Аккумуляторные батарейки, пальчиковые, как выбрать?

Аккумуляторные батарейки, пальчиковые - как выбрать?

Есть ли у вас часы? Или фонарик? Или пульт от телевизора? Во всех этих вещей есть только один источник для их электропитания - это аккумуляторные батарейки, пальчиковые. Не так-то просто пойти и купить нужную батарейку. Можно выбрать ее, конечно, по его внешнему виду, по названию, цене, или же взять аналогичную той, что стояла в электроприборе раньше. Однако для качественной работы таких устройств, как аккумуляторные батарейки, пальчиковые, необходимо знать и понимать существенные отличия одного типа от другого. Так как же сделать выбор?

В первую очередь следует понять, что солевые аккумуляторные батарейки, пальчиковые могут быть различной мощности и разных размеров. Конструкция у них элементарно проста: с одной стороны анод, с другой - катод, а между ними располагается электролит.

Сама цилиндрическая форма для такого устройства, как пальчиковые батарейки, выбрана не случайно. Узкий цилиндр при одинаковой емкости имеет больший коэффициент рассеивания тепла и меньшее сопротивление. Маркируют такие приборы по законодательству буквой R и цифрой (например, R11).

Маркируют такие приборы по законодательству буквой R и цифрой (например, R11)

Основными критериями для выбора таких устройств, как пальчиковые аккумуляторы, являются условия труда. Это могут быть большие нагрузки (при силе тока в 0,2 ампера), средние (0,1 ампера) и мелкие (менее 0,01 ампера). Большие нагрузки можно видеть при использовании батарей в фонариках, фотоаппаратах, измерителях давления и проигрывателях. Средние идут при работе в детских игрушках. Маленькая нагрузка характерна для настенных часов. Несомненно, во всех этих случаях аккумулятор вести себя совершенно по-разному.

Также необходимо помнить о непосредственном влиянии внешней среды на работоспособность такого устройства, как аккумуляторные батарейки, пальчиковые. При низкой температуре электропроводность электролита снижается, снижается и емкость источника. Обычная батарейка переносит температуру от нуля до пятидесяти градусов. Наиболее сильно разряжается аккумулятор в самом начале хранения. Поэтому не следует покупать батарейки зимой на открытом пространстве.

Батарейки можно разделить на литиевые, щелочные и солевые (они отличаются природе своего электролита).

Главным недостатком солевых элементов можно назвать уменьшение рабочего напряжения во время разряда. Работоспособность такого аккумулятора будет выше при средних и больших нагрузках с условием прерывистого режима. Часто можно увидеть, что при полной разрядке батареи электролит будет с ней следовать. Этот тип пальчиковых аккумуляторов наиболее распространенный благодаря своей дешевизне.

Щелочные батарейки более долговечны. Они прекрасно работают при низких температурах и лучше сохраняют свои свойства при постойной работе. Естественно, цена у них будет значительно выше, чем в солевых.

И, наконец, следует сказать о литиевых аккумуляторах. Они относительно дорогие (дороже и щелочных и солевых), однако обладают потрясающими энергетическими характеристиками, высоким рабочим напряжением, стабильностью, широким диапазоном разрядных токов и рабочих температур, большим сроком службы и хранения.

Краткое описание статьи: лучшие аккумуляторные батарейки ли у вас часы? Или фонарик? Или пульт от телевизора? Во всех этих вещей есть только один источник питания - это аккумуляторные батарейки, пальчиковые. аккумуляторные батарейки, пальчиковые батарейки, пальчиковые аккумуляторы пальчиковые

источник: Аккумуляторные батарейки, пальчиковые - как выбрать?

Post Views: 754

Аккумуляторные батарейки, пальчиковые - как выбрать?
Есть ли у вас часы?
Или фонарик?
Или пульт от телевизора?
Так как же сделать выбор?
Краткое описание статьи: лучшие аккумуляторные батарейки ли у вас часы?
Или фонарик?
Или пульт от телевизора?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов