Главная Новости

Mercedes-Benz A-Class 2016-2017 - фото, цена, технические характеристики, видео и тест-драйвы

Опубликовано: 03.09.2018

Mercedes-Benz A-Class 2016-2017 - фото, цена, технические характеристики, видео и тест-драйвы

Mercedes-Benz V-class V250 Bluetec - Тест-драйв семейного вэна via ATDrive

Среди всемирно известных автомобилей премиум-класса Mercedes-Benz выделяется далеко не только экстравагантной трехлучевой звездой на радиаторной решетке. Многие революционные автомобильные технологии, впервые разработанные в компании Mercedes-Benz и примененные на флагманских моделях, сегодня широко распространены в продукции почти всех мировых автопроизводителей. Инновационные системы изменения фаз газораспределения (VVT), электронный впрыск топлива, антиблокировочная система тормозов (ABS) – вот далеко не полный список технических новшеств от немецких разработчиков, которые имеет в своем оснащении практически любой современный автомобиль. Наверное, поэтому практически каждая модель, когда-либо разработанная и выпущенная в Штутгарте, без преувеличения является для своей эпохи прорывом в области автомобилестроения. Надежность, комфортабельность, передовые технологии в сочетании с современными дизайнерскими решениями позволили марке Mercedes-Benz стать синонимом престижа и успеха во всем мире. Автомобильные парки правительств многих стран, в том числе и России, комплектуются автомобилями с трехлучевой эмблемой. Но это уже тем отдельного разговора, а сегодня же мы обратим внимание на самого «скромного» представителя немецкого бренда – компактный хэтчбек Мерседес А-класса.



Не секрет, что компания Mercedes-Benz выпускает модели, строго ориентированные на определенные рынки. Например, мощные кроссоверы и внедорожники, включая небезызвестный Brabus, направлены на североамериканский рынок, а более «демократичные» автомобили класса А традиционно покоряют не менее капризных европейских покупателей. Именно в Старом Свете миниатюрные автомобили в кузове хэтчбек особенно популярны.


Чего вам не расскажут о Мерседес S Класс. Подробный обзор W222.

Актуальное на сегодня третье поколение Mercedes-Benz A-Class является еще достаточно молодым, так как было показано в не столь далеком 2012 году. Три года на рынке не является сроком для серьезной переработки внешнего дизайна кузова, однако совсем недавно немцы все же решились на рестайлинг.


Лучшие пикапы для России

Первое, что бросается в глаза при осмотре нового Mercedes A-Class 2016-2017 – это сглаженные формы кузова. Автомобиль после рестайлинга выглядит более утонченно и даже аристократично. Полной переработке подверглись бампер и радиаторная решетка. Фальшрадиатор хэтчбека совсем не типичен для марки Mercedes. Полностью исчезли горизонтальные ребра, осталось лишь центральное, переходящее в традиционный логотип немецкой марки. Оставшееся пространство отделано сеточкой оригинальной формы. Несмотря на революционность, радиаторная решетка смотрится вполне логично и однородно с другими элементами лицевой части кузова. Передний бампер тоже имеет весьма специфическую форму с увеличенным вырезом центрального воздухозаборника и «жабрами» боковых воздуховодов, ведущих к суппортам тормозной системы передних колес. Несмотря на свою оригинальность и, как говорят инженеры, «сложную многоплоскостную форму», бампер обновленного Мерседеса А-класса 2016-2017 гармонично вписывается в общую концепцию устройства кузова. По-азиатски раскосая передняя оптика автомобиля имеют в своей структуре светодиодные (LED) ходовые огни. В топовых версиях имеется возможность установки сверхярких светодиодов (LED High Performance) взамен штатных ламп.

Что касается дизайна задней части кузова обновленного хэтчбека, то создается впечатление, что разработчики обратились к азиатской дизайнерской школе. Это впечатление усиливает каплевидная форма задних фар, расположенных значительно выше границы бампера и дверцы багажного отделения. И лишь хромированные выхлопные патрубки овальной формы, вписанные в нижнюю часть юбки заднего бампера, более чем красноречиво говорят о принадлежности автомобиля к немецкой родословной. Задняя оптика, кстати, также имеет светодиоды в качестве источников свечения.

Оригинальное техническое решение применено при защите камеры заднего вида от забрызгивания дорожной грязью. В обновленной модели Мерседес А-класса камера автоматически выдвигается при включении заднего хода.

Внешний вид «заряженной» версии Mercedes-Benz A45 AMG имеет значительные отличия от «гражданской» версии. Главная черта AMG – это наличие антикрыла на задней части крыши. Передний бампер получил более мощные ребра жесткости и дополнительные дефлекторы, а радиаторная решетка – более прочную «сотовую» структуры защитной сетки. Задний бампер спортивной версии хэтчбека также имеет боковые дефлекторы, улучшающие приток воздуха для охлаждения элементов тормозной системы. Различаются версии и по колесным дискам.

При посадке в салон Мерседес А класса 2016-2017 явственно ощущается качество материалов, примененных в его отделке. Все элементы выполнены в классической темной цветовой гамме. И все же классическая «рояльная» строгость разбавлена вкраплениями красной строчки сидений и такого же цвета окантовкой дефлекторов. Интересная опция – двенадцать цветовых вариантов подсветки салона и его элементов – очевидно придется по вкусу молодым обладателям нового Mercedes-Benz A-Class. Владельцы постарше по достоинству оценят широту диапазона регулировок сидений, которые к томе же обладают «анатомической» формой и развитой боковой поддержкой. Встроенная мультимедийная система имеет в своем оснащении восьмидюймовый сенсорный дисплей с высоко скоростью отклика. Он позволяет управлять всеми электронными опциями. Мультимедийный комплекс полностью совместим со всеми видами смартфонов, включая Apple.

Еще одна особенность интерьера модели – минимальное количество хромированных деталей, а также деталей из окрашенного пластика. Это не только дань моде, но и шаг в сторону практичности и долговечности элементов салона, надежно защищенных от истирания и случайных царапин. Удобное рулевое колесо со спортивным изгибом снизу и вынесенными клавишами управления мультимедийной системы не закрывает компактную, но очень информативную приборную панель с логично расположенным дисплеем бортового компьютера и колодцами спидометра и тахометра. Хромированная шайба, расположенная в нижней части центральной консоли, предназначена для управления настройками работы двигателя, трансмиссии, ГУР, подвески. С помощью селектора можно выбрать стандартные режимы: «Sport», «Comfort», «Individual» и «Eco». В спортивной версии Мерседес А45 АМГ к существующим стандартным добавлен режим «Sport+» и, опционно, режим «Race».

Моторная гамма у машин Mercedes-Benz всегда поражает своей широтой и в этом смысле A-Class 2016-2017 не является исключением. В «начальной» версии А160 автомобиль комплектуется стандартным 102-сильным бензиновым двигателем объемом 1.6 л. Далее идут модификации A180 (1.6 литра, 122 л.с.), A200 (1.6 литра, 156 л.с.), A220 (2.0 литра, 184 л.с.), A250 (2.0 литра, 211 л.с.) и A250 Sport (2.0 литра, 218 л.с.)

Топовая дизельная версия A220d подросла в мощности на 7 лошадиных сил и способна развивать 177 л.с. «Европейская» версия A160d оснащается «младшим» 1.5-литровым дизельным агрегатом, развивающим мощность 90 л.с. Промежуточные модификации – A180d (1.5 литра, 109 л.с.) и A200d (2.1 литра, 136 л.с.) Для обычных версий Мерседес A-Class предусмотрены два типа трансмиссий – 6-ступенчатая механическая и роботизированная 7G-DCT.

Вершиной моторного ряда является двигатель для A 45 AMG объемом 2.0 л, развивающий мощность в 381 л.с. при крутящем моменте 475 Нм. Совместно с коробкой передач 7G-DCT AMG Speedshift он способен разогнать автомобиль с места до 100 км/ч за 4.2 секунды при максимальной скорости 250 км/ч. Версия A45 AMG опционально может быть оснащена жесткой блокировкой дифференциала и адаптивной подвеской «AMG Ride Control». Размер шин у «заряженной версии» 195/65 R15.

Официальный старт продаж Мерседес А-класса 2016-2017 запланирован на сентябрь. Однако, уже в настоящее время все модификации, включая A45 AMG, доступны для заказа.

Цена нового Мерседес А класса в России

Базовая модификация Мерседес А 180 с 1.6-литровым мотором мощностью 122 л.с. и механической КПП оценена в 1 млн. 490 тыс. рублей. Автомобиль в данном исполнении имеет в наличии галогенные передние фары (в т.ч. галогенные ходовые огни), окрашенные в цвет кузова наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, тканевый салон, четыре электрических стеклоподъемника, кондиционер, мультифункциональный дисплей в комбинации приборов, аудиосистему Audio 5 USB с трехстрочным экраном и интерфейсами USB/AUX-IN, трехспицевый мультифункциональный руль, систему Старт/Стоп, системы предупреждения столкновений и контроля за степенью усталости водителя, адаптивные тормоза с 4-мя дисковыми тормозными механизмами. За дополнительную плату можно значительно улучшить машину, заказав светодиодную оптику, продвинутый мультимедийный комплекс с большим экраном, климат-контроль вместо кондиционера, сиденья и руль с кожаной отделкой, камеру заднего вида, круиз-контроль и массу другого опционального оборудования.

Модификация Базовая Особая серия
А 180 122 л.с./6МТ 1 490 000
А 180 d 109 л.с./6МТ 1 660 000
А 200 156 л.с./7АТ 1 810 000
А 220 184 л.с./7АТ 4MATIC 2 110 000
А 45 AMG 381 л.с./7АТ 4MATIC 2 860 000

Переднеприводная версия Мерседес А 200 с бензиновым мотором мощностью 156 л.с. и автоматической трансмиссией предлагается в исполнении «Особая серия», цена которого составляет 1 млн. 810 тыс. рублей. Данная модификация имеет более насыщенную по сравнению с А180 комплектацию, включающую автоматическую систему парковки с передним и задним парктрониками, датчики дождя и света, электропривод складывания зеркал, легкосплавные 16-дюймовые диски. Однако большинство опций также доступно только за доплату.

Хэтчбек А 220 с полным приводом продается по цене 2 млн. 110 тыс. рублей. Он имеет кожаный салон, а также передние сиденья с приводом регулировки и памятью положений. Спортивная версия Мерседес А 45 AMG с мощнейшим 381-сильным мотором предлагается за 2 860 000 рублей. Модификация имеет эксклюзивный дизайн, спортивные сиденья с улучшенным профилем, скошенный снизу спортивный руль, приборную панель с 4.5-дюймовым дисплеем.

Фото Мерседес А-класса 2016-2017

Видео и тест-драйвы Mercedes-Benz A-Class 2016-2017

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss