Главная Новости

Buick — Автомобили — Автокадабра

Опубликовано: 03.09.2018

В 1902 г. Дэвид Бьюик основал автомобилестроительную компанию Buick Motor Car Company, вложив в нее 100 тыс. долларов, полученных от продажи своего прежнего предприятия.

Первый автомобиль конструкции своего основателя компания выпустила в 1903 году. Попросив финансовой поддержки у Дюранта и Уайтинга, талантливый инженер, но никудышный делец Бьюик постепенно выпустил из рук свою компанию. Вплоть до 1908 года он оставался одним из членов совета директоров.

Компания одной из первых присоединилась к General Motors, в 1908 году, но осталась ее самостоятельным подразделением.

К середине 30-х машины Buick наряду с Chevrolet и Pontiac стали символами американского стиля в автомобилестроении.

Послевоенные автомобили фирмы (1946 г.) базировались на самом новом предвоенном кузове и отличались от моделей 1942 года главным образом за счет радиаторной облицовки и упрощенной отделки бортов. Впрочем, была еще и новая надкапотная эмблема - «бомбочка в кольце»: по ней узнать послевоенную модель можно было с первого взгляда.

Начиная с 1954 года, каждые 2-3 года происходит обновление модельных рядов Buick вплоть до 1961 года.

В 1984 году была выпущена известная модель Riviera, а также впервые состоялся показ модели Park Avenue. В 1987 году дебютировала модель Regal.

С 2001 года отделение Buick концерна General Motors производит относительно недорогие однотипные, полноразмерные переднеприводные автомобили среднего класса для американского рынка.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss