Главная Новости

Специалистами сервисного отдела отработана технология восстановления работоспособности кассет с АКБ

Опубликовано: 03.09.2018

Специалистами сервисного отдела компании «БПА» отработана технология восстановления работоспособности кассет с аккумуляторными батареями (АКБ) источников бесперебойного питания (ИБП) APC Symmetra.

Важность этого сложно переоценить, учитывая то, что такие ИБП используются  для защиты серверного оборудования.  В условиях неблагоприятной погоды (ливни, ветры, жара) участились случаи отключений электропитания.  Результаты работы ИБП, на котором не проводилось должное обслуживание АКБ, видны на фотографии.

Конечно, в этом случае никакой речи о восстановлении работоспособности не идет.  Основной причиной по которой происходит выход из строя АКБ – отсутствие своевременного обслуживания.  Большинство пользователей даже не предполагает, что это может произойти с необслуживаемой длительное время АКБ, при первой же глубокой посадке.

 

Дело в том, что основным критерием определения работоспособности АКБ и оценки ее состояния для контроллера ИБП является «напряжение», которое во многих случаях выдает неверные сведения о состоянии АКБ и реальное резервное время работы от АКБ зачастую оказывается значительно меньше расчетного.

 

Из-за этого установленное программное обеспечение для безаварийной остановки сервера может не успеть выполнить свою работу и произойдет аварийное отключение питания сервера.  Все последствия этого (отказ системы гарантированного электропитания) сложно просчитать, это зависит от того, что хранится на серверах и какие бизнес-процессы будут нарушены. Но затраты на устранение последствий будут многократно превышать средства потраченные на своевременное обслуживание АКБ.

Более подробную информацию по организации обслуживания АКБ для ИБП можно посмотреть здесь.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss