Главная Новости

Аккумуляторный триммер Makita UR100DWAEX

Опубликовано: 03.09.2018

видео Аккумуляторный триммер Makita UR100DWAEX

12. Электрические косы Макита. Краткий обзор.

Триммер под головку с леской. Питание от аккумулятора BL10XX, регулируемые высота и положение рукоятки, проволочное ограждение. Можно работать возле стен


Новинка от MAKITA. Аккумуляторные триммеры MAKITA DUR187U/L, MAKITA 188U/L

Триммеры с электроприводом привлекательней своих бензиновых аналогов, поскольку экологичны и просты в эксплуатации. В особенности, если не требуют питания от сети. Компания Макита учитывает это и расширяет линейку автономных электрокос. В 2018 году на рынок было выведено очередное изделие этого класса – аккумуляторная коса Makita UR100DWAEX.

Предлагаемый агрегат рассчитан на работу со стандарной головкой с леской с ударным самовыпуском и обеспечивает ширину скашивания 26 см. Пользователь электротриммера Makita UR100DWAEX получает следующие преимущества:

питание от энергоемкого литиевого аккумулятора серии CXT (в комплект поставки не входит); защита от пыли и брызг – фирменная технология XPT; регулируемый по высоте кронштейн; легкая и прочная конструкция - вес 3,9 кг; защита аккумулятора от перегрузки и недопустимого разряда; блокировка случайного включения; возможность использования в качестве кромкореза возле препятствий; проволочное ограждение косильной головки; индикация состояния аккумулятора; регулировка угла наклона передней ручки.

Все это в совокупности обеспечивает высокую комфортность при работе с триммером Makita UR100DWAEX. В этой модели используется литиевый слайдер напряжением 10,8 В семейства BL10XX. Емкость его может быть разной – от 1,5 до 4,1 А-час, крепится он в верхней части изделия. Особенность этого блока – быстрота зарядки, не превышающая 40 минут.

Аккумулятор в электрокосе Makita UR100DWAEX защищен от недопустимого разряда, перегрузки по току и от перегрева. Некоторые модификации блоков оснащены индикатором разряда. Есть на борту триммера и собственный индикатор, загорающийся при перегрузке и предупреждающий миганием о приближении полного расхода емкости батареи. Инструмент в этом случае отключится автоматически.

Конструкция триммера Makita UR100DWAEX сбалансирована по весу для лучшей комфортности, облегчает работу и плечевой ремень, который можно отстегнуть. Управление агрегатом простейшее, с помощью курка увеличенного размера на основной рукоятке. Для исключения случайного включения он снабжен кнопкой блокировки. Требований к комплекции пользователя здесь нет, поскольку длину штанги и положение рукоятки можно легко настроить.

Ещё один полезный элемент в аккумуляторной косе Makita UR100DWAEX – проволочное ограждение, крепящееся к защитному кожуху. Оно исключает риск повреждения объектов, находящихся в зоне работы головки. Если повернуть триммер на 180 град и опустить ограждение, агрегат можно использовать для кошения травы возле вертикальных препятствий. К удобствам изделия можно отнести и место для хранения шестигранного ключа, используемого при сборке косы.

Коробка

2 аккумулятора

Зарядное устройство

Защитный кожух

Катушка с леской

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss