Главная Новости

Новый Хендай Туссан цена, фото, видео, технические характеристики Hyundai Tucson

Опубликовано: 02.09.2018

Новый Хендай Туссан цена, фото, видео, технические характеристики Hyundai Tucson

2017 Hyundai Tucson. Цены, тест-драйв и обзор. Отзывы владельцев.



Новый Хендай Туссан создан на общей платформе с Киа Спортейдж в новом кузове . Корейский кроссовер изначально нацеливали на американский рынок, даже название Tucson появилось неспроста, это название довольно крупного города в штате Аризона.

Обещание корейского производителя уже в конце 2015 года вывести на наш рынок новое поколение кроссовера Хендай Туссан 2016 модельного года вызвало некоторый интерес к автомобилю. По размерам модель находится между компактным ix35 (который покидает наш рынок) и более крупным Санта Фе. Это довольно просторный 5-местный автомобиль без намеков на внедорожность.

Обновленный Hyundai Tucson: новый интерьер и атмосферник

Экстерьер нового Hyundai Tucson выполнен в корпоративном стиле последнего времени. Большая радиаторная решетка, выразительная оптика, плавные и четкие черты кузова, намекающие на спортивную агрессивность. Смотрим фотографии нового Hyundai Tucson ниже.

Фото Хендай Туссан

Салон Hyundai Tucson порадует качеством материалов, здесь вам не бюджетный Солярис. На всех версиях стоит 5-дюймовый сенсорный монитор, однако в топовой комплектации там уже 8-дюймовый “тачскрин” с навигацией. В качестве опции можно заказать еще один цветной монитор бортового компьютера встроенный в панель приборов размером 4.2 дюйма. Задние сидения складываются в соотношении 60/40. Фотографии интерьера Tucson нового поколения ниже.

Фото салона Хендай Туссан

Багажник Хендай Туссан нового поколения вмещает 877 литров по американской системе подсчета до самого потолка, но по европейской методике багажник вмещает всего 512 литров. В российской версии этот показатель может оказаться меньше, из-за полноразмерной запаски. При задних сложенных сидениях, которые складываются вровень с полом (смотрим на фото далее) объем возрастает до 1752 литров (если верить американским техническим данным)! Вот такой просторный автомобиль.

Фото багажника Хендай Туссан

Технические характеристики Hyundai Tucson

Если в США Хендай Туссан имеет только два варианта силовых агрегатов, это 2 литровый атмосферник и 1.6 литровый турбомотор, то в Европе моторная гамма состоит из 5 двигателей. В частности для европейцев предлагают 1.6-литровый атмосферник мощностью 135 л.с. и его турбоверсия мощностью 176 лошадей. Плюс три дизеля объемом 1.7 литра (115 л.с.), 2-литра (136 л.с.) и еще один 2-литровый дизель мощностью 184 лошадки.

Если в США предлагают либо классический автомат (6-диапазонная АКПП), либо новую 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию, то в Европе тот же “робот” с двумя сцеплениями, а вот вместо автомата 6-ступенчатая механика. Видимо в России появится только 6-ступенчатая механика и 6-диапазонный автомат. Хотя кто знает, может и робот рискнуть привезти. На всех рынках Хендай Туссан предлагают как с передним, так и с полным приводом 4х4. Далее массово-габаритные характеристики корейской новинки.

Размеры, масса, объемы, клиренс Hyundai Tucson

Длина – 4475 мм Ширина без зеркал – 1849 мм Высота без рейлингов – 1645 мм (с рейлингами – 1651 мм) Снаряженная масса – от 1508 кг База, расстояние между передней и задней осью – 2670 мм Объем багажника – 877 (512) литров Объем багажника при сложенных сидениях – 1752 (1503) литров Дорожный просвет Хендай Туссан – 195 мм

Видео Hyundai Tucson

Официальное видео европейского варианта Туссан смотрим далее. Так называемый рекламный видео трейлер.

Цены и комплектации Хендай Туссан

Если в России цена на новый кроссовер Tucson 2016 модельного года еще не объявлена, то в США автомобиль уже продается. Можете вооружится калькулятором, что бы примерно прикинуть сколько будет стоить этот автомобиль в нашей стране исходя из текущего курса доллара. Собственно для наглядности предлагаем американский прайс на машину.

Изначально все версии Хендай Туссан имеют передний привод, за 4х4 предлагают немного доплатить. Для американских покупателей доступен 2-литровый атмосферный мотор (164 л.с.) и 1.6 литровый турбодвигатель (175 л.с.). В базовой версии для Америки предусмотрен 6-ступенчатый автомат, в более дорогих комплектациях Tucson имеет 7-ступенчатый роботизированный автомат с двумя сцеплениями.

Естественно базовая версия кроссовера в нашей стране будет иметь передний привод, 6-ступенчатую механику и какой нибудь маломощный мотор. А вот цена нового Хендай Туссан в России может оказаться весьма внушительной, особенно если учитывать падение рубля.

Начальная цена на корейский кроссовер составила 1 199 900 рублей за комплектацию Start с передним приводом и 6-ступенчатой коробкой передач. В качестве силового агрегата выступает 1.6 литровый бензиновый атмосферник с прямым впрыском GDi мощностью 132 л.с.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss