Главная Новости

Гибридный внедорожник - мифы и реальность

Опубликовано: 03.09.2018

видео Гибридный внедорожник - мифы и реальность

Toyota Land Cruiser 2006 г.подержанный авто с гарантией! (на продаже в РДМ-Импорт)

Когда мы говорим о гибридных внедорожниках, на самом деле, допускаем довольно смешную неточность. Понятие "гибридные внедорожники" звучит как оксюморон. Как это получилось? Давайте попробуем разобраться.



Итак, внедорожник - это автомобиль, который по своему предназначению предполагает большой расход топлива, ведь он должен проходить там, где любая другая машина застрянет. Зато для обыкновенных автомобилей проблема экономии энергоносителей намного более существенна.

Внедорожник является роскошным автомобилем и тот, кто покупает такую машину, вероятно, имеет достаточно денег, чтобы содержать и ремонтировать её. Однако мы все знаем, что цены на нефть, а, следовательно, и на бензин, постоянно растут, а внедорожники отличаются большим потреблением горючего.


О надёжности Range Rover. Делаем SVR быстрее.

К тому же люди во всём мире начинают осознавать важность экономии энергетических ресурсов, которые мы используем так расточительно. Таким образом, покупатели должны двигаться в направлении поиска более эффективных гибридных автомобилей, а не быть заинтересованнами лишь в скорости и лошадиных силах. В результате производители автомобилей начали делать некоторые корректировки, чтобы мощные джипы превратить в гибридные внедорожники. Автоновости довольно часто сообщают о появлении таких автомобилей на рынке.


ТОП 5 ЛУЧШИХ АВТОМОБИЛЕЙ БУДУЩЕГО

Аналитики провели исследование современного автомобильного рынка, проанализировав и сравнив прогнозируемые издержки на содержание некоторых гибридных автомобилей и гибридных внедорожников в течение пяти лет. Объектами их изучения были затраты на топливо, обслуживание и амортизацию. Также проводились тест-драйвы внедорожников и обычных гибридных автомобилей. Когда они сравнили полученные результаты для обоих видов машин, то оказалось, что затраты на содержание гибридных джипов выше почти на 4000 долларов.

Тем не менее, различные автомобильные компании продолжают разработки в этом направлении, понимая, что это веление времени. Среди гибридных внедорожников, которые рекламируются на автомобильном рынке в настоящее время, лидируют: Lexus RX Hybrid, Subaru XV Crosstrek Hybrid, Volkswagen Touareg Hybrid, Porsche Cayenne Hybrid. Эти машины названы "лучшими гибридными внедорожниками 2014-2015 годов".

Следует отметить, что машины такого типа завоёвывают всё больше поклонников среди автолюбителей всего мира. Это свидетельствует о всеобщем внимании к проблемам экологии, энергосбережения и защиты окружающей среды.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss