Главная Новости

Как промывать инжектор в автомобиле? : Carlines.ru

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как промывать инжектор в автомобиле? : Carlines.ru

Крутая самоделка для АВТО и промывка инжектора СВОИМИ РУКАМИ!!
Сегодня есть возможность обратиться в сервис и промыть инжектор в автомобиле. Когда такого сервиса нет рядом, то можно заняться этой работой самостоятельно. 

Сегодня есть возможность обратиться в сервис и промыть инжектор в автомобиле. Когда такого сервиса нет рядом, то можно заняться этой работой самостоятельно. Инжектор необходимо промывать, тогда когда машина начинает вести себя не так как нужно. Двигатель работает "нервно", газовая педаль проваливается и падает мощность и прочее. Если есть такие причины, то можно сделать вывод что здесь проблема в инжекторе.



Более того, в этом случае автомобиль будет потреблять больше бензина. Если не промывать инжектор, то можно в таком случае дойти до такого состояния, что его придется просто менять. Стоимость такого изделия невысокая, но все равно это дополнительные расходы.


Промывка инжектора своими руками.

У автовладельцев часто появляется вопросы о том, как промывать инжектор? Здесь все может зависеть от того какое топливо применяется. Профилактику нужно проводить через каждые 5 или 10 тысяч километров. Промывать обязательно необходимо форсунки автомобили имеют большой пробег. Прежде всего, при промывке инжектора необходимо освободить его от разной грязи. Есть специальная жидкость для чистки карбюратора, которую можно приобрести в любом автомагазине.

Что касается работы инжектора, то они имеет отличие карбюратора и является простым в работе. Если его более подробно рассмотреть, то можно увидеть что здесь стоит, лишь один клапан, который может подавать определенное количество горючие смеси к мотору. Все здесь регулирует специальная электроника. Проще говоря для того чтобы промыть такое изделие необходимо просто прогнать через него специальную жидкость.

Чтобы снять давление в топливной магистрали необходимо снять предохранитель, который отвечает за работу мотора. Ждем, когда двигатель полностью остановится. На следующем этапе требуется отсоединить клеммы форсунок. Дальше отсоединять реверсивный и нагнетающий шланги топливопровода. Далее, откручивается рейка с форсунками. Кольца форсунок снимаются. Если они по виду является черными, то их нужно срочно заменить.

Здесь вся работа является простой. Под давлением через инжектор требуется подать специальную жидкость. В данном случае каждая форсунка промывается отдельно. Здесь может понадобиться провода с клеммами аккумулятора. Также требуется средство для того чтобы она могла плотно прилегать к основанию форсунки.

В данном случае часто используется 5 граммовый шприц. Приделать его к форсунке. Присоединить клеммы к источнику питания. Дальше, необходимо имитировать работу клапана. Отпускать кнопку выключателя. Целью здесь служит то, что при пропускании через форсунки жидкости под давлением очищаются седла и каналы прохода топлива. После выполнения таких работ все работает. Сборка в обычном порядке и здесь особое внимание нужно уделить основанию форсунки, чтобы не было течи.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss