Riso Cacio e Pepe

  1. Массимо Боттура
  2. Riso Cacio e Pepe - ИНГРЕДИЕНТЫ на 4 порции:
  3. Riso Cacio e Pepe - ПРАВИЛА:

Рисо Качо и Пепе.

Массимо Боттура

Это чрезвычайно интересно, отличается от всех рецепт для ризотто создал знаменитый шеф-повар Массимо Ботту, удостоенный трех звезд Мишлен. Рецепт для Riso Cacio e Pepe был создан в особых условиях после землетрясения, которое в 2012 году посетил район Модены, который является родным городом Боттури. Сегодня в Модене работает всемирно известный ресторан Osteria Francescana , который в 2016 году занял 1-е место в рейтинге 50 лучших ресторанов мира . Возвращаясь к землетрясению, 350 000 позвонков были повреждены Пармиджано Реджано , Такие огромные потери грозили вдвое сократить производство сыра пармезан и, как следствие, увольнением работников этой отрасли.

Когда его попросили о поддержке, Массимо создал рецепт блюда из риса (необычное ризотто), в котором рис варят в миске с чистым пармезаном, а затем подают только с добавлением нескольких видов перца. Рецепт произвел сенсацию во всем мире, он также попал в книгу Мастера дома и производителям пармезана удалось продать все поврежденные сырные кружки. Он также говорит об этих событиях первый - посвященный Ботурзу - эпизод документального сериала Стол шеф-повара ,

Особенностью рецепта Riso Cacio e Pepe является минимализм. Блюдо состоит только из трех ингредиентов , оно не требует добавления бульона, вина или даже классической луковой и чесночной основы.

В результате приготовления риса в сырном отваре ризотто приобретает исключительный, глубокий аромат пармезана, который также намного более тонкий, чем при добавлении - как это обычно бывает в ризотто - свежемолотого пармезана. В рецепте я использую несколько видов перца, в том числе довольно экзотические виды. При необходимости вы можете заменить их на другие, такие как сычуаньский или ямайский перец, предложенный Bottura.

При необходимости вы можете заменить их на другие, такие как сычуаньский или ямайский перец, предложенный Bottura

Riso Cacio e Pepe - ИНГРЕДИЕНТЫ на 4 порции:

  • 250 г Пармиджано Реджано (желательно не менее 30 или 40 месяцев)
  • 250 г риса карнароли (или арборио)
  • 2 литра воды
  • 1 чайная ложка белого перца
  • 1 чайная ложка зеленого перца
  • 1 чайная ложка красного перца
  • 1/2 чайной ложки черного перца
  • 1/2 чайной ложки перца с Мадагаскара ( voatsiperifery )
  • 1 фрукт длинного перца
  • оливковое масло

Riso Cacio e Pepe - ПРАВИЛА:

  1. Налейте воду в кастрюлю и добавьте тертый тертый пармезан.
  2. Нагрейте воду, пока она не достигнет температуры 80 градусов.
  3. Снимите кастрюлю с огня и после охлаждения поставьте в холодильник на 24 часа.
  4. На следующий день мелко перчим ступку в ступку.
  5. Возьмите горшок из холодильника. Содержание сыра в горшочке будет разделено на три слоя. Соберите верхний слой крема с помощью ложки, скопившейся на поверхности жидкости, и оставьте ее. Переложите воду из кастрюли через слой марли в другой сосуд - вы будете использовать ее для приготовления риса вместо бульона. Третий, толстый сырный слой, собранный на дне кастрюли, вам не понадобится в этом рецепте.
  6. На глубокой сковороде пожарьте рис на оливковом масле в течение нескольких минут, затем следуйте классическому ризотто: добавьте порцию воды и варите рис, помешивая, пока вода не впитается. Затем добавьте еще одну порцию воды. Примерно через 13-15 минут добавьте сливочный слой бульона Пармезан, собранного из кастрюли, перемешайте и готовьте ризотто в течение 5 минут.
  7. Снимите кастрюлю с огня, добавьте щепотку перца и перемешайте.
  8. Положите порции ризотто на плоские тарелки и разложите их ложкой в ​​форме диска. Смойте перцем.

Проверьте также:

Проверьте также:

Я подготовил вышеупомянутый рецепт для журнала Kuchnia (публикация в 01/2018)

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов