Главная Новости

Причины выхода из строя гидравлических цилиндров

Опубликовано: 03.09.2018

видео Причины выхода из строя гидравлических цилиндров

ЗАВОЗДУШИВАЮТСЯ ТОРМОЗА,СЦЕПЛЕНИЕ.ПРИЧИНА.НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ ГЛАВНЫЙ ЦИЛИНДР?

Гидроцилиндры составляют основное количество всех подъемных механизмов, применяемых на агрегатах тяжелой техники, и используются как для передвижения, так и для поднятия грузов и перемещения тяжестей.



Такое массовое применение гидравлических цилиндров обусловливает большое количество поломок, связанное с применением специализированных механизмов.

Причины неисправностей гидроцилиндров

Нарушение регламента технического обслуживания гидравлических систем. Применение в гидравлических цилиндрах в качестве рабочей жидкости низкосортных масел, смесей различных масел, и даже отработки от других систем. Нарушение правил эксплуатации гидроцилиндров, связанные с превышением уровня нагрузки на механизмы. Неправильная установка гидроцилиндров, при которых возникает изгибание штока цилиндров. Изгибание штока цилиндров возникает чаще всего при самостоятельной установке гидравлических цилиндров, когда трудно определить угловые нагрузки, действующие на шток. Применение плохо очищенного масла, в котором попадаются примеси, приводящие к забиванию жиклеров и фильтров, зависанию золотников, к царапанию прокладок, уплотнительных манжет, колец и грязевых съемников. Неисправности в работе гидравлических цилиндров часто являются следствием применения несоответствующих сортов масла, неспособных к полноценной передаче кинетических усилий на поршень цилиндра, вызывающих появление ржавчины и даже образование и рост микроорганизмов.

Виды неисправностей гидравлических цилиндров

Интенсивный износ уплотнительных колец ведет к нарушению герметизации внутри цилиндров. К задирам внутренних шлифованных плоскостей, изгибу штоков и сколам на остальных частях приводит механические повреждения штоков, поршней, а также гильз гидроцилиндров. Изнашивание посадочных мест под подшипники и втулки. Разгерметизация гидроцилиндров через манжеты и резьбовые соединения.

Снижение эффективности работы гидравлических цилиндров происходит постепенно и становится заметным, когда работа системы может ухудшиться до 25%. Для простого определения наличия внутренних протеканий, достаточно при работающей гидравлической системе вытянуть шток цилиндра на всю длину, и подождать три минуты – при уменьшении длины штока на 15мм, наличие внутренних протечек, несомненно.


Диагностика гидроприводов Bennett Marine. Неисправности гидроцилиндра.

Требования к установке гидроцилиндров

Установку гидроцилиндров стоит начинать производить не ранее чем через 12 часов, после расконсервирования механизма. Главным условием при монтаже гидравлических цилиндров остается правильность установки цилиндров и прилагаемых нагрузок, при которых невозможно искривление оси движения штока на всем пути своего движения. Во время установки гидравлических цилиндров на шарнирные подшипники, отклонение их оси от перпендикулярности не может превышать 2 градусов в каждом направлении. Во время произведения установки гидравлического цилиндра, необходимо обеспечить невозможность для самопроизвольного выдвижения штока относительно гильзы. Установка гидравлических цилиндров весом более 30 кг производятся с применением подъемных технических средств, закрепляемых мягкими стропами СТП или СТК необходимой грузоподъемности.

Читайте также:


Гидроцилиндры и процесс износа

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss