Главная Новости

Шпилька резьбовая – что это?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Шпилька резьбовая – что это?

Строительные хитрости. Самый быстрый монтаж шпилек. Анкера DKC и многое другое.

Резьбовая шпилька представляет из себя простейший элемент крепежа. Он широко используется в разных отраслях, например, строительстве и автомобилестроении, слесарных, сантехнических и ремонтных работах. Данная крепежная деталь нужна для того, чтобы наращивать разного рода конструкции и соединять детали, которые находятся далеко друг от друга.



Изделие имеет вид металлического прута. Используя метод накатки по всей длине конструкции нанесена металлическая резьба. Так как данная продукция может часто использоваться в условиях разных перепадов температур, а также повышенной влажности, то в процессе производства происходит обработка цинком. Возможно применение такого материала, как нержавеющая сталь. Так агрессивная среда не сможет вызвать порчу металла.


Bacho Как закрутить шпильку для крепления. Шпильковерт.

Обычно шпилька резьбовая имеет строгие стандарты в размерах. Стандарты также касаются класса точности, материала изготовления, условий хранения.  Параметры конструкции определяются согласно общей длине и диаметру. Шпилька резьбовая может быть метровой, двухметровой, трехметровой. А диаметр может варьироваться от М3 до М42.


Идея. Как нарезают резьбу на болтах и шпильках

Сама по себе шпилька – это лишь стержень и для него требуются дополнительные элементы. Гайка, например, поможет зажать и держать в требуемом положении деталь. Создать сопротивление для откручивания гайки поможет шайба. Она же не дает гайке далее прокручиваться, чем обозначенное место. Также в эксплуатации нужны подкладки из металла с отверстиями и различные муфты.  Элементы нужны согласно определенному виду работ.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss