Обзор: смартфон LG X Cam

  1. камера
  2. производительность
  3. тесты
  4. дизайн
  5. экран
  6. программное обеспечение
  7. аккумулятор
  8. Это того стоит?
  9. Вопросы читателей

LG решил запустить серию промежуточных смартфонов на мировом рынке, и у каждого из них есть «специальность», особенность, которая должна выделяться.

Клиенты, которые хотят хорошую камеру превыше всего

Идея состоит в том, чтобы привлечь тех клиентов, которые хотят иметь хорошую камеру превыше всего, или более интересный экран, более стильный дизайн и так далее. LG X Cam это ставка бренда на то, чтобы порадовать тех, кто любит снимать с помощью мобильного телефона и играть с изображениями.

Для этого производитель поставил на заднюю панель устройства систему с двумя камерами, что позволило включить ряд интересных трюков в приложение захвата. Но может ли LG X Cam действительно делать хорошие фотографии?

камера

Поскольку X Cam фокусируется на своих фотографических возможностях, давайте начнем анализировать его к этому моменту. Смартфон имеет двойную систему камер на задней панели, которая позволяет использовать несколько различных функций, и они могут быть очень интересными. Однако на качество изображений это никоим образом не влияет. Не к лучшему, не к худшему.

Одна из камер имеет объектив с углом обзора 78 °, а другая - 120 °. Это означает, что вторая камера может охватывать почти вдвое зону обзора первой. Таким образом, вы можете поместить больше людей в один кадр или сделать снимок, например, с большим количеством информации о прекрасном ландшафте.

Таким образом, вы можете поместить больше людей в один кадр или сделать снимок, например, с большим количеством информации о прекрасном ландшафте

В режиме «Всплывающее» вы можете создать вид пузыря в середине изображения, чтобы выделить какой-либо элемент. Вы можете применять эффекты отдельно, внутри и снаружи, индивидуально с цифровым зумом и так далее. В конце концов, это две камеры. Опять же, ничто из этого не влияет на качество фотографий, а только предлагает дополнительные функции.

Можно создать вид пузыря в середине изображения, чтобы выделить какой-либо элемент

Говоря о качестве изображений, мы не были впечатлены ими. Поскольку это устройство, ориентированное на камеру, мы ожидали большего, чем видели. Уловы, сделанные с помощью X Cam, очень средние и не превышают качество Мото G4 , например, намного меньше, чем Galaxy A5 (2016) ,

Динамический диапазон не очень хорош, и снимки, которые показывают небо, всегда взрываются. Если вы снимаете или снимаете какую-либо внутреннюю среду, в которой есть окно, возможно, что качество также ухудшается из-за внешнего освещения. Воспроизведение цветов очень среднее для категории, с изображениями, немного насыщенными, где все кажется немного скучным, с выцветшими цветами.

В наших тестах фокус был очень проблематичным. Он медленный, как практически в каждой середине, и требует от пользователя больших усилий, чтобы добиться хорошего и добиться резкости. Большую часть времени вы можете увидеть много зерна, как только вы увеличите изображение.

Фотографировать в темных условиях очень сложно, но, приложив некоторые усилия, вы даже получите несколько полезных снимков, подобных тем, которые вы видите в галерее. Фронтальная камера, в свою очередь, довольно средняя и ничем не выделяется. Вы можете даже сделать изображения хорошо, когда есть хороший свет (солнечный свет), но в других ситуациях лучше не включать его.

производительность

Этот мобильный телефон не для игры. Его производительность подходит для базовых игр и даже для посредников, таких как Candy Crush и Horizon Chase , но он не сможет предоставить хороший опыт по более требовательным облигациям. Игры как Modern Combat 5 , NFS Most Wanted , FIFA17 и другие не работают хорошо или даже не работают на X Cam.

Конечно, этот смартфон не для игр, но он выполняет большинство повседневных задач без серьезных проблем. Вы можете спокойно просматривать веб-страницы, отправлять сообщения и использовать социальные сети и новостные приложения. Просто помните, что процесс будет немного медленным и в некоторых случаях наполовину заблокирован при прокрутке страницы.

Просто помните, что процесс будет немного медленным и в некоторых случаях наполовину заблокирован при прокрутке страницы

Смартфон не нагревается, когда вы доводите его до крайности, но когда он обновляется до приложения в Google Play, его практически невозможно использовать. Отставание настолько велико, что лучше отложить его в сторону, пока вы не сможете выполнить задачу. Проверьте критерии сейчас.

тесты

Чтобы выполнить этот анализ, мы представили LG X Cam для пяти тестовых приложений. Это 3D Mark (Ice Storm Unlimited), AnTuTu Benchmark 6, Basemark X, GFX Bench (T-Rex HD Off Screen и T-Rex HD On Screen) и Vellamo Mobile Benchmark (HTML 5 и Metal).

Тест 3D Mark Ice Storm Unlimited используется для прямого сравнения между процессорами и графическими процессорами. Такие факторы, как разрешение экрана, могут повлиять на конечный результат. Чем выше оценка, тем выше производительность.

AnTuTu Benchmark 6, одно из наиболее уважаемых приложений в своем классе, выполняет тесты интерфейса, процессора, графического процессора и оперативной памяти. Результаты суммируются и генерируют итоговую оценку. Чем выше оценка, тем выше производительность.

Basemark X ориентирован на измерение качества графики устройств. Основанное на движке Unity 4, приложение применяет тестирование высокой плотности, показывающее, какое из устройств лучше всего работает в играх. Чем выше оценка, тем выше производительность.

GFX Bench предназначен для измерения качества графики. Это включает в себя такие элементы, как стабильность производительности, качество рендеринга и энергопотребление. Результаты отображаются в среднем кадрах в секунду (кадр / с). Чем выше оценка, тем выше производительность.

Vellamo Mobile Benchmark применяет к устройству два теста: HTML5 и Metal. В первом из них оценивается производительность мобильного телефона при прямом доступе в Интернет через браузер. В тесте «Металл» последнее число указывает на производительность процессора. Чем выше оценка, тем выше производительность.

дизайн

В центре внимания этой модели будет качество ее камеры, но, как видите, в этом отделе это не имеет большого значения. В дизайне, однако, LG был прав. Это красивый и хорошо продуманный смартфон. Хотя все это сделано из пластика и стекла, его внешний вид напоминает множество металлических приборов. Передняя рама и некоторые детали выглядят как матовая сталь. Края над и под экраном изогнуты, что делает устройство очень уникальным и ярким.

Его внешний вид очень напоминает металлические устройства

Он также очень тонкий, толщиной всего 6,9 мм и удивительно легким, 118 г. Когда вы берете его в руки, это даже сюрприз. Тем не менее, аккумулятор не такой маленький (хотя и не совсем удовлетворительный).

Тем не менее, это не дает ощущение долговечности. Стороны имеют хромированную отделку, и существует вероятность такого шелушения с течением времени. Задняя крышка с матовой краской также легко царапается и изнашивается.

В итоге, хотя и красивый и компактный, он не имеет хорошего качества отделки. Стоит также упомянуть тот факт, что он имеет лоток с двумя SIM-картами, который используется совместно с картой micro SD. Это означает, что вы можете использовать два чипа-носителя одновременно с X Cam, но не тогда, когда вам нужна карта памяти. Чертова практика, которую приобрела компания Samsung ,

экран

Экран LG X Cam хорошего качества. Его разрешение - Full HD, более чем достаточно для дисплея с диагональю 5,2 дюйма. Это создает плотность пикселей намного выше минимума, необходимого человеческому глазу, чтобы не видеть точки.

Экран предлагает широкие углы обзора и хороший максимальный уровень яркости

Помимо этой технической проблемы, экран предлагает широкие углы обзора и хороший максимальный уровень яркости. Таким образом, вы сможете хорошо видеть все, что появляется на дисплее, в любых условиях, даже если оно наполовину сбоку или под сильным солнцем.

Цветопередача, в свою очередь, не самая лучшая, но она соответствует тому, что предлагают другие устройства в категории, но значительно ниже того, что можно увидеть в Galaxy A5 (2016), у которого есть дисплей Super AMOLED. , Цвета на X Cam всегда наполовину вымыты, и создается впечатление, что подсветка ЖКД сильно мешает этому.

программное обеспечение

В программном обеспечении X Cam нет ничего особенного, кроме приложения камеры, в котором есть ряд небольших функций, которые можно переделывать с изображениями. Настройка, которую LG поставил поверх Android Marshmallow 6.0 Это устройство не худшее, но, безусловно, может улучшиться. Внешний вид выглядит довольно сложным, слишком ярким и полным эффектов, которые LG уже устранила в других реализациях робота на своих мобильных телефонах.

Компания полностью отказалась от Material Design и минимализма и сделала ставку на интерфейс, похожий на интерфейс таких брендов, как Meizu: большой контраст, слишком сложные значки и некоторые забавные эффекты (особенно разблокировка).

LG также удалила панель приложений, в результате чего все значки теперь воспроизводятся на главном экране. Вы можете организовать все по своему вкусу в папках, но у кого есть время или желание это сделать? В конце концов, интерфейс может быть беспорядком. Мы рекомендуем установить альтернативный лаунчер.

аккумулятор

Мы смогли полностью разрядить батарею LG X Cam за пять часов, непрерывно размещая видео на YouTube, с максимальной яркостью экрана и включенным WiFi. Это хороший бренд для этой категории, но не для смартфона, ориентированного на фотографию. При съемке большого количества фотографий расходуется больше энергии аккумулятора, чем вы можете ожидать, и этот смартфон не даст полного дня вдали от поездок с большим количеством снимков.

На самом деле, он едва может пройти нормальный день с полной нагрузкой. Если вы просто отправляете сообщения, просматриваете веб-страницы и делаете несколько фотографий, батарея уже будет на 30% меньше в начале вечера / ближе к вечеру. Но это совсем не плохо для категории посредников, которые обычно имеют слабую автономию.

Это того стоит?

Отсрочка LG с X Cam - привлечь пользователей, которые любят делать много фотографий. Сотовый телефон имеет двойную камеру сзади и ряд мелких особенностей в этом отношении. Тем не менее, он не может сделать лучшие уловы, чем конкуренты того же ценового диапазона.

Это не может сделать лучшие захваты, чем конкуренты того же ценового диапазона

По сути, две задние камеры не влияют на качество изображения, так как они не работают вместе. Они являются скорее любопытным ресурсом, чем действительно полезным. Чтобы сделать телефон, сфокусированный на камере, LG должна была поставить один, но качественный датчик на эту модель вместо двух, которые не годятся.

Смартфоны как Мото G4 и Galaxy A5 (2016) Делайте фотографии лучше или равными фотографиям X Cam и при этом сохраняйте лучшую общую производительность. То есть, нет смысла покупать смартфон LG, если вы действительно сфокусированы на камере. Несмотря на это, это не страшное устройство, оно позиционируется только выше ценового диапазона, который можно считать справедливым. Сегодня вы можете купить его примерно за 1200 долларов.

Что наиболее заметно в X Cam, так это его любопытный дизайн, легкость и уменьшенная толщина. Но даже тогда ваши конкуренты могут легко победить вас. A5 красивее и долговечнее, а G4 выигрывает X Cam во всех тестах, которые мы используем для тестирования. Так что, хотя стоимость смартфона LG превышает 900 долларов, покупать его не стоит.

***

Вопросы читателей

1. Устройство металлическое или имеет металлический эффект?

Он не сделан из металла. Все сделано из пластика с металлическим эффектом спереди, вокруг экрана и сзади. Отделка не выглядит слишком прочной.

2. Работает ли аккумулятор?

За день очень простого использования даже длится. Но делать много фотографий, так как LG хочет, чтобы вы использовали X Cam, это не очень интересно.

3. Камера сильно теряет качество ночью?

Потерять да. Фотографии выглядят довольно плохо при слабом освещении. Если у вас хорошая сцена и терпение в фокусе, вы можете получить хорошие изображения.

4. Передняя камера 5 или 8 МП?

Это 8 МП! Было некоторое замешательство, когда мы говорили о спецификациях в видео первого впечатления. Правильный - 13 + 5 MP сзади и 8 MP впереди. Приносим извинения за неудобства.

5. Может ли он стать хорошим конкурентом для Galaxy A5 (2016) и Moto G4 Plus?

Нет. Оба конкурента намного лучше, чем модель LG, почти во всех отношениях.

Скидочные купоны TecMundo:

Но может ли LG X Cam действительно делать хорошие фотографии?
Вы можете организовать все по своему вкусу в папках, но у кого есть время или желание это сделать?
Это того стоит?
1. Устройство металлическое или имеет металлический эффект?
2. Работает ли аккумулятор?
3. Камера сильно теряет качество ночью?
4. Передняя камера 5 или 8 МП?
5. Может ли он стать хорошим конкурентом для Galaxy A5 (2016) и Moto G4 Plus?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов