Главная Новости

Для чего нужен калькулятор ОСАГО?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Для чего нужен калькулятор ОСАГО?

Калькулятор расчета выплаты по ОСАГО. Советы юристов.

ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) – обязательное страхование для всех владельцев автомобилей. Этот вид страхования освобождает виновную сторону от выплаты денежной компенсации пострадавшему. При этом виновнику ДТП компенсации не выплачиваются.


Как рассчитать стоимость ОСАГО самостоятельно?

В настоящее время много частных страховых кампаний, готовых предоставить свои услуги. Предварительно узнать стоимость страховки можно с помощью онлайн калькулятора ОСАГО. Он значительно облегчает жизнь автовладельцам, освобождая их от нужды идти непосредственно в организацию и узнавать возможную стоимость, необходимые для получения полиса документы, и прочие аспекты страхования. Все это можно сделать не выходя из дома.


Как расcчитать ОСАГО и КБМ Онлайн? Что такое ОСАГО? Какие документы нужны?

Онлайн калькулятор ОСАГО http://pddmaster.ru/calc-osago позволяет моментально рассчитать стоимость полиса. Для этого необходимо указать различные сведения о водителе и автомобиле, такие как тип транспортного средства, мощность двигателя, место регистрации ТС, количество водителей, ФИО страхователя и его контактные данные, возраст и стаж водителя, город (учитывается вероятность попадания в аварию, в разных городах она разная), и другие, в зависимости от калькулятора. От этих параметров и варьируется стоимость страховки.

Предварительно рассчитав ее, можно оградить себя от уловок нечестных страховых агентов. Таковые могут включить ненужные Вам дополнительные страховые услуги и сообщить итоговую стоимость уже с их учетом. Так как базовые тарифы и коэффициенты устанавливаются Центральным Банком России, рассчитываемая стоимость полиса ОСАГО будет определена очень точно. Также калькулятор показывает возможное увеличение стоимости, в случае использования полиса при наступлении страхового случая. Он учитывает последние изменения тарифов (на сегодняшний день от 12 апреля 2015). 1 и 12 апреля 2015 года были введены изменения в коэффициенты и базовые тарифы, которые повысили стоимость полиса ОСАГО в среднем на 40%. Уменьшилось также максимальное количество выплат по страховым случаям.

В числе плюсов онлайн калькулятора – возможность «поиграться» с различными параметрами и тут же наблюдать изменение стоимости страховки ОСАГО. Последнее время калькулятор выдает две стоимости – максимальную и минимальную возможные, учитывая «ценовой коридор». Страховые компании сами устанавливают стоимость полиса, ограниченную коэффициентами и базовыми тарифами, которые устанавливает и утверждает Банк России.  

По материалам сайта пддмастер.ру http://pddmaster.ru .

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss