Главная Новости

Aston Martin Vantage 2018-2019 - фото и цена модели, характеристики купе Астон Мартин Вантаж

Опубликовано: 03.09.2018

Спустя 12 лет после появления машины 2-й генерации на рынок выходит новое поколение Aston Martin Vantage 2018-2019 года. Культовый спорткар получил еще более дерзкий дизайн, смелые интерьерные решения и мощный «мерседесовский» мотор V8, подаривший новинке впечатляющую динамику разгона.

История, дата выхода и цена

С 1951 года приставку Vantage к имени получали самые мощные версии автомобилей Aston Martin. В 1972 году британский производитель решил выделить Vantage в самостоятельную модель, что в итоге положительно сказалось на росте популярности всего бренда. Предшественник Астон Мартин Вантаж 2018-2019 появился на рынке в 2005 году и на текущий момент является одним из самых продаваемых автомобилей компании с тиражом более 25 000 экземпляров, разъезжающих по дорогам всех континентов.

Новая генерация имеет все шансы добиться большего успеха, ведь на сегодняшний день уже распродано более 80% спорткаров, которые планируется собрать в следующем году. Поставки купе, созданного для конкуренции с обновленными Porsche 911 Turbo и Mercedes-AMG GT S, должны начаться во втором квартале 2018 года, тогда же автомобиль появится и в салонах российских дилеров марки. Что касается цены, то в Европе за новый Aston Martin Vantage британцы планируют выручать минимум 154 000 евро, на «острове» ценник будет установлен на уровне 120 900 фунтов, ну а за океаном любителям спорткаров придется выложить не менее 149 995 долларов.

Экстерьер в стиле авто Джеймса Бонда

Внешность Vantage 2019 модельного года рисовалась с оглядкой на концепт DB10, участвовавший в съемках блокбастера «Спектр» об очередных приключениях Джеймса Бонда. У суперагентского автомобиля новый спорткар позаимствовал общую геометрию кузова, сдвинутую вниз радиаторную решетку, контуры заднего диффузора и концепцию оформления светодиодной оптики.

Фото Астон Мартин Vantage 2018-2019

В результате получилась яркая, харизматичная и необычайно красивая двухдверка, которую впору вносить в список лучших образцов автомобильного дизайна. Помимо эффектного облика Вантаж наделен продвинутой аэродинамикой с множеством «тандемных» решений. Например, передний сплиттер функционирует вместе с задним диффузором, направляя воздушный поток под днищем по оптимальной траектории, заметно увеличивающей прижимную силу как спереди, так и сзади. В плане габаритов купе Aston Martin Vantage несколько крупнее предшественника: длина – 4465 мм (почти как у Porsche 911), ширина – 1942 мм, высота – 1273 мм и колесная база – 2704 мм.

Дизайн кормы спорткупе

Выразительный интерьер и богатая комплектация

Обновленная модель Aston Martin получила максимально спортивный двухместный салон с ковшеобразными креслами, дорогой отделкой, сложной архитектурой передней панели и центральной консоли. Последняя вполне может считаться фирменной визитной карточкой новинки: присутствующие в избытке клавиши дизайнерам удалось скомпоновать не только удобно и практично, но и эстетически привлекательно. Венчает консоль современный джойстик управления «мультимедийкой», на котором прописались кнопки и сенсорная панель.

Дизайн интерьера

Уже в базе Vantage оснащается стильной цифровой приборной панелью, многофункциональным рулем спортивной формы, двухзонным климат-контролем, функциями подогрева и охлаждения кресел, развлекательной системой с аж 8-дюймовым дисплеем и даже собственной точкой доступа Wi-Fi. Приличным получился и список вспомогательного оборудования для помощи водителю. Здесь нашлось место передним и задним датчикам парковки, камере заднего вида, ассистенту парковки, датчикам давления в шинах и опциональной системе кругового обзора.

Компоновка управляющих клавиш

Двигатель Мерседес

Под капотом Aston Martin Vantage нового образца расположился 8-цилиндровый турбоагрегат, позаимствованный у Mercedes-AMG и получивший некоторые доработки: иную программу управления, пересмотренные характеристики впуска/выпуска и т.д. В активе мотора 4.0 литра рабочего объема, две турбины с изменяемой геометрией и электронно-управляемый впрыск. Максимальная мощность двигателя заявлена производителем на уровне 510 л.с., ну а верхний порог тяги ограничен отметкой 685 Нм. Работает агрегат совместно с 8-ступенчатым немецким «автоматом» от ZF, имеющим только кнопочное управление. Позднее гамма КПП должна пополниться классической «механикой» для любителей полноценного спортивного антуража.

«Ураганный» мотор 4.0 V8 510 л.с. от Mercedes-AMG

Что касается динамических характеристик, то Aston Martin Vantage способен разогнаться с 0 до 100 км/час всего за 3.7 секунды при «максималке» в 314 км/час. Вместе с тем, по словам британских инженеров, средний расход топлива нового спорткара не должен превысить 10.9 л/100 км, ну а объем наносящих урон экологии выбросов CO2 составит не более 245 г/км.

Шасси от старшего «брата»

Заднеприводный Vantage построен на новой платформе, ранее использованной на старшей модели Aston Martin DB11 . Но при этом «тележку» немного укоротили, а для снижения цены часть кузовных элементов изготовили не из алюминия, а из стали. Подвеска двухверного купе полностью независимая – она собрана на базе двойных поперечных рычагов спереди и пятирычажной конструкции сзади. В дополнение идут спортивные электронно-управляемые амортизаторы с функцией регулировки степени жесткости (режимы Track, Sport и Sport Plus). Также новый автомобиль получил дисковые карбоновые тормозные механизмы с 6-ю суппортами на передней оси, 4-мя суппортами на задней оси и вентилируемыми дисками диаметром 400 и 360 мм для передних и задних колес соответственно. Обуты колеса в специально разработанные для новинки шины Pirelli P-Zero.

Одна из особенностей шасси Астон Мартин Вантаж 2018-2019 – идеальная развесовка по осям (пропорции 50:50). Добиться подобного результата британские инженеры смогли за счет смещения двигателя ближе к салону в рамки колесной базы, переноса КПП ближе к корме, наращивания расстояния между осями и использования карбонового кардана. При этом большая, чем у DB11, доля стали в конструкции кузова не позволила существенно снизить снаряженную массу, которая достигает отметки 1530 кг без учета технических жидкостей и топлива.

К незначительным минусам новинки Aston Martin можно отнести отсутствие полного привода. Этот недостаток разработчики частично компенсировали установкой заднего активного дифференциала E-Diff с электронным управлением, позволяющим варьировать степень блокировки в пределах 0-100%. Подобное решение используется на автомобилях бренда впервые. Ну а помогать дифференциалу призваны системы стабилизации Dynamic Torque Vectoring и Dynamic Stability Control.

Фото Aston Martin Vantage модель 2018-2019 года

Видео и тест-драйвы

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss