Знаете ли вы историю логотипа вашего автомобиля?

Иногда значок - это единственный способ отличить похожие друг на друга автомобили, как две капли воды.Логотип должен символизировать компанию и привязывать людей к конкретному бренду.Вы знаете, откуда появился логотип вашего автомобиля?
ШКОДА

Существует множество версий истории создания логотипа Skoda. Самая близкая правда - та, которая рассказывает о путешествиях Эмиля Шкоды по Америке, во время которых верный индеец был проводником чехов. В последующие годы образ индейца украшал стену кабинета Эмиля Шкоды.
В 1915-1920 годах были изготовлены металлические копии портрета, которые затем были размещены в кабинетах начальников отделов. Однако неизвестно, кто придумал идею сочетания профиля индейца и его стрел. Но что это означает необычное сочетание? Красный шлейф может символизировать надежность, так же как индеец, сопровождавший европейца, был надежным. Стрелка может означать скорость.

AUDI   История бренда Audi сочетается с историей инженера Августа Хорьха AUDI
История бренда Audi сочетается с историей инженера Августа Хорьха. Человек искал название для своей компании. К сожалению, в то время уже существовала компания со словом Horch в названии. Деловой партнер Horch Франц Фикентшер и его сын, изучающий латынь, пришли помочь найти правильное имя. Мальчик заметил, что слово «хорх» означает «слушай, слушай». Это слово, по-латыни произносится «ауди». Имя обратилось к ней, и она приняла себя. 4 кольца являются официальным логотипом Audi с 1985 года. Раньше они имели в виду 4 компании, входящие в Авто Союз. Это были: Audi, Horch, DKW и Wandereemerget.



MERCEDES-BENZ   Трехконечная звезда на логотипе Mercedes связана с историей основателя фотографии Готлиба Даймлера
MERCEDES-BENZ
Трехконечная звезда на логотипе Mercedes связана с историей основателя фотографии Готлиба Даймлера. На фотографии семейного дома Даймлер нарисовал звезду, сказав своей жене, что однажды она поднимется над его фабрикой, принося счастье и благословение. Три руки также должны были обозначать 3 направления развития производства компании. Компания Daimler должна была производить автомобили, самолеты и лодки.


СИТРОЕН   История логотипа Citroën содержит польский акцент
СИТРОЕН
История логотипа Citroën содержит польский акцент. Компания была основана французом Андре Гюставом Ситроеном, который во время своего визита в Лодзь получил патент на метод изготовления станка для обработки зубчатых колес. Логотип бренда представляет собой сетчатые зубы.

АЛЬФА РОМЕО
Аббревиатура "Альфа" означает Anonim Lombard Fabrica Automobili или Lombardzka Fabryka Samochodów, Spółka Akcyjna.
Логотип Alfa Romeo был создан в 1910 году. Романо Каттанео создал их. Мужчина присоединился к красному кресту с миланским флагом и гербом семьи Висконти, на котором изображена воинственная змея, глотающая ребенка (по словам других, глотающих мужчину).
Член Ромео был включен в название, когда компания была передана Никола Ромео. Его имя было добавлено к слову Альфа.
VOLVO
Когда в августе 1926 года было принято решение начать производство автомобилей Volvo, спонсор этого проекта Svenska Kullagerfabriken - SKF - возобновил для этой цели компанию, которая в 1920 году приостановила свою деятельность. Его звали VOLVO, и он был создан в 1915 году для производства и продажи подшипников для автомобильной промышленности.


Слово «volvere» является инфинитивом латинского глагола, означающего «поворот». У первого лица единственного числа глагол «volvo», что означает «я катаюсь».
Когда производство началось, деятельность компании в соответствии с тогдашним описанием включала: «шарикоподшипники, роликовые подшипники, машины, трансмиссий , автомобили, велосипеды, подвижной состав, транспортное оборудование, транспортные средства всех видов, а также запчасти и аксессуары для вышеуказанной продукции. "
Некоторые из этих продуктов никогда не были видны, но с годами многие автомобили и другое транспортное оборудование покинули производственные линии Volvo. Среди других продуктов, также известных как Volvo, были такие особенности, как газовые горелки, караваны и офисные стулья. И имя идеально вписывается в деятельность компании.
В то же время, когда VOLVO был снова активирован, был принят логотип компании - древний химический символ железа - круг со стрелой, идущей по диагонали вверх.
Логотип был дополнен косой полосой, впервые введенной в 1927 году. Изначально было необходимо сохранить хромированный штамп в нужном месте, но в итоге он начал выполнять декоративные функции. Вы все еще можете видеть это на радиаторе каждого автомобиля Volvo.
Сегодня железный символ можно найти в слегка модернизированном стиле также в центре рулевого колеса и ступиц колес.


FIAT   11 июля 1899 года в Palazzo Bricherasio был подписан учредительный акт компании Societa Anonima Fabbrica Italiana Automobili Torino FIAT
11 июля 1899 года в Palazzo Bricherasio был подписан учредительный акт компании "Societa Anonima Fabbrica Italiana Automobili Torino". Вероятно, самый известный логотип FIATA, напоминающий чипсы Scrabble, был разработан в 1960 году главным дизайнером компании. Проходя мимо завода, он посмотрел на неон компании, который в тот момент не работал на темном небе, и именно так возникла идея логотипа.


Проходя мимо завода, он посмотрел на неон компании, который в тот момент не работал на темном небе, и именно так возникла идея логотипа

VOLKSWAGEN

Логотип Volkswagen был создан в результате конкурса, в котором победил Франц Ксавьер Реймспис, сотрудник Porsche. История компании связана с временами, когда нацисты захватили власть в Германии. В 1933 году Адольф Гитлер хотел выставить машину для масс. Для этого он встретился в 1933 году с Фердинандом Порше. Задача конструктора состояла в том, чтобы создать машину, сжигающую менее 7 л / 100 км, в которой могли бы разместиться двое взрослых с тремя детьми и развить максимальную скорость до 100 км / ч. В последующие годы компания создавала как гражданские автомобили, так и строила их для нужд армии.
История, логотип которой наиболее интересен на ваш взгляд? Пишите в комментариях!

Вы знаете, откуда появился логотип вашего автомобиля?
Но что это означает необычное сочетание?
История, логотип которой наиболее интересен на ваш взгляд?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов