Какой приемник мне выбрать?

  1. Сетевой ресивер - домашний развлекательный центр
  2. Высокое качество стереозвука
  3. Приемник - простота и универсальность соединений

Приемники - это универсальные устройства, которые можно разделить на два типа: двухканальные приемники и многоканальные приемники (AV-ресиверы). Первый может быть использован для построения стереосистема второй является центральным элементом домашний кинотеатр , Независимо от выбранного типа, каждый приемник объединяет модуль предварительного усилителя с усилителем мощности и оснащен встроенным FM-радиоприемником. Yamaha пошла еще дальше и во многих своих приемниках, включая RX-AS710D , RX-V485 или Р-S202D Дополнительно устанавливается DAB + тюнер (Digital Audio Broadcasting). Благодаря этому мы получаем доступ к цифровому радиовещательному радио и, следовательно, к более высокому качеству звука, без шумов, часто слышимых при аналоговом радиовещании, а также к дополнительному контенту, транслируемому вместе с цифровым сигналом.

Р-S202D

Если мы не можем принять цифровое радио DAB +, ничего не потеряно. Приемники, оснащенные FM-тюнером, не менее функциональны, чем версия с цифровым тюнером, и в Польше аналоговое вещание будет транслироваться еще как минимум десятилетие. Стоит обратить внимание на ориентированные на будущее устройства, поддерживающие интернет-радио. Эта форма тюнера предоставляет нам не только самый широкий выбор радиостанций со всей Польши (не только из нашего региона, как в случае радиопередач FM и DAB +), но также предоставляет доступ к радио со всего мира. Управление и выбор интернет-станций, как и FM и DAB +, осуществляется с помощью дисплея в ресивере, но гораздо удобнее это делать с помощью приложения или экрана телевизора.

Управление и выбор интернет-станций, как и FM и DAB +, осуществляется с помощью дисплея в ресивере, но гораздо удобнее это делать с помощью приложения или экрана телевизора

Сетевой ресивер - домашний развлекательный центр

Наибольшая универсальность гарантируется приемниками, которые поддерживают сетевые функции - это идеальное предложение для любителей музыки, которые хотят иметь неограниченный доступ ко всей своей музыке при сохранении простоты использования. Сетевые приемники позволяют слушать музыку от потоковых сайтов хранится на диске NAS, локальном компьютере и даже в облаке. Добавив возможность управления устройством с помощью телефона, который находится в той же сети Wi-Fi, приемник становится настоящим домашним развлекательным центром. Кроме того, многие устройства с поддержкой Wi-Fi также поддерживают AirPlay что позволяет пользователям продуктов Apple воспроизводить музыку, хранящуюся на их iPod, iPhone или iPad, без проводов.

Производители также не забывают о пользователях других систем и часто обогащают свои приемники беспроводным модулем. Bluetooth , Такое решение обеспечивает комфорт и хорошее качество передаваемого звука. Yamaha сделала шаг вперед, оснастив свои приемники двунаправленным Bluetooth - функция Выход Bluetooth , Благодаря этому устройства совместимы с системой MusicCAST не только воспроизводить музыку со своего смартфона, планшета или ноутбука через Bluetooth. Они также могут отправить его беспроводные наушники или Bluetooth-динамик даже другой производитель.

Также нет препятствий для громкоговорителя, который служит дополнением к телефону, беспроводному подключению к ресиверу и слушать музыку в другой комнате , Говоря об отправке звука в другую комнату, нельзя пропустить революционную систему Yamaha MusicCast. Устройства из этого семья Находясь в одной сети Wi-Fi, они соединяются друг с другом по беспроводной связи, а управление осуществляется с помощью интуитивно понятного приложения MusicCast Controller. Это решение дает вам возможность прослушивать один и тот же звук в разных комнатах, а также использовать независимые источники музыки.

Высокое качество стереозвука

Описанные выше функции действительно являются дополнением к тому, для чего были созданы приемники. Их главная цель - максимально точно передать материал. При выборе приемника вы должны спросить себя, как мы будем его использовать. Для любителей фильмов, домашнего кинотеатра и других функциональных возможностей AV-ресивер станет лучшим решением. Если мы хотим использовать только два динамика, это будет идеально стерео ресивер ,

Большинство доступных в настоящее время приемников используют встроенные цифро-аналоговые преобразователи, так называемые ЦАП (Цифро-аудио конвертер) , Благодаря им устройства могут взаимодействовать практически с любым источником цифрового звука - плеером Blu-ray, DVD , CD / SACD , игровая приставка, телевизор. Самые продвинутые модели совместимы практически со всеми используемыми в настоящее время форматами, включая файлы студийного высокого разрешения, включая DSD и FLAC.

Приемник - простота и универсальность соединений

Говоря о сотрудничестве с внешними источниками, нельзя опускать разъемы. В AV-ресиверах одним из наиболее важных являются порты HDMI которые используются для передачи видео и звука. Стоит обратить внимание на то, был ли выбран приемник, а также телевидение , оснащен HDMI ARC. Если это так, одним проводом мы отправим звук и изображение на ресивер, воспроизведем звук из телевизионных программ и усилим его с помощью ресивера.

Мы также можем подключить аналоговые источники звука к ресиверу, а также к моделям, оборудованным входом Phono. граммофон , Большинство устройств, которые поддерживают разъем Phono, имеют встроенный хороший класс фоно-предусилитель , позволяя вам наслаждаться очень хорошим качеством звука с черного диска.

В эпоху цифровой музыки стоит выбрать усилитель с USB-портом. Этот разъем дает нам возможность слушать музыку, хранящуюся на портативной памяти (популярный Pendrive) или на смартфоне. Почти в каждом ресивере вы также найдете выход для наушников, который позволяет слушать музыку, не беспокоя других членов семьи. Дизайнеры из Yamaha также в этом случае они усовершенствовали этот элемент. AV-ресиверы этой компании оснащены системой Silent Cinema, которая позволяет воспроизводить объемный звук в стереонаушниках.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов