Главная Новости

Jeep Knight XV 2014 фото, цена, обзор, технические характеристики

Опубликовано: 02.09.2018

Для VIP-персон, которые опасаются за свою жизнь, так называемые Кулибины изготавливают либо переделывают обычные автомобили в защищенные эксклюзивные модификации. Такие авто принято относить к серии самые дорогие внедорожники в мире. Эти машины получаются соответственно крепкими, мощными и бог знает какими, но, по сути, они представляют собой обычные переделанные авто. Под стать этим так называемым броневикам компании выпускают защищенные смартфоны — вот, к примеру, одноименный защищенный смартфон Knight XV Conquest .


Knight XV - бронированный внедорожник класса "люкс"

А вот для самых трусливых VIP-боягузов эти ребята создают реальные вещи в виде настоящих броневиков. Данные машины отличны от других подобных тем, что уже в самом начале разработчики автомобильных компаний создавали их громоздкими и тяжеленными аналогично бронетанковой техники, только для нуворишей.

Буквально не так давно украинские телеканалы облетели автоновости о том, что в городке Гостомеле, что находится под Киевом, был найден один из таких брошенных VIP-джипов, представляющий собой серию, самые дорогие внедорожники в мире. Как оказалось это элитный бронированный внедорожник Knight XV, изготовленный компанией Conquest Vehicle Inc (Canada). В общем можно сказать, что авто обладает чисто мужскими чертами в его внешнем виде, да и габаритами удался, судите сами: длина – 6000мм, высота и ширина – 2500мм, а общая масса почти 6000 килограмм. На такой внедорожник Knight XV цена на мировом рынке стартует от 629000 долларов. А теперь немного подробнее технические характеристики джипа…

Этот гигантский авто из серии, самые большие внедорожники в мире, в своей основе имеет легкую, если брать американские мерки, платформу от грузовичка Ford F550. Клиенту предоставляется компанией возможность выбрать самостоятельно силовой агрегат либо V-образный десятицилиндровый бензиновый движок объемом 6800 см3 , либо турбированный дизель с рабочим объемом 6700-кубиков. Вроде и объем приличный, но мощность агрегатов, надо отметить совсем не заоблачная, судите сами: 326 и 300 лошадок соответственно. То же самое касается и максимального крутящего момента: бензиновая версия – 625Нм и дизелек – 894Нм.

Говоря откровенно, для такого мужского авто, как джип Knight XV фото которого вы видите, совсем не фонтан. А если еще учесть, что движки работают только с пятиступенчатым «автоматом», то автомобилю динамикой похвастаться не приходится. Кстати о ней и не говорится пока, хотя в нашей статье самые дорогие внедорожники в мире мы расскажем подробнее об Knight XV технические характеристики, будут также представлены подробнее.

Огромную массу внедорожника можно объяснить довольно простым фактом, а именно конструкция кузова авто изготовлена из баллистической стали, толщина которой равна 64мм, то же относится и к бамперам. В дверях можно наблюдать вместо обычных стекол – пуленепробиваемый фиберглас. Весьма необычно для бронированного Knight XV и тот нюанс, что так называемое лобовое стекло можно опустить и делается это нажатием кнопки электростеклоподъемника. Кстати, если доплатить, то можно получить и для задних стекол такой механизм.

Что касается интерьера, то отделке салона авто было уделено особое внимание, а также дополнительному оборудованию и всевозможным фишкам. На оформление интерьера почти каждого такого джипа затрачивается уйма времени, составляющая 4000 чел/часов. Коврики из натуральной шерсти, высококачественная телячья кожа и другие эксклюзивные элементы салона. По желанию владельца Knight XV доступна установка кресел, которые можно превратить в спальное место, разложив их, идентично салону самолета первого класса.

Как и самые дорогие внедорожники в мире, этот бронивичок оснащается также камерами ночного видения по периметру, системой пожаротушения, плюс остальной джентльменский набор для бронетранспортера. Но разработчики не предусмотрели на этом джипе Knight XV обзор, которого у нас получился, системы стабилизации курсовой устойчивости. Поэтому на авто высота которого 2.5 метра и масса почти шесть тонн следует не газовать на поворотах и опасаться резких маневров, как противотанковой гранаты.

В заключение добавим, что из серии самые дорогие внедорожники в мире, этот джип Knight XV вышел всего в ста единицах. Полные технические характеристики модели можно узнать по этой ссылочке .

Фото джип Knight XV 2014

Элитный Jeep Knight XV Видео

Интересное в Сети

Рекомендуем к прочтению

« Официальный дебют хэтча Ford Focus 2015 модельного года Механика или «автомат» — что лучше? »

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss