Главная Новости

GoodYear EfficientGrip Compact: новый уровень безопасности для малолитражек

Опубликовано: 03.09.2018

Модель GoodYear EfficientGrip Compact стала одной из самых заметных новинок 2013 года. Это летняя резина, предназначенная для экономичных малолитражных автомобилей.

Шины довольно быстро завоевали популярность благодаря хорошей устойчивости к аквапланированию и длительному сроку службы в городских условиях.

Из этой статьи вы узнаете:

Технология, по которой изготовлены шины, называется WearControl, она подразумевает использование бикомпаудной структуры, а рисунок протектора включает в себя трехмерные блоки, увеличивающие пятно контакта с дорогой и сокращающие длину тормозного пути.

Преимущества нового протектора

 Протектор Goodyear EfficientGrip Compact стал еще более жестким и цепким, он держит дорогу лучше, чем летние шины предыдущих поколений. Такой эффект достигнут увеличением количества прорезей с острыми краями.

Изрезанная, изобилующая острыми кромками поверхность покрышки буквально разрезает поверхность лужи на множество отдельных компонентов, быстро удаляя их из под колеса, придавая устойчивости автомобилю при маневрировании и стабилизируя торможение на залитой водой дороге.

Сочетание большого количества мелких канавок и продольных ребер в центральной зоне обеспечивают быстрый энергичный разгон и короткое торможение на любой поверхности.

Трехмерные блоки шин расширяют зону контакта протектора с дорогой, что существенно увеличивает устойчивость автомобиля и позволяет лучше контролировать его поведение.

Большое значение в эффективном функционировании дренажной системы покрышки имеют гладкостенные каналы, максимально быстро отводящие жидкость и удаляя её из пятна контакта.

Шина чрезвычайно устойчивы к аквапланированию — на испытаниях заметное влияние эффекта на поведение автомобиля было достигнуто только на скорости, значительно превосходящей разрешённую в большинстве возможных случаев.

Изменения в составе материала шин

Протектор новой модификации семейства EfficientGrip состоит из двухкомпонентной резины, обеспечивающей хорошую тягу на мокром асфальте и минимальное сопротивление качению на сухом дорожном полотне.

Двухкомпонентный протектор снижает влияние нагрева на изменение свойств шины при движении, благодаря чему модель имеет очень предсказуемое поведение при любых дорожных условиях.

Составляющие инновационного материала, из которого изготовлена модель Goodyear EfficientGrip Compact, подобраны по целому ряду важных критериев, в том числе и  по принципу минимального веса.

Благодаря такому подходу, вес шины удалось уменьшить примерно на 5% по сравнению с любыми существующими в этом классе аналогами.

Меньший вес означает повышение энергоэффективности шин, что для малолитражки часто имеет решающее значение. Уменьшение веса покрышек способствует уменьшению сопротивления качению и экономии топлива, а также способствует увеличению срока эксплуатации .

В проводимых тестах на уровень сопротивления качению, новые шины неизменно получают одни из самых лучших оценок, что несомненно демонстрирует большой потенциал, заложенный в них разработчиками.

Что касается тестирования сцепления на мокрой поверхности, то здесь автомобилям, «обутым» в новые шины GoodYear так же удается добиваться высоких результатов, что говорит о высоком уровне безопасности покрышек.

В целом же можно сказать, что шины, разработанные американскими инженерами специально для городских малолитражных автомобилей, демонстрируют одни из лучших показателей по управляемости, предсказуемости и безопасности движения, что делает их одними из самых стоящих предложений среди множества аналогичных вариантов от других производителей .

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss