Зимняя жидкость для омывателя

Видимость осенью и зимой Видимость осенью и зимой   Осень и зима - это период увеличенного количества разрывов, столкновений пешеходов и велосипедистов
Осень и зима - это период увеличенного количества разрывов, столкновений пешеходов и велосипедистов. После наступления темноты пешеход, идущий по обочине или неосвещенный велосипедист, практически невидим для водителя. Запотевшие или заснеженные окна могут столкнуться даже в, казалось бы, безвредной ситуации. Обеспечение водителя с надлежащей видимостью чрезвычайно важно в этот период.

Кодекс шоссе требует, чтобы ветровое стекло было чистым. Она не может быть ледяной, снежной, покрытой грязью или слоем грязи. В случае невозможности сделать это и встречи с дорожной проверкой, может быть наложен штраф. Родстер имеет право приказать водителю чистить стекло, а когда он не может следовать инструкциям или отказаться, он может проверить содержимое контейнера на предмет жидкость для омывателя ветрового стекла и эффективность дворников. Наказание может быть чрезвычайно суровым. Пустой резервуар можно классифицировать как использование транспортного средства с отсутствующим оборудованием, за которое может быть наложен высокий штраф. Так что лучше потратить более десятка злотых на жидкость или антиобледенитель, чем заплатить несколько сотен злотых.
Читайте этикетки, берегите здоровье
Моющая жидкость должна соответствовать стандартам безопасного использования. Это не может отрицательно повлиять на людей и автомобильные компоненты. В процессе производства основным ингредиентом, используемым до сих пор, был широко известный этиловый спирт с химической формулой C2H5OH. Это компонент водки или спиртных напитков с известным общим эффектом. В результате изменения закона было разрешено использование вредного для здоровья метилового спирта - CH3OH. Несмотря на сильную токсичность метилового спирта, продукты на его основе все чаще встречаются. Причина в большой разнице в цене между дорогим этиловым спиртом и очень дешевым, хотя и вредным метанолом. Что еще хуже, метиловый спирт невозможно отличить от этилового спирта без использования передовых лабораторных методов. Его запах и цвет точно такие же. Следовательно, среди других Смертельное отравление метанолом в Чешской Республике, недавно опубликованное в средствах массовой информации.
Как показывают исследования, 143 мг метанола на 1 кг массы тела означает даже для здорового человека смертельную дозу. Например, для человека весом 70 кг это всего лишь около 10 граммов в организме. Указанные значения приведены для перорального употребления. Известно, что никто сознательно не пьет омывающую жидкость, но она другая. Если кто-то предполагает, что этот продукт может попасть в организм только через рот, при случайном употреблении алкоголя, это неправильно. Метанол также хорошо всасывается через дыхательные пути, вдыхается из паров, попадающих в салон. Это возможно? Каждую жидкость для омывания ветрового стекла можно почувствовать в кабине после запуска спринклера.
Вредность продуктов, содержащих метанол, подтверждает, среди прочего специалисты Института автомобильного транспорта в Варшаве. Как показывают их исследования, вождение автомобиля в течение нескольких часов при регулярном опрыскивании окон жидкостью, содержащей метанол, может быть опасно для водителя и пассажиров. ITS также занимается сертификацией, позволяющей определять жидкость с отметкой безопасности "B". Мы можем быть уверены, что жидкость с такой маркировкой была проверена и исследована специалистами, которые ради безопасности потребителей устанавливают стандарты качества продукции для производителей.

Метанол наносит вред здоровью водителя, в противном случае он разрушает резиновые щетки стеклоочистителей и уплотнений, лак, поликарбонатные фары. Так как же узнать продукт, который безопасен для водителя и автомобиля? Ключ на этикетке - это ключ. Стоит знать, что они имеют в виду.

С этого года могут использоваться две системы классификации и маркировки смесей с метанолом: «старая» система DPD (действительна до 31/05/2015) и «новая» CLP. Жидкость с опасной концентрацией метанола может быть продана, только если она имеет защитный колпачок и имеет соответствующую маркировку. Внимательно прочитайте предупреждения на этикетках. Избегайте продуктов с пиктограммами, представленными ниже.

По старой системе DPD

По старой системе DPD

По новой системе CLP

По новой системе CLP


Кроме того, вы не должны покупать жидкости с поврежденными, размытыми наклейками - там может быть информация, имеющая решающее значение для здоровья потребителя.
Эффективный и безопасный одновременно
Клиенты с растущей осведомленностью выбирают продукты, которые они покупают. В результате производители уделяют больше внимания здоровью и безопасности использования. Они стремятся сделать продукты не только эффективными, но и не оказывают негативного воздействия на людей и окружающую среду. Примером может служить марка K2, которая предлагает жидкости для мытья Claren с формулами без вредных для здоровья ингредиентов. Они не замерзают, они отлично удаляют грязь с поверхности стекла, не оставляя разводов. Они безопасны для лаковых и резиновых прокладок.

В связи с многочисленными отравлениями метанолом в предыдущий зимний сезон министр здравоохранения обратился к министру экономики с просьбой запретить продажу моющих, чистящих или распыляемых жидкостей, в том числе автомобильных стекол, содержащих метанол в концентрациях, превышающих 3 процента. Давайте обратим внимание на продукты, которые мы покупаем, избегаем этих вредных и без точных, четких маркировок. Давайте не будем предлагать им низкие цены, давайте вспомним о нашем здоровье.

Это возможно?
Так как же узнать продукт, который безопасен для водителя и автомобиля?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов