I квартал 2015 года

  1. Моделер Доминик Кенджерский в составе сборной Польши 2015
  2. Художественная мастерская в СП "Саломон"
  3. XII выпуск вокального конкурса "Наше колядование"
  4. Подписание соглашения о сотрудничестве со школой в Нойцелле
  5. Творческие мастерские в Neuzelle
  6. Приглашаем на выставку нашей студии
  7. Подведение итогов шести месяцев в ИТ-лаборатории
  8. Титулы чемпионов области в конкурсе комнатных моделей RC Slow
  9. Filcomania
  10. Приятно с полезным и «сказочно вкусно», или как выглядит работа в Creative Studio
  11. Первая неделя зимних каникул на нашем объекте
  12. Национальный художественный конкурс
  13. Финал конкурса "В Европу мы едем безопасно"
  14. II фестиваль пассивной музыки
  15. Покот 2015
  16. Крытый сезон RC в разделе моделирования завершен
  17. Благотворительный фестиваль искусств
  18. Успех нашего авиационного моделиста
  19. Малый художественный фестиваль "Schűler - Kunst - Tage"
  20. Рождественский базар

Подготовка к одному из самых приятных дней в году проходит в Creative Studio с начала января. Говоря, конечно же, День бабушки и дедушки. Девушки, которые участвовали в уроках эко-арта, создали очень интересные и красочные цветы из рулонов на туалетной бумаге. Вам интересно, как они это сделали? Раскрываем секрет - смотрим картинки! И не забудьте обнять всех бабушек и бабушек и дедушек изо всех сил!
Присоединяйтесь к нашим сумасшедшим и очень полезным занятиям - создавая чудеса, которые мы поднимаем и опускаем, мы уменьшаем количество отходов, которые мы производим. Вам интересно, что означает слово upcycling ? Ну, согласно Википедии, это форма вторичной переработки отходов, в результате чего получается продукция, стоимость которой выше, чем у переработанного сырья.
Не стесняйтесь слишком долго, собирайте пластиковые бутылки, колпачки, пуговицы, разноцветную фольгу, картонные рулоники и дарите им вторую жизнь! Присоединяйтесь к нам или попробуйте сами дома! Мы держим пальцы скрещенными!

Моделер Доминик Кенджерский в составе сборной Польши 2015

Доминик Кенджерский

из секции моделирования (тренируемый инструктором Лешеком Малмыга) был номинирован Польским аэроклубом за сборную Польши в соревнованиях F3K в спортивном сезоне 2015. Соревнования модели F3K (модели планеров с дистанционным управлением) представляют собой очень технически сложную дисциплину воздушного спорта, требующую от игрока отличной физической подготовки. В то же время это очень зрелищно. В спортивном сезоне 2014 года Доминик Кендзерский на основании результатов, полученных на национальных и международных соревнованиях, занял 3 - очень высокое место в рейтинговых списках (для 33 лучших игроков из Польши). Эти очень высокие спортивные успехи с 2014 года дают ему определенное место в КН и возможность представлять страну на международной арене. <<< ФОТОГАЛЕРЕЯ >>

Художественная мастерская в СП "Саломон"

21 января в начальной христианской школе "Саломон" были проведены художественные мастер-классы под руководством наших учителей Анны Набель-Мышкевич, Ктажина Хеба и Ольги Леминьской.
Ученики школы вместе со своими родителями сделали красивые случайные подарки: открытки с бабушкой и дедушкой, подарочные пакеты и брелоки. С удовольствием и энтузиазмом были реализованы все художественные задания, которые, как вы можете видеть на рисунках, доставили участникам много удовольствия и удовлетворения, и показали, как творчески и привлекательно использовать свободное время.

С удовольствием и энтузиазмом были реализованы все художественные задания, которые, как вы можете видеть на рисунках, доставили участникам много удовольствия и удовлетворения, и показали, как творчески и привлекательно использовать свободное время

XII выпуск вокального конкурса "Наше колядование"

25 января состоялся 12-й выпуск вокального конкурса «Наше колядование». В конкурсе приняли участие 12 солистов и 4 команды. Художественный совет определил победителей. В категории солистов:
Первое место - Полина Магиера из гимназии местного самоуправления в Кожухове.
Второе место - Клара Лахович из католического школьного комплекса в Нова-Суле
3 место - Каролина Крючак из вокальной студии "Redis"
В категории команд:
I место - вокальная группа "Площадь песни"
Второе место - хор средней школы из гимназии местного самоуправления в Кожухове
Третье место - Роксана Скавиньска и Вероника Вендерска из Общественной гимназии в Седлиско.
Победители конкурса получили статуэтки Золотого, Серебряного и Бронзового Ангела.

Победители конкурса получили статуэтки Золотого, Серебряного и Бронзового Ангела

Подписание соглашения о сотрудничестве со школой в Нойцелле

29.01.2015 во время посещения средней школы в Нойцелле мы подписали соглашение о сотрудничестве между гимназией и Oberschule im Stift Neuzelle и молодежным центром культуры и образования «Дом Харцерца» им. Януш Корчак в Зелёной Гуре. Наше сотрудничество продолжается уже пару лет, его результатом стали совместные художественные пленеры, концерты и выставки, но пока оно не основано на официальных документах, оно носит характер дружеских, постоянных контактов. Подписанное соглашение предусматривает их продолжение, и его основной задачей является организация и реализация совместных проектов и связанное с этим взаимное изучение жизни и окружающей среды молодых людей из обеих стран.
Контракт был подписан г-ном Свеном Будахом, директором гимназии и общеобразовательной школы им. Нойцелле, и г-жой Доротой Полачек, заместителем директора молодежного центра культуры и образования "Дом Харцерза" им. Януш Корчак в Зелёной Гуре.

Януш Корчак в Зелёной Гуре

Творческие мастерские в Neuzelle

Посещение 29.01.2015 в гимназии и Oberschule im Stift в Neuzelle было возможностью провести совместные польско-немецкие художественные мастерские. В них приняли участие около 40 учеников, а внедренные художественные приемы позволили творчески подойти к пластиковому материалу - декоративной бумаге. Оригинальные блокноты и валентинки выполнены в стиле ретро.

Оригинальные блокноты и валентинки выполнены в стиле ретро

Приглашаем на выставку нашей студии

Мы сердечно приглашаем вас посмотреть выставку, подводящую итоги наших занятий в первом семестре этого учебного года. Ее работы представлены Художественной мастерской под руководством Дороти Полачек, Уршулы Кундзик и Анны Набель-Мышкевичей, Мастерской декоративного искусства под руководством Катаржины Хебы и Ольги Леминьской, Студией визуальной рекламы под руководством Романа Фроды и Студией живописи и рисунка под руководством Анны Набель-Мышкевич. Представленные работы были созданы во всех наших группах, как самых молодых, так и самых старых. Мы представляем очень широкий спектр пластических и декоративных техник. Работы можно посмотреть на первом этаже в MCKiE "Дом Harcerza" на улице Дзика 6. << >>

Подведение итогов шести месяцев в ИТ-лаборатории

Это конец первого семестра занятий по ИТ на нашем предприятии по адресу ул. Вышинский. Участники студии под руководством Ярослава Тварога делали календари на 2015 год. Они проектировали рамку, обрабатывали свои собственные фотографии и делали графические работы. Они были профессионально напечатаны и торжественно представлены участникам занятий. В следующем семестре планируется изготовить кофты с собственным оттиском и фотоизображениями.

Титулы чемпионов области в конкурсе комнатных моделей RC Slow

Сегодня секция моделирования MCKiE была организатором VIII Провинциального конкурса моделей с дистанционным управлением в помещении в рамках конкурса Slow Flyer. Соревнования проходили в спортивном зале начальной школы № 11 в Зелёной Гуре. Лучшие пилоты RC в возрастной категории юноши присоединились к спортивным соревнованиям. Все звания Чемпионов области завоевали пилоты, обученные инструктором Лешеком Малмыга. В категории до 11 лет Якуб Клейна завоевал титул Чемпиона воеводства, до 13 лет Войцех Марах и в возрасте до 16 лет Петр Скибинский. В каждой возрастной категории пять пилотов были награждены памятными дипломами, а лучшие три игрока получили кубки. << ФОТОГАЛЕРЕЯ >>

Filcomania

Войлок - это техника, известная человечеству «время от времени», и создание предметов из шерсти и войлока совсем не сложно. Шаг за шагом мы изучаем приемы валяния: мокрый, сухой, технический войлок. Хотите знать, как мы работаем? Мы начинаем с дизайна, выбираем цвета, задаем форму и приступаем к работе! Мы сделали лица в последнее время! Сядьте дома перед зеркалом и посмотрите, что происходит с вашими губами, бровями, глазами, когда вы веселый, злой или грустный.
Мы приглашаем вас на занятия каждую субботу с 11:40 до 13:10 - у нас еще много вакансий!

Приятно с полезным и «сказочно вкусно», или как выглядит работа в Creative Studio

Мы не забыли про карнавал! - 31 января мы раздавали на столе разноцветные перья, бусы и бумагу - это лишь некоторые материалы, которые нам понадобились для занятий EKO ART, чтобы подготовить самые важные элементы нашего карнавального гардероба. Ну да - это насчет головных уборов. Для индийской одежды - конечно, шлейф необходим! Принцессы завязывают свои диадемы в волосах. Колдунья заостренные шляпы. У тебя есть еще идеи?

Мы не забыли про карнавал Неделю спустя - 7 февраля, мечтая о «Жирном четверге» с нашим «Воображением», мы играли в Little-Grand Masters of Confectionery, подавая и представляя самые красивые, сладкие, уникальные, красочные кексы! Мммм ... глазурь, взбитые сливки, вишня, клубника, шоколад! Маффины, маффины! Ночью мы мечтаем о кексах. Взгляните на четвертый этаж MCKiE "Дом Скаутов" на улице Дзика 6 Смачнего :)

Первая неделя зимних каникул на нашем объекте

И неделя костылей позади! С понедельника по пятницу по ул. Dzikiej и Wyszyński, мы сделали интересный и безопасный выходной из школы, мы сделали зимние картины, мы танцевали и играли в театре, мы решали головоломки, мы участвовали в художественных мастерских, мы создали комиксы, мы посетили Музей Земли Любуша, был также шахматный турнир на Кубок Директора MCKiE «Дом Скаутов» "И мы катались на лошадях в конном заводе. Все наши преданные заслуживают похвалы. Они очень вежливы и готовы участвовать в занятиях, они вовлекаются в работу и приносят нам много радости! Во время занятий медицинский спасатель следит за безопасностью каждого. << ФОТОГАЛЕРЕЯ >>

Национальный художественный конкурс

28 февраля состоялась выставка подведения итогов 5-го Национального художественного конкурса «Иконы эстрадной культуры - портрет художника и его легенда». Организатором конкурса выступил «Центр культурного воспитания детей и молодежи» во Вроцлаве. Патриция Боц - участница занятий из студии живописи и рисунка под руководством Анны Набель-Мышкевич из MCKiE "Дом Харцерза" им. Я. Корчак в Зелёной Гуре был квалифицирован для этой выставки. Оценив 996 плоских работ и 45 пространственных работ, жюри присудило призы и отличия и подготовило около 140 работ для выставки. Мы хотели бы поздравить Patrycja с этой выставкой!

Финал конкурса "В Европу мы едем безопасно"

В субботу, 7 марта, мы закончили двенадцатый выпуск Провинциального конкурса по безопасности дорожного движения «В Европе мы едем безопасно» под патронажем Любушского школьного директора, соучредителем которого является MCKiE «Dom Harcerza». На этот раз мы остались в начальной школе в Заваде. В мероприятии приняли участие шестнадцать лучших команд, отобранных в региональных отборочных. Почему шестнадцать, а не десять, как предусмотрено в правилах? Потому что результаты следующих шести команд в регионах существенно не отличались от других. Стоило ли продвигать столько команд. Мы так думаем. Это подтверждается результатами. << ФОТОГАЛЕРЕЯ >>

II фестиваль пассивной музыки

Женский хор Polirytmia имеет честь пригласить вас на 2-ой Фестиваль Страстной Музыки, который проходит с 14.03 по 29.03.2015. Во время фестиваля вы сможете прослушать много прекрасных песен о страсти, написанных в соответствии с современной и старой практикой исполнения. Женский хор Polyrrism выступит 21/03 дважды, в 16.00 в церкви. Najświętszej Trójcy w Ochli и в 19.00 в церкви Святого Духа в Зелёной Гуре. Сердечно приглашаем Вас!

Покот 2015

В очередной раз семинары, проводившиеся в Молодежном центре культуры и образования, представились на театральной конфронтации POKOT 2015. Мы с гордостью сообщаем, что каждая из наших групп, участвовавших в обзоре, была вознаграждена.
Лауреат премии: Trach ...!, Спектакль "Они" (опекун: Полина Сольская), Театр Слова, спектакль "Нивиасар", (опекун: Марта Похребный).
Похвальные грамоты: Александра Малишевская, спектакль «Школа женственности» (репетитор: Паулина Сольска), Пониеваш, спектакль «Cisza-spokój» (опекун: Ева Левандовска-Анджеевская), SzumSzelest, перформанс: «Вверх-влево-вниз» (опекун: Марта Похребная) ).

Обзор был отмечен гостевыми представлениями: «Снаряды» и «Матка» под руководством Студии театра танца (руководитель: Марек Задлужны).

Крытый сезон RC в разделе моделирования завершен

15 марта этого года Последняя тренировка по моделированию прошла в сезоне 2014/2015 в спортивном зале SP11 в Зелёной Гуре. Встречи с моделерами проводились регулярно каждое воскресенье, с ноября 2014 года до середины марта 2015 года, с 10.00 до 13.00. Все инструкторы Leszek Małmyga, а также модельеры из других секций авиации приняли участие в занятиях. Во время занятий у детей была возможность развить навыки пилотирования моделей с дистанционным управлением. С апреля мы переводим наши тренировки в зону аэроклуба Земли Любуза. << ФОТОГАЛЕРЕЯ >>

Благотворительный фестиваль искусств

21 марта в Zamek Książąt Piastowskich в Кожухове прошел Первый благотворительный фестиваль искусств для лечения мальчика, страдающего лейкемией. Танцевальные коллективы из Молодежного центра культуры и образования "Дом Харцерза" добавили свой кирпич. Фестиваль представил Театр танца "Tagim" под руководством Малгожата Конерта и Pracownia Teatr Tańca под руководством Марека в долгу.

Успех нашего авиационного моделиста

Петр Скибиньски из секции аэрокосмического моделирования, наставник тренера Лешека Малмыга, занял первое место среди юниоров на престижном чемпионате Польши по моделям с дистанционным управлением на планерах в соревновании F3K, засчитанном в Кубок Польши. Конкурс был организован и проведен аэроклубом Любушского края с 20 по 22 марта этого года. в аэропорту в Прзилепе. В соревнованиях приняли участие около 20 пилотов RC из Польши.

Малый художественный фестиваль "Schűler - Kunst - Tage"

В Котбусе состоялся 19-й фестиваль малых искусств "Schűler - Kunst - Tage". Фестиваль длился с 20 по 22 марта. В течение многих лет MCKiE «Дом Харцерза» принимает участие в этом фестивале, завоевывая главные призы - Пегас - и различия в различных областях искусства: танец, искусство, фотография, театр. В этом году дети и молодежь из танцевальной студии «Тагим» дебютировали на сцене Котбуса государственного театра, в дополнение к Тагиму под руководством Малгожаты Конерт, театру «Bólwers» под управлением Марты Похребной, студии танцевального театра под руководством Марека Задлужного и команде Area Song под руководством Ядвига Маце. На этот раз музыканты заинтересовались музыкой, и песня Are Song получила награду. Все презентации были высоко оценены зрителями фестиваля. Поздравляем всех участников!

Рождественский базар

Веселое и красочное случилось с нами во вторник, 24 марта, когда, как и каждый год перед каждым праздником, мы приглашали наших участников, родителей и всех сторонников на пасхальную ярмарку. Свои работы на стендах представили художественные мастерские, декоративно-прикладное искусство, керамика, крой и шитье, строительные и технические классы, а также сухой класс. В художественных мастерских можно было делать пасхальные украшения, в строительно-технической мастерской для пасхальных куличей и в мастерской моделирования - лодки, которые позже соревновались в водных гонках. Был также концерт группы Area - Song, и кафе пригласило всех гостей на торт, кофе и поучаствовать в веселой игре. Пусть такая радостная атмосфера, как на базаре, сопровождает нас всех во время праздничных веселых праздников! <<< ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

Подведение итогов Любушского конкурса компьютерной графики

Вам интересно, как они это сделали?
Хотите знать, как мы работаем?
У тебя есть еще идеи?
Почему шестнадцать, а не десять, как предусмотрено в правилах?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов