонта. Если в таком устройстве не будет нарушена целостность корпуса или повреждены пластины, то при замене электролита батареи для погрузчиков обретают свои первоначальные характеристики. По сравнению с гелевыми аналогами они имеют невысокую стоимость.


Штабелер напівелектричний з вагою 4BDU1500ШН-П (відео огляд).

Современные тяговые аккумуляторы, в состав которых входит электролит в виде гелеобразного состава, являются необслуживаемыми, а значит, они не имеют каких-либо технических отверстий и пробок, через которые могла бы произойти разгерметизация или проникновение электролита за пределы конструкции.

Такие батареи имеют конструкционные особенности, которые в свою очередь отражаются на конкретных характеристиках АКБ для электропогрузчиков. Сюда можно отнести высокую номинальную и удельную ёмкость, возможность быстрой зарядки, большое количество циклов полного разряда и заряда, температурные ограничения и т.д.

Эксплуатационные особенности аккумуляторов для подъемников и штабеллеров

Для того, чтобы аккумуляторы для складской техники проработали долго, необходимо соблюдать следующие правила:

тщательно следить за внешним состоянием батареи (проверять на наличие нарушений изоляции, утечки электролита, целостности корпуса, окисления клемм); регулярно проводить очистку клемм и поверхности аккумулятора; проверять уровень электролита (в обслуживаемых тяговых аккумуляторах) и при необходимости производить доливку дистиллированной воды; неэксплуатируемые батареи хранить в прохладных помещениях вдали от солнечных лучей и неблагоприятных температурных воздействий; вовремя производить зарядку, исходя из требований, зафиксированных в инструкции по эксплуатации.

В наших магазинах Вас ждет большой выбор аккумуляторов для складской техники – обращайтесь и покупайте!

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss