Главная Новости

Новый Genesis G90 2016-2017 - фото, цена, комплектации, технические характеристики, видео тест-драйвы

Опубликовано: 03.09.2018

Новый Genesis G90 2016-2017 - фото, цена, комплектации, технические характеристики, видео тест-драйвы

Обзор Hyundai Elantra 2016 2.0 Comfort. Тест-Драйв новая Элантра, цена, сравнение, отзыв, изменения

В начале ноября 2015 года корейский автопроизводитель Hyundai объявил о создании премиального суббренда Genesis, линейка которого согласно планам компании должна включить до шести моделей. Первенцем новой марки стал флагманский седан под именем G90, пришедший на смену модели Hyundai Equus. Автомобиль вобрал в себя все те дизайнерские решения и технологии, которые в будущем будут перенесены на остальных представителей новообразованного бренда. Первые скетчи и шпионские фото, как обычно предваряющие официальную презентацию, породили немало споров среди автолюбителей и критиков. И вот, 9 декабря, все данные о новом полноразмерном седане Genesis G90 были раскрыты компанией-производителем. На родине, в Корее, модель будет называться EQ900 и поступит в продажу уже в конце 2015 года.



Габаритные размеры Hyundai Genesis G90 2016-2017 позволяют автомобилю уверенно себя чувствовать среди своих премиальных собратьев, к коим относятся BMW 7-series и Mercedes-Benz S-Class . Длина корейской новинки равняется 5205 мм, ширина и высота – 1915 и 1495 мм соответственно. Межосевое расстояние составляет 3160 мм. Та же баварская модель обладает меньшими габаритами, помимо трех основных измерений уступая седану от Genesis 90 мм в длине колесной базы. Стоит отметить, что G90 кроме стандартной версии обзаведется еще и длиннобазным вариантом, который вытянется примерно до 5.5 метров.


Hyundai Genesis 2016 3.0 (249 л.с.) 4WD AT Luxury - видеообзор

Внешний дизайн нового премиум-седана позволяет отнести его к числу наиболее элегантных и стильных автомобилей, когда-либо произведенных в Корее. Многие элементы экстерьера новинка позаимствовала у концепт-кара Vision G, разработанного дизайнерским подразделением Hyundai в США. Носовую часть модели украшает крупная решетка радиатора с тонкими горизонтальными перекладинами, остроугольные вытянутые фары головного света с интересным изгибом линий ходовых огней и узкий вырез воздухозаборника с боковыми расширениями, подчеркнутыми «ресничками» противотуманок.

Силуэт Genesis G90 демонстрирует основательность и зрелость, так необходимую моделям подобного уровня. Длинный покатый капот, протяженная линия крыши, аккуратная корма, короткие передний и задний свесы, изящные боковины с легким рельефом поверхностей, круглые арки с колесными дисками оригинального дизайна – все эти элементы легко выявляются при осмотре седана с бокового ракурса.

Кормовая зона машины оформлена вертикальными фонарями с причудливым графическим рисунком оптики, крышкой багажника с крылатой эмблемой бренда, бампером с хромированной горизонтальной полосой и двумя патрубками системы выпуска, выведенными по краям диффузора.

Весьма привлекательный внешний облик седана дополняется восемью вариантами окраса кузова. При этом внешняя палитра отлично сочетается с гаммой цветовых оттенков, применяемых для оформления интерьера.

К проработке внутреннего убранства Genesis G90 2016-2017 модельного года корейцы отнеслись чрезвычайно ответственно. Для него были отобраны высококачественные отделочные материалы, такие как натуральная древесина и кожа Nappa. Передняя панель автомобиля получила горизонтальное строение, верхнюю часть которого занял 12.3-дюймовый экран мультимедийной системы. Высокий уровень комфорта в салоне Генезис G90 обеспечивается тщательно продуманной эргономикой, во многом ориентированной на задних пассажиров, великолепно спрофилированными посадочными местами и отличной шумоизоляцией, подкрепленной двойным остеклением. На втором ряду вместо цельного дивана могут находиться раздельные кресла (опция), имеющие до 14 вариантов регулировок, что, безусловно, делает пребывание сзади значительно более приятным, особенно при длительных переездах.

Список оснащения премиального седана пусть и не поражает воображение, зато включает все положенные для авто подобного статуса решения. Например, в нем можно обнаружить трехзонный климат-контроль, высококлассную аудиосистему Lexicon, систему кругового обзора, девять подушек безопасности. На родине для нового G90 также будет доступен автопилот, который способен самостоятельно управлять машиной на магистралях. Система работает на основе адаптивного круиз-контроля, функции слежения за полосой движения и ряда других ассистентов.

Багажное отделение новинки способно вместить до 484 литров груза. Для сравнения – БМВ 7 серии имеет чуть более вместительный грузовой отсек, готовый принять до 515 литров поклажи.

Технические характеристики Genesis G90 2016-2017 варьируются в зависимости от типа устанавливаемой силовой установки. Всего их насчитывается три, и каждая работает на бензине.

Младшим из атмосферных моторов является 3.8-литровый GDI с V-образным расположением шести цилиндров. Этот агрегат знаком нам по Hyundai Genesis , где также генерирует 315 л.с. мощности. Еще один имеющийся в наличии у G90 «атмосферник» – 5-литровый V8 с отдачей 425 л.с. и пиковым крутящим моментом 520 Нм. Топовый мотор обеспечивает седану неплохую динамику разгона, позволяющую достичь 100 км/ч за 5.7 секунды.

Турбированный двигатель 3.3 T-GDi с двумя нагнетателями – это новый агрегат, призванный сделать Генезис G90 более конкурентоспособным в борьбе с давно перешедшими на турбонаддув одноклассниками. Характеристики агрегата следующие: мощность – 370 л.с., момент – 510 Нм. Турбомотор разгоняет автомобиль от 0 до 100 км/ч за 6.2 секунды, что 0.5 секунды уступает показателю более мощного 8-цилиндрового двигателя.

Любой из перечисленных агрегатов работает в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Тяговое усилие может передаваться либо на заднюю ось, либо на все четыре колеса через систему полного привода H-Trac, включающую раздаточную коробку с муфтой Magna. Подвеска в базовой версии предполагает многорычажное исполнение что спереди, что сзади. В качестве опции предлагается адаптивная подвеска, тщательно настроенная в ходе тестов на немецком Нюрбургринге.

Старт продаж Hyundai Genesis G90 2016-2017 в Европе (в том числе, и в России) намечен на второй квартал будущего года. Тогда же появится более детальная информация по ценам и комплектациям.

Фото Genesis G90 2016-2017

Видео и тест-драйвы Генезис G90 2016-2017

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss