Главная Новости

Помпа экскаваторов марки Komatsu

Опубликовано: 03.09.2018

видео Помпа экскаваторов марки Komatsu

Помпа для вилочного погрузчика Toyota, двигатель 1Z

В охладительных системах экскаваторов существуют специальные помпы или водяные насосы. Они подают охлаждающую жидкость, что позволяет технике максимально долго работать без перегревов и поломок.


Ремонт помпы! Экскаватор-погрузчик JCB 4CX

Водяные насосы для экскаваторов Komatsu необходимы для того, чтоб запускать циркуляцию охладительной жидкости во время включения мотора. По своему устройству механизм похож на бытовые инструменты с такой же функцией, с одной стороны он оснащен крыльчаткой, а с другой – шкивом привода. Помпа – это две трубы, которые располагаются в корпусе. Впускная и выпускная трубы также оснащены крыльчаткой, которая раскручивает воду.

Типы гидронасосов

В зависимости от того, какой тип и мощность устройства, могут использоваться такие типы помп:

1. Шестеренная. Такая помпа работает благодаря системе шестерней. Внутренняя ведущая шестерня работает так же, как подшипник скольжения. Такие помпы работают шумно, поэтому не такие популярные.

2. Поршневая. В качестве вытеснителя выступает поршень. Благодаря поступательной работе поршней, появляется разряжение, которое всасывает в нижнюю полость жидкость для охлаждения. Во время обратного движения антифриз поступает в нагнетатель. Минус таких устройств – они пульсируют. Плюс – они быстрее работают и имеют большую производительность, чем предыдущий вариант гидронасоса.

3. Пластинчатая роторная гидромашина. Такое устройство востребовано на наиболее тяжелых бульдозерах. Они выдерживают давление до пятнадцати мегапаскалей.

Вне зависимости от того, какой тип помпы используется, работа инструмента регулируется одинаковыми факторами. По прошествии ста часов использования могут появиться проблемы, если своевременно не заменить топливные и масляные фильтры.

Существуют частые проблемы с сальниками крыльчаток водяных насосов. Из-за поломок охлаждающая жидкость попадает на подшипники и выводит их из строя. Подобные проблемы решаются просто, при прохождении спецтехникой планового ТО. Проводить его стоит каждую неделю, чтоб решить проблему на ранних стадиях.

Причиной неисправности может быть неправильная работа со спецтехникой. Неопытный оператор может превысить разрешимую нагрузку. Из-за этого привод очень натягивается и может порваться. Тогда деталь придется заменять полностью.

Как продлить эксплуатацию деталей помпы?

При срочной необходимости регулярной работы спецтехники, можно использовать бывшие в использовании детали от таких же экскаваторов Komatsu. Так можно значительно уменьшить финансовые растраты и время простоя экскаваторов на строительных объектах.

При этом подобные действия должны быть временными. После того, как техника вернется на базу, необходимо поставить новую помпу. При этом не нужно забывать о том, что качественная работа возможна только в тех случаях, когда неисправная помпа заменена на изделие, которое рекомендует производитель.

В нашей компании Вы найдете большой выбор запчастей для экскаваторов и ремонта водяных насосов спецтехники самых разных производителей. Неоригинальные запчасти, представленные у нас, отличаются высоким качеством и доступной ценой.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss