Как безопасно буксировать машину

Итак, давайте узнаем, как сделать это безопасно и в соответствии с правилами.

Автомобиль на веревочке   Правило состоит в том, что водитель буксируемого транспортного средства должен быть более опытным Автомобиль на веревочке
Правило состоит в том, что водитель буксируемого транспортного средства должен быть более опытным. Кроме того, способ связи должен быть согласован до вождения. Это могут быть знаки от руки или светофор. Определите, какой жест или знак будет уведомлять вас, чтобы остановить или другие маневры. Это требует от водителей внимания и постоянного контроля за тем, что происходит в другом автомобиле.

В случае поломки автомобиля и необходимости его буксировки, стоит знать, как это сделать безопасно и в соответствии с правилами. Полицейские согласны с тем, что большинство польских водителей мало знают о правильных правилах буксировки поврежденного автомобиля. Использование неадекватного буксирного троса, поддержание неправильного расстояния между транспортными средствами, а также их плохая маркировка широко распространены. между тем код дороги точно указывает, как автомобиль должен быть отбуксирован.

Самое главное, чтобы поддерживать соответствующие условия безопасности. Правило состоит в том, что водитель буксируемого транспортного средства должен быть более опытным. Так что если у кого-то больше водительские права и больше навыков, чем у владельца поврежденного автомобиля, его следует заменить и позволить такому человеку сесть за руль буксируемого автомобиля. Если буксировка выполняется на гибком буксирном крюке, держите канат натянутым, чтобы он не шел по дороге и избегал лишних рывков.

Буксировка транспортных средств требует тесного сотрудничества обоих водителей. Стоит установить способ общения, прежде чем отправиться в путешествие. Это могут быть знаки от руки или светофор. Определите, какой жест или знак будет уведомлять вас, чтобы остановить или другие маневры. Это требует от водителей внимания и постоянного контроля за тем, что происходит в другом автомобиле.

Важные правила - советник Марек Конколевский из KWP Gdańsk советует
Допустимая скорость буксирующего транспортного средства составляет 30 км / ч в застроенной зоне, 60 км / ч за ее пределами. На буксирующем транспортном средстве всегда должны быть включены фары ближнего света, а буксируемый автомобиль должен быть отмечен светоотражающим предупреждающим треугольником, установленным на левой задней части автомобиля. Если видимость недостаточна, на буксируемом транспортном средстве должны быть включены габаритные огни, а не ближний свет, чтобы водитель не мог ослепить спереди. Расстояние между машинами в гибком зале должно быть 4-6 метров и буксирный трос он должен быть помечен попеременно красными и белыми полосами или красным или желтым флагом, подвешенным в центре веревки. Вы не должны использовать любой другой тип лобби, так как это может вызвать опасные ситуации.

Взяли безопасно
1. Двигайтесь медленно, буксируя автомобиль. На более низкой скорости легче управлять автомобилем в чрезвычайной ситуации.
2. Давайте попробуем, в пределах возможностей, выбрать относительно менее часто посещаемый маршрут. Стоит обсудить дорогу раньше, чтобы потом не было недоразумений.
3. Необходимо соблюдать требования дорожного кодекса и правильно маркировать оба транспортных средства. Не забудьте о включении ближнего света. В случае плохой видимости необходимо использовать габаритные огни вместо ближних огней на буксируемом автомобиле, поскольку следует помнить, что они могут легко ослепить водителя буксирующего автомобиля.
4. Перед отъездом мы устанавливаем основные принципы общения. Давайте определим точное значение жестов, которые мы будем использовать в случае необходимости.
5. Во время буксировки держите автомобиль на постоянной скорости. Избегайте резких ускорений и рывков. Убедитесь, что буксирный трос надежно затянут. Зал, тянущийся по земле, может запутаться между колесами и вызвать очень опасную ситуацию.
Совет давал наблюдательный комиссар Марек Конколевский.

Дорожная помощь
Когда наша машина определенно отказывается быть послушной или когда она не подходит для буксировки на линии, мы должны использовать только службу помощи на дороге. Перевозить машину на платформе, к сожалению, не дешево. Стоимость услуги всегда включает в себя как прибытие и возврат эвакуатора, так и загрузку и разгрузку поврежденного транспортного средства на платформе. Для типовых трудностей: брошенная шестерня, ручной тормоз, поврежденные колеса, вмятины листа, препятствующие свободному качению автомобиля или вытягиванию автомобиля из канавы, существуют дополнительные расходы.

» До начала статьи

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов