Как сделать ночные снимки города? [Руководство]

  1. Самое главное это правильное время
  2. Выберите место до
  3. Проверьте прогноз погоды
  4. Соответствующее оборудование
  5. фильтры
  6. Техника стрельбы

Ночные снимки города - очень популярная и часто обсуждаемая тема. Волшебное заходящее солнце создает на небе сказочные краски. Тем не менее, для меня самым интересным всегда является то, что происходит сразу после заката, когда небо все еще имеет удивительные цвета синего и темно-синего цвета. Время, когда нет смолистой темноты, которая лично мне не нравится в городской фотографии. Затем я собираю свое оборудование и заканчиваю сеанс на открытом воздухе. Так как это сделать ночные фотографии города ? Ниже вы найдете простое руководство, которое поможет вам приблизиться к предмету.

Самое главное это правильное время

Как я уже говорил, я не люблю и очень редко фотографирую ночью. Я не люблю смолистое черное небо на фотографиях, которое не приносит много. Конечно, если у вас есть хорошая ошибка и красиво звездное небо, вы можете делать красивые снимки, но лично я предпочитаю момент сразу после заката, так называемый. синий час когда небо все еще имеет удивительный темно-синий цвет, и вокруг улиц, зданий и машин много искусственного света.
В разных частях света «фотографическое» время длится несколько минут, например, в Азии очень быстро темнеет в течение нескольких часов, например, белые ночи в Скандинавии так что стоит помнить при планировании наружной обстановки.
Также стоит помнить, что лучше быть «на несколько минут раньше, чем даже на минуту позже». Вы должны планировать время прибытия / прибытия, чтобы быть немного раньше, чем, например, час заката.

Вы должны планировать время прибытия / прибытия, чтобы быть немного раньше, чем, например, час заката

Сингапур после захода солнца.

Выберите место до

Найти подходящие места во время прогулок в течение дня. Наблюдайте за городским пейзажем, улицами, тротуарами, зданиями, расставляя фигуры и фигуры относительно мира и выбирайте место, которое будет играть лучше всего в вечерних декорациях. Вы должны сделать это раньше, потому что вечером у нас не будет времени - мы установим штатив в определенном месте, выберем интересующий нас кадр, и у нас есть всего несколько минут, чтобы сделать несколько ночных снимков города. Нет времени бегать со штативом и выбирать другое место, потому что время - наш противник.
Конечно, это не всегда так, потому что есть места, куда не нужно спешить. Все, что мне нужно сделать, это упомянуть большой открытый воздух Пол в Стокгольм где мы фотографировали всю ночь, потому что преобладали белые ночи и солнце практически не садилось, а скорее отклонение от правила.

Все, что мне нужно сделать, это упомянуть большой открытый воздух   Пол   в   Стокгольм   где мы фотографировали всю ночь, потому что преобладали белые ночи и солнце практически не садилось, а скорее отклонение от правила

Вроцлав, Рендзинский мост, самый высокий мост в Польше

Проверьте прогноз погоды

Мы должны проверить, какие погодные условия будут вечером, чтобы должным образом подготовиться к ним или принять решение, что они нам не подходят, и позволить нам покинуть ближайшую открытую площадку.

Мы должны проверить, какие погодные условия будут вечером, чтобы должным образом подготовиться к ним или принять решение, что они нам не подходят, и позволить нам покинуть ближайшую открытую площадку

Сингапур после захода солнца - упоминаются «кондиционеры».

Соответствующее оборудование

Фотографирование ночного города связано с длительным временем экспозиции, поэтому в нашем оборудовании должен быть устойчивый штатив. Конечно, найдутся люди, которые будут делать ночные фотографии, устанавливая высокие значения ISO, но я никогда не разделял их энтузиазм, когда говорил о ночных пейзажах города. Что еще является ночной фотографией людей.
Стоит вложить деньги в кабель дистанционного управления или пульт дистанционного управления, который позволит нам спустить затвор, не двигая камеру. Если у нас его нет, вы также можете использовать таймер автоспуска, например, на 5 с, и мы также сделаем фотоснимки.
Кроме того, помните о дополнительной батарее, потому что нет ничего хуже, чем разряженная батарея на открытом воздухе, а длительное время выдержки требует больше энергии.
Иногда наш глаз не всегда точен с точки зрения линии уровня, поэтому стоит сохранить простой спиртовой уровень в салазках фонарика. Все больше и больше камер имеют встроенный программный «искусственный горизонт», который также стоит использовать.
Я напишу о банальном, который часто упускают из виду - зонтик. Мы никогда не знаем, встретит ли нас дождь, и нет ничего хуже, чем падающие капли прямо на фильтр или линзу. Я узнал об этом сам ночные снимки в Дрездене , Благодаря зонту мы защитим нашу камеру и себя.

Я узнал об этом сам   ночные снимки в Дрездене   ,  Благодаря зонту мы защитим нашу камеру и себя

Вроцлав. Мост Тысячелетия и Мост Рендзинского на заднем плане.

фильтры

Я сторонник использования фильтров при съемке, а не в постпроцессах в графической программе, поэтому у меня всегда есть три типа готовых фильтров:

  • полутоновые полутоновые фильтры с мягким переходом тонов: GND 0,9 soft и GND 0.6 soft
  • нейтральный нейтральный серый фильтр: ND8, ND64, ND1000
  • Круговой поляризационный фильтр

Слима - ресторан одной из гостиниц.

Техника стрельбы

Я не буду здесь ничего раскрывать, но иногда стоит вспомнить простые элементы при ночной съемке города:

  • Стабильно выровняйте штатив.
  • Установите самое низкое доступное значение ISO на камере.
  • Отключите любую стабилизацию изображения в камере и объективе.
  • Установите функцию предварительного зеркалирования - если у вас есть возможность минимизировать дрожание камеры, вызванное заслонкой зеркала.
  • Выберите правильную рамку и сделайте хорошее фото.

Вроцлав Główny - железнодорожный вокзал.

Я надеюсь, что мое простое руководство о том, как сделать ночные снимки города, поможет вам начать ваше приключение с ночной фотографии, и эффекты будут замечательными. Если руководство не дает ответов на ваши вопросы, напишите в комментариях, и я постараюсь вам помочь.

Я призываю вас увидеть некоторые примеры моих галерей:

В конце концов, нет ничего другого, кроме как придерживаться старого фотографического принципа «f8 и быть там», потому что фотографии не будут делать сами. Желаю вам плодотворных рам и счастья с погодой.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов