Разбрасыватель тормозных поршней Bitul

Распределитель тормозных поршней Bitul.pl - это инструмент, который позволяет заботиться о тормозах, не разрушая колодки и поршни. Гидравлические тормоза являются одной из пяти наиболее важных технологий, которые оказали наибольшее влияние на MTB. На данный момент конструкции действительно очень хорошие и в основном безаварийные, но это не освобождает пользователя от проведения периодических работ по техническому обслуживанию. Конкретно я имею в виду процедуру, которая на английском языке называется сбросом положения поршней.

В идеальном мире все тормозные поршни, независимо от их количества в зажиме, всегда работают идеально ровно и в одинаковом диапазоне. В реальном мире они иногда работают равномерно, но обычно одна сторона более выступающая, чем другая. Наиболее распространенной причиной такого поведения является грязь, которая вызывает дополнительное трение. Если мы не контролируем это явление, конец выглядит следующим образом: один блок можно стереть до голого металла, а у другого достаточно мяса. В идеальном мире все тормозные поршни, независимо от их количества в зажиме, всегда работают идеально ровно и в одинаковом диапазоне

Самый простой способ - толкнуть поршни в исходное положение. Это не сложная задача, но, как всегда, дьявол кроется в деталях. В борьбе с нагревом тормозной системы производители используют пластмассы, которые передают тепло от блоков до наименьшего количества. Мы обычно называем их «керамика», и независимо от их цвета и формы, они имеют одну общую черту: хрупкость. Керамические поршни очень устойчивы к высоким температурам, будучи очень деликатными элементами, которые очень легко крошатся. Из обязанностей летописца я упомяну, что обычно их нельзя купить отдельно, поэтому ремонтный комплект называется «полный тормозной суппорт».

Вот почему поршни проталкиваются через тормозные колодки. В течение очень долгого времени я использовал плоскую отвертку для этой цели, которая легко входит между оболочками. Я принимал метод как приемлемый до тех пор, пока по собственной неосторожности не вынул 1/3 массы трения из нового кирпича. Это был последний раз, когда я импровизировал на этой деятельности. Если ситуация вынудила вас толкать поршни напрямую, то с помощью отвертки почти наверняка вы что-то помните. Ширина расширителя выбрана таким образом, чтобы исключить такие ситуации.

Когда расширитель тормозных поршней появился на сайте Bitul.pl, я не колебался. Я знаю их инструменты и знаю, что они практически вечны, очень хорошо спроектированы, сделаны в Польше и по хорошей цене.

В этом случае это точно так же. Инструмент выполнен отлично, то есть:

  • имеет правильную ширину для двух- и четырехпоршневых клемм
  • толщина ковша позволяет плавно вставить инструмент между облицовкой
  • угол захвата обеспечивает точную дозировку силы при толкании поршней
  • распорка неразрушима

имеет правильную ширину для двух- и четырехпоршневых клемм   толщина ковша позволяет плавно вставить инструмент между облицовкой   угол захвата обеспечивает точную дозировку силы при толкании поршней   распорка неразрушима

Использование очень просто, потому что достаточно толкать поршень Использование очень просто, потому что достаточно толкать поршень. После этой процедуры ручка тормоза сломается во время первых нескольких нажатий, но вы не должны паниковать, потому что это нормальное явление. Держа зажим в руке и осторожно нажимая на ручку, вы увидите, работают ли обе стороны равномерно. Если нет, вы можете удерживать лайнер слишком далеко и активировать другую сторону, нажав на ручку. Мы повторяем процедуру, пока обе стороны не пройдут одинаково.

Кстати, у нас есть накладки сверху, в данном случае металлические спеченные Ice Stop Кстати, у нас есть накладки сверху, в данном случае металлические спеченные Ice Stop.

Если вы хотите обслуживать свои тормоза самостоятельно, я настоятельно рекомендую купить разбрасыватель. Инструмент не поддается разрушению, дешевле, чем у конкурентов, и продолжает очень высокий уровень эргономики, используемый Bitula.

Если повреждение облицовки все еще может сохраниться, разрушение керамического поршня является катастрофой, от которой очень трудно избавиться как из-за наличия мелких деталей, так и из-за необходимости полного обслуживания тормозной системы.

Разбрасыватель подходит для всех двух- и четырехпоршневых клемм независимо от производителя.

Ссылка на магазин: http://www.bitul.pl/Sklep/Produkty/42-Narzedzie-do-t%C5%82oczkow-hydraulicznych-hamulcow-tarczowych

Качество материала Качество исполнения Допуски Долговечность Угарный газ Цена Средняя

Если вы не хотите пропустить какие-либо обновления на сайте Endurorider.pl, подпишитесь на рассылку

Если в комментарии указан реальный адрес электронной почты, вы получите информацию, когда ваше заявление будет опубликовано. Не забудьте проверить папку СПАМ.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов