Автоматический погружной насос для систем дождевой воды

В мае этого года KSB представила на рынок полностью автоматический погружной насос Ixo-Pro. Благодаря особой простоте установки этот насос является идеальным решением для всех систем дождевой воды и повышения давления.

Узел насоса со встроенным переключателем с реле давления и сборкой клапана потока не требует автоматического управления или сосуда высокого давления.

Например, если кран открыт, давление в системе снизится, что приведет к автоматическому запуску Ixo-Pro через встроенный переключатель. Насос будет оставаться в рабочем режиме в течение всего периода потребления воды, а когда он больше не нужен, Ixo-Pro остановится. Для защиты от сухого хода насос также останавливается, когда уровень воды в баке для дождевой воды падает ниже определенного минимума. Все эти функции полностью автоматизированы.

Благодаря 15-метровому силовому кабелю Ixo-Pro можно установить в резервуар для хранения дождевой воды, расположенный на расстоянии от дома. В свою очередь, безопасная вилка 230 В позволяет легко подключить ее к сети даже неспециалистам. Новая система в первую очередь предназначена для домовладельцев, которые не могут использовать самовсасывающий насос, поскольку их резервуар для дождевой воды расположен слишком далеко от дома. Кроме того, Ixo-Pro подходит для использования в непосредственной близости от жилых помещений, потому что насос расположен внутри резервуара для дождевой воды и не издает шума, который может утомлять жильцов дома.

Для притока воды чуть ниже его поверхности насос доступен в варианте с ножкой, которая обеспечивает устойчивое положение на дне резервуара для дождевой воды. С одной стороны, ножка насоса оснащена соединителем для гибкого всасывающего шланга с поплавком и пластиковым входным фильтром для удаления отложений из вытягиваемой воды.

Разработанный с многоступенчатой ​​гидравликой, Ixo-Pro способен создавать давление до 6 бар, так что системы промывки, распыления или орошения могут напрямую снабжаться необходимым давлением. Все смачиваемые детали выполнены из нержавеющей стали.

Максимальная производительность составляет 3900 литров в час. Насос доступен в двух размерах с двигателями с водяным охлаждением 0,8 или 1,2 кВт. Двойное механическое уплотнение, установленное между двигателем и гидравлической системой насоса, защищает электрические компоненты от влаги, обеспечивая тем самым долгий срок службы.

Если установка установлена ​​постоянно, рекомендуется использовать дополнительный жидкостный аккумулятор мембранного типа. Это позволит защитить насос от частых пусков и остановок в негерметичных кранах и уменьшить повышение давления, которое может быть вызвано, например, быстрым закрытием распылительных пистолетов на конце шланга.

Ixo-Pro - полностью автоматический погружной насос для систем дождевой воды Ixo-Pro - полностью автоматический погружной насос для систем дождевой воды.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов