8 причин подергивания глаз / подергивания век

  1. Что такое подергивание глаз?
  2. Что вызывает подергивание глаз?
  3. Причины и исправления подергивания глаз
  4. Еще один способ остановить подергивание глаз: ботокс
  5. Когда обратиться к окулисту

условия условия   Что такое подергивание глаз

Что такое подергивание глаз?

Подергивание глаз - которое фактически подергивает веко - распространено и безвредно.

В большинстве случаев подергивание глаз длится всего несколько минут, но иногда подергивание века может продолжаться в течение нескольких дней или дольше. Если у вас есть подергивание глаз, которое не проходит относительно быстро, обратиться к окулисту ,

Медицинский термин для подергивания глаз - миокимия.

Если вы испытываете судороги глаз, которые не проходят, это может сигнализировать о серьезном неврологическом состоянии, влияющем на веко, например тонический блефароспазм или же гемифациальный спазм , Эти относительно редкие состояния более очевидны и серьезны, чем обычные подергивания глаз, и должны быть немедленно оценены глазной врач ,

Что вызывает подергивание глаз?

Триггеры подергивания глаз включают в себя:

  • стресс
  • Усталость
  • Напряжение глаз
  • Кофеин
  • Алкоголь
  • Сухие глаза
  • Проблемы с питанием
  • аллергии

Если вы испытываете подергивание глаз, внимательно посмотрите на этот список и отметьте, какой из этих потенциальных триггеров может вам подойти. Иногда внесение незначительных изменений в диету и образ жизни может значительно снизить риск подергивания глаз или помочь избавиться от подергивания век.

Когда ваше веко дергается, вы можете подумать, что все остальные могут это видеть. Но большинство подергиваний глаз едва различимы и не могут быть легко замечены другими.

Причины и исправления подергивания глаз

1. Стресс

Стресс, вероятно, является наиболее частой причиной подергивания глаз. Йога, дыхательные упражнения, проводить время с друзьями или домашними животными и проводить больше времени в своем графике - это способы уменьшить стресс, который может вызывать у вас подергивание век.

2. Усталость

Недостаток сна, будь то из-за стресса или по какой-либо другой причине, может вызвать судороги глаз. Помогает сон и постоянный график сна.

3. Напряжение глаз

Напряжение глаз - особенно цифровое напряжение глаз от чрезмерного использования компьютеров, планшетов и смартфонов - также является частой причиной подергивания век.

При использовании цифровых устройств соблюдайте «правило 20-20-20»: каждые 20 минут отводите взгляд от экрана и позволяйте глазам фокусироваться на удаленном объекте (на расстоянии не менее 20 футов) в течение 20 секунд или дольше. Это уменьшает усталость, которая может вызвать судороги глаз.

Кроме того, спросите своего глазного врача о компьютерные очки снять цифровое напряжение глаз.

4. Кофеин

Слишком много кофеина может вызвать подергивание глаз. Попробуйте сократить потребление кофе, чая и безалкогольных напитков (или переключиться на версии без кофеина) на неделю или две и посмотреть, исчезает ли ваш судороги в глазах.

5. Алкоголь

Если вы испытываете подергивание глаз после того, как пьете пиво, вино или ликер, попробуйте воздержаться некоторое время, так как употребление алкоголя может вызвать подергивание век.

6. Сухие глаза

Многие взрослые испытывают сухие глаза особенно после 50 лет. Сухость глаз также очень распространена среди людей, которые используют компьютеры, принимают определенные лекарства (особенно антигистаминные и некоторые антидепрессанты), носят контактные линзы и потребляют кофеин и / или алкоголь.

Если у вас дергается веко, а глаза чувствуют себя сухими или сухими, глазной врач для оценки сухости глаз. Восстановление влаги на поверхности вашего глаза может остановить подергивание глаза и снизить риск подергивания в будущем.

7. Проблемы с питанием

Некоторые сообщения предполагают, что нехватка определенных питательных элементов, таких как магний, может вызвать спазмы век. Хотя эти сообщения не являются окончательными, это может быть еще одной возможной причиной подергивания глаз.

Если вы обеспокоены тем, что в вашем рационе могут отсутствовать все питательные вещества, необходимые для здорового зрения, обсудите это с окулистом, прежде чем покупать безрецептурные пищевые добавки.

8. Аллергия

Люди с аллергия на глаза может иметь зуд, отек и слезящиеся глаза , Протирание глаз из-за симптомов аллергии высвобождает гистамин в ткани век и слезную пленку, что может привести к подергиванию глаз.

Иногда без рецепта слезы сформулированные для уменьшения симптомов аллергии может быть полезным. Но антигистаминные препараты в этих каплях могут вызвать сухость глаз. Лучше всего проконсультироваться со своим глазным врачом, чтобы убедиться, что вы делаете правильные вещи для ваших глаз, если у вас есть симптомы аллергии и подергивания глаз.

Еще один способ остановить подергивание глаз: ботокс

В редких случаях некоторые подергивания глаз просто не проходят, несмотря на применение вышеуказанных средств.

Стойкие подергивания век можно лечить Инъекции ботокса остановить непроизвольные сокращения мышц век, которые вызывают подергивания.

Когда обратиться к окулисту

Обратиться к окулисту немедленно, если вы испытываете постоянное подергивание глаз, внезапные изменения внешности или движения на половине лица (включая веки), или если оба века прижаты так плотно, что невозможно открыть глаза. Это могут быть признаки серьезного состояния.

Что такое подергивание глаз?
Что вызывает подергивание глаз?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов