Главная Новости

Статьи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Статьи

Как написать статью
Уход, смазка и замена подшипников

Регулярный уход за подшипниками позволяет значительно продлить срок использования. Для этого важно правильно и регулярно проводить их смазку. Данный процесс не составляет труда и не требует специальных навыков. Безусловно, элементарный контроль времени эксплуатации мотора и смазки относительно заранее подготовленной программы во многом связано с предположениями и может стать причиной больших интервалов между смазками и вынужденной работой без масла самих подшипников. И наоборот, частые смазки могут привести к заполнению полости подшипника, что увеличивает вероятность повреждений защитных экранов, а также введения смазки в моторную обмотку.



Ремонт и замена запчастей в китайских самосвалах

На сегодняшний день всё больше людей отдаёт предпочтение китайской спецтехнике. Она достаточно качественная, надежная и доступная. К тому же, ремонт китайской спецтехники и замена запчастей не представляет сложности, однако, важно учитывать определённые особенности.


КАК Я ПИШУ СТАТЬИ // Алчность Знаний

Покупка гусеничного экскаватора

Гусеничный экскаватор является примером техники, без которой работы на любых строительных площадках значительно усложняются. Очень часто без ее применения проведение работ, связанных с землей, становится вовсе невозможным. Экскаваторы на гусеничном ходу используются не только при строительстве, но и при работе коммунальных организаций, при сносе зданий или дорожно-строительных процедурах.

Преимущества фронтальных погрузчиков

Если речь заходит о проведении работ, связанных с землей, то наибольшее предпочтение отдают фронтальным погрузчикам. Именно они принимают на себя удар в плане погрузок и разгрузок земляных масс. Если рассматривать фронтальные погрузчики с точки зрения типов работы, которую они могут выполнять, либо же применяемых технологий, то можно выделить ряд недостатков и преимуществ, которые характерны именно для таких единиц техники.

Как продлить срок службы бульдозера

В наше время бульдозеры имеют обширный функционал. Они представляют собой машины, на которые устанавливается навесное оборудование в виде отвалов. Бульдозеры находят свое применение в таких сферах, как строительство, с/х работах. Кроме того, бед такой спецтехники не обходится ни один объект, на котором производят горную добычу.

Тормозные барабаны

Многие модели спецтехники оснащены классическим колесным тормозным оборудованием. Это, как правило, тормозные барабаны и колодки в них. В зависимости от техники могут использоваться разные типы тормозных систем: системы с гидравлическим приводом, гидропневматическим и полностью пневматическим приводом. Помимо этого используют два популярных вида колесного тормозного механизма: дисковый и барабанный механизм.

Выпускные коллекторы

Каждый ДВС оснащен такими деталями как выпускные коллекторы. Несмотря на распространенное мнение, коллектор не просто производит отвод отработанных газов из цилиндров, он также вносит большой вклад в правильное и исправное функционирование всего двигателя. Выпускной коллектор является очень важной деталью выпускной системы отработанного газа ДВС. Коллекторы выполняют разные функции:

Поворотное реле

Спецтехника, как и любое другое транспортное средство, должна обладать световыми сигналами поворотов, которые бы работали в прерывистом режиме. Их правильная работа зависит от исправности реле поворотов.

Поворотные реле представляют собой электронное оборудование, которое используется при замыкании и размыкании цепей световых указателей поворота транспорта. Они производят прерывистый сигнал, который предупреждает о выполнении маневров техникой.

Втягивающее реле для работы стартеров

Электрические стартеры являются важным элементом любой спецтехники. Они управляются особыми устройствами на корпусе, которые называются втягивающими реле. Тяговые реле представляют собой узлы в электронных стартерах. Они совмещены с контактными группами соленоид, которые обеспечивают подключение электрических двигателей стартеров к аккумуляторам и механическое соединение стартеров к венцам маховиков во время включения двигателя.

Важность техобслуживания погрузчиков

О необходимости проведения регулярного технического обслуживания напоминают все сервисные центры и производители спецтехники. Однако, многие владельцы всё чаще забывают об этом или не уделяют должного значения данной процедуре. А ведь именно своевременное техобслуживание позволит продлить срок использования техники и избежать многих неприятностей, связанных с поломкой оборудования.

Ремкомплект для экскаватора

Ремкомплекты – это важное и незаменимое оборудование, которое позволяет избежать простоя спецтехники. Комплекты для ремонта представляют собой наборы из запчастей, которые полностью отвечают техническим качествам спецтехники. Благодаря ремкомплекту можно быстро и без проблем устранить неисправность и вернуть работоспособность поврежденному элементу. Подобные комплекты имеют заводское производство и отдельную поставку.

Почему стоит выбирать гидравлические насосы?

Гидравлические насосы имеют массу преимуществ, благодаря которым они стали чрезвычайно популярными. Они позволяют выполнять огромный спектр всевозможных работ.

Фильтры для KOMATSU

Наша компания занимается поставкой запчастей для спецтехники самых разных марок, среди которых, фильтры для спецтехники KOMATSU. Эти детали относят к расходным запчастям, которые используются для очистки воздуха, поступающего в двигатель. Они также очищают масло в силовых аппаратах, трансмиссии, топлива и гидравлических жидкостей. Мы предлагаем Вам широкий выбор фильтров по максимально доступным ценам с доставкой.

Почему изнашиваются водяные насосы в фильтрах

Как правило, водяные насосы в фильтрах спецтехники начинают давать сбой по нескольким причинам. Могут протекать уплотнители вала, изнашиваться крыльчатка, ломаться или разрушаться лопасти в основных насосах с пластиковыми крыльчатками.

Гидрозамки

Чтобы детали машины, которые принимают непосредственное участие в работе, например, стрелы, ковши, ножи и т.д., находились в неподвижном состоянии, и не двигались под тяжестью своего веса или в результате других нагрузок, применяют устройства, получившие название гидрозамков.

Поделиться с друзьями:

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss