Главная Новости

Новый Honda HR-V 2018-2019 - фото и цена, комплектация модели, характеристики Хонда HR-V рестайлинг

Опубликовано: 03.09.2018

видео Новый Honda HR-V 2018-2019 - фото и цена, комплектация модели, характеристики Хонда HR-V рестайлинг

Новая Toyota RAV4 2018 Обзор - КРУЗАК для города

Параллельно со стартом продаж обновленного Хонда Пилот на рынок Соединенных Штатов вышел и рестайлинговый кроссовер Honda HR-V 2018-2019. В ходе модернизации паркетник немного преобразился снаружи, обзавелся двумя новыми версиями Sport и Touring, получил кое-какие обновки в салоне, улучшил оснащение, избавился от механической коробки передач. Цена Хонда HR-V 2018-2019 года, комплектующегося в США безальтернативным 1.8-литровым мотором мощностью 143 л.с., находится в диапазоне 20520-28540 долларов (1.28-1.78 млн. рублей).


HONDA CR-V 2018 - Убийца RAV4 ?

С момента дебюта кроссовера HR-V около 3.5 лет назад и по сей день самым важным для автомобиля является американский рынок, где модель неизменно оказывается в числе лидеров сегмента. Например, в 2017 году здесь было реализовано около 94 тыс. экземпляров паркетника, а всего с 2015 года своих покупателей нашли 218 тыс. машин. Для сравнения, в Европе за прошлый год в пользу Honda HR-V сделали свой выбор 29 375 автолюбителей, тогда как общий спрос за все время продаж едва превысил 70 тыс. единиц. Очевидно, что именно для стран Старого Света текущий рестайлинг может стать катализатором роста популярности кроссовера Хонда. Обо всех улучшениях в дизайне, комплектациях и технике модели мы поговорим в данном обзоре.


TOYOTA CAMRY 2018. Наконец-то! Первый обзор реальной машины!

Внешние доработки

Масштабных перемен в оформлении кузова Хонда HR-V, как и ожидалось, не произошло. Новинка получила подправленную решетку радиатора с иной интерпретацией фирменного «летающего крыла», новые фары головного света с базовой линзованной оптикой или опциональными светодиодными элементами, видоизмененный бампер с более крупным воздухозаборником и увеличенными блоками противотуманок. Сзади единственным заметным новшеством стало появление хромированной накладки между фонарями.

Фото Хонда HR-V 2018-2019 версия Sport

Вариант Touring

Как уже отмечалось выше, гамма модификаций японского кроссовера пополнилась двумя новыми вариациями, которые отличаются особым внешним декором. Версию Sport легко узнать по черной глянцевой отделке нижнего периметра кузова и корпусов зеркал, сотовой структуре фальшрадиатора, хромированной насадке выхлопной трубы, эксклюзивным 18-дюймовым дискам Matte Black с шинами 225/50 R18.

Корма паркетника (Touring)

У топового исполнения Touring кромки бамперов, пороги, арки колес и боковые зеркала окрашены в цвет кузова. Также самый дорогой HR-V щеголяет светодиодными фарами головного света (аналог оптики Acura Jewel Eye), штрихами противотуманок из пяти LED-секций и 17-дюймовыми дисками Gloss Shark Gray с резиной 215/55 R17 (стандартный размер для обновленного паркетника).

Завершая разговор об экстерьере, не лишним будет упомянуть о расширении ассортимента кузовных эмалей. В палитру вошли три новых цвета: Orange Burst Metallic, Midnight Amethyst Metallic и Platinum White Pearl.

Новые опции и комплектация

Интерьер нового Хонда ХРВ не остался без внимания разработчиков. Кроссовер получил новую приборную панель с центральным расположением шкалы спидометра и двумя небольшими экранами по бокам (на одном из них отображается виртуальный тахометр), модернизированный медиацентр с физическим регулятором громкости (раньше были сенсорные кнопки), другие подстаканники. Материалы отделки, по заверениям производителя, стали более качественными, а шумоизоляция значительно улучшилась. Снижения шумности удалось достичь как за счет увеличения количества звукопоглощающих материалов, так и благодаря внедрению системы активного шумоподавления, использующей для компенсации низкочастотных звуков штатную аудиосистему.

Салон новинки

В стандартную комплектацию Honda HR-V (версия LX) входят галогенные фары, светодиодные ходовые огни и задние фонари, базовая медиасистема с 5-дюймовым экраном (в наличии USB и Bluetooth), 4 динамика, кондиционер, камера заднего вида, круиз-контроль, задние сиденья 60/40 с системой легкой трансформации Magic Seat, фронтальные и передние боковые подушки безопасности, шторки безопасности с датчиком опрокидывания.

Новая приборная панель

Мультимедиа-центр

Начиная со второго уровня оснащения (комплектация Sport) доступен усовершенствованный мультимедийный комплекс Display Audio с переработанным интерфейсом и 7.0-дюймовым сенсорным экраном (интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, HondaLink, 6 динамиков).

Посадочные места

В исполнении EX появляются 4.2-дюймовый цветной TFT-экран на панели приборов, подогрев передних сидений, кнопка запуска двигателя, климат-контроль с тачскрином. Также автомобиль оснащается комплексом систем активной безопасности Honda Sensing, включающим адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение при угрозе столкновения, слежение за линиями разметки и поддержание рядности движения.

Топ-версия Touring имеет в активе полностью светодиодную оптику, продвинутую навигацию с распознаванием голоса и 3D-графикой, обитое перфорированной кожей кресло водителя с 8-ю электрорегулировками, систему дистанционного управления HomeLink.

Технические характеристики Honda HR-V 2018-2019 года

Новый HR-V на североамериканском рынке по-прежнему предлагается только с 1.8-литровым бензиновым мотором i-VTEC, отдающим на пике 143 л.с. и 172 Нм. Но компанию ему отныне может составить только вариатор, тогда как 6-ступенчатая МКПП отправлена в отставку. Инженеры Хонда изменили прошивку бесступенчатой трансмиссии таким образом, чтобы при резком ускорении переключение передач осуществлялось как у традиционного «автомата». Система полного привода HR-V Real Time, доступная во всех комплектациях кроссовера, а также рулевое управление по примеру коробки обзавелись новым софтом. Усилие на руле меняется в зависимости от скорости движения автомобиля, что обеспечивает должную стабильность на высоких и хорошую маневренность на низких скоростях.

Фото Honda HR-V 2018-2019

Видео и тест-драйвы

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss