Германия: старые дизели не поедут на А40 в Эссене и Гельзенкирхене

Немецкие города Эссен и Гельзенкирхен должны подготовиться к запрету на старые дизельные автомобили. Он также охватит некоторые участки автомагистрали. Такое решение было принято судом в Гельзенкирхене. Немецкие города Эссен и Гельзенкирхен должны подготовиться к запрету на старые дизельные автомобили

В 214 городах и населенных пунктах Ломбардии, Италия, вступает в силу запрет на автомобили с дизельными двигателями Euro 3, работающими на дизельном топливе ...

увидеть больше

Агентство AFP указывает, что это автомагистраль A40, которая проходит через Эссен и другие города Рурской области. Центр Эссена и часть городского района в Гельзенкирхене должны быть запрещены. Он вступит в силу 1 июля следующего года и будет распространяться на автомобили с дизельными двигателями, которые соответствуют стандарту Евро 4, а с сентября также стандарт Евро 5.
Решение суда Гельзенкирхена признает право экологической организации Deutsche Umwelthilfe (DUH), которая годами боролась за соблюдение норм выбросов ЕС в Германии. Власти федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия уже объявили апелляцию на это решение.
На данный момент старые дизельные запреты действительны только на некоторых улицах Гамбурга. Другие немецкие города, такие как Берлин, Франкфурт и Штутгарт, готовятся ввести аналогичные ограничения.

Другие немецкие города, такие как Берлин, Франкфурт и Штутгарт, готовятся ввести аналогичные ограничения

Источник: AFP, DW

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов