Главная Новости

Компания Volvo представила самый большой сочлененный самосвал, способный поднимать до шестидесяти тонн

Опубликовано: 03.09.2018

Компания Volvo была, по сути, флагманом в разработке и создании подобного рода техники. Теперь же фирма может похвастаться производством самого большого в мире сочлененного самосвала А60Н, грузоподъёмность которого составляет более шестидесяти тонн. Презентовала свое детище компания на выставке Bauma в этом году.

Производством такой техники фирма занялась по многочисленным просьбам заказчиков, желающих такую машину, которая могла бы поднимать как можно больше и перевозить это всего в один рейс. Фирма прислушалась к пожеланиям людей, и реакция не заставила себя долго ждать. Компания тут же принялась за разработку машины, которая могла бы перевозить на сорок процентов больше, чем другая техника. Результатом многолетних трудов стал сочлененный самосвал А60Н. Используется эта машина на карьерах и в крупномасштабном строительстве. При этом поставку машин компания планирует организовать уже в этом году.

Предыдущий самосвал и новая разработка имеют незначительные отличия в дизайне. Вся разница заключается исключительно в габаритах. Новое изобретение обладает колесной формулой шесть на четыре и шесть на шесть с автоматической трансмиссией. Машина укомплектована шестнадцатилитровым двигателем, разработка которого принадлежит компании Volvo и имеет мощность в 663 л.с., имеются блокируемые дифференциалы, гидромеханические рулевые системы, а также активные гидравлические подвески.

Большое внимание компания уделила шинам для авто. Резина подобных габаритов и прежде выпускалась большими фирмами, однако, для больших сочлененных самосвалов нужны были особые шины, которые были созданы специально для данной модели техники. Данный самосвал представлялся на выставке с самой первой моделью сочлененного самосвала, который выпустила компания. Это была модель Volvo DR631. Так фирма продемонстрировала огромный путь, который фирма прошла за более чем полвека.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss