Главная Новости

Гидроцилиндры для спецтехники

Опубликовано: 03.09.2018

видео Гидроцилиндры для спецтехники

Производство гидроцилиндров компании "Вектор-ПМ"

Одним из типов запчастей, которые необходимы для полноценной работы любой спецтехники, являются гидроцилиндры. Кроме данной области, этот тип гидравлического оборудования также находит применение и в других сферах промышленности и транспорта, однако в спецтехнике он получил особенно широкое распространение. Без гидроцилиндров не обходится ни одна единица транспортных средств специального назначения, будь то бульдозеры, экскаваторы, грейдеры, асфальтоукладчики, погрузочная техника и пр.



Гидроцилиндры можно классифицировать по их конструкционным отличиям и типа эксплуатации на:

плунжерные; дифференциальные; с проходным штоком.

При выборе данного вида деталей необходимо нужно обращать внимание на такой параметр, как уровень номинального давления. Для гидроцилиндров эта характеристика является ключевой. Также следует уточнять и то, что касается работы детали в нормальном режиме, а также при повышенных нагрузках.


Гидроцилиндр для спецтехники

Если говорить о конструкции, то быстрота работы гидроцилиндров в большой мере зависит от того, как работает насос, а также от его объемного расхода. Если понадобится уменьшить скорость работы, то применяют специальные дополнения. К примеру, для гидроцилиндра с проходным штоком использую дросселя. При таком режиме работы цилиндр передает штоку исключительно энергии механического типа, которая возникает благодаря жидкостям системы.


Гидроцилиндр - устройство и принцип работы

Если же обратить внимание на цилиндр дифференциального типа, то можно понять, что в его работе присутствует мультипликационный эффект, возникающий благодаря достаточной разнице в площадях штока и полости поршня.

Довольно сложное строение гидроцилиндров дает возможность полностью выполнить поставленные перед ними задачи функционирования систем спецтехники, вне зависимости от ее конкретного типа. Хотя гидроцилиндры и подразделяются на категории, их цена часто зависит от более подробных характеристик и может отличаться даже внутри одной и той же категории.

Мы предлагаем полный спектр запчастей, устанавливаемых на спецтехнику Caterpillar, Volvo, Komatsu, Cummins и Case, в том числе и гидроцилиндры. При необходимости, наши специалисты проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам и помогут разобраться с выбором нужной детали.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss