Что делать, когда скрипит CB радио?

  1. Он обязан некачественному оборудованию?
  2. Что мешает радиосигналу CB?
  3. Как бороться?
  4. Самые простые решения - лучшие
  5. Это не будет идеально
  6. Как выбрать хорошее радио CB?

Отправляясь в дальний путь, садясь за руль, запуская GPS, включая радио , Выйдя из города, вы обращаетесь в ЦБ, чтобы спросить о погодных условиях. Улыбаясь, вы нажимаете кнопку и ... вы слышите этот ужасный скрип, который заставляет головную боль усиливаться с каждым километром. К счастью, точный диагноз помех позволяет преодолеть их. Откуда возникают проблемы и как с ними бороться?

Он обязан некачественному оборудованию?

Он обязан некачественному оборудованию

Ничто не может быть более расстроен, когда за рулем автомобиля, чем свист, шум или аварии CB радио , Иногда мы обвиняем производителя устройства, что обычно не правильно. Причины помех часто выходят за рамки самого оборудования. Правда состоит в том, что даже модель самого высокого качества не будет работать должным образом, если электропроводка в нашем автомобиле выходит из строя.

Что мешает радиосигналу CB?

Радиопомехи могут возникать при нормальной работе автомобиля. Двигатель и электрическая система, излучая электромагнитную энергию, иногда даже мешают функционированию правильно функционирующего радиоуправления CB. Источники помех могут варьироваться от электродвигателей стеклоочистителей, электрических индикаторов, компьютера, топливного насоса и всей системы зажигания.

CB-радио просто получает электромагнитные помехи, испуская трещины и визги. Проще говоря - все, что работает или генерирует электричество в нашем автомобиле, может нарушить нашу совершенно новую радиостанцию ​​CB.

Как бороться?

Если мы сможем определить источник помех, его устранение больше не будет большой проблемой. В основном помогают наиболее очевидные решения. Тем не менее, вы должны начать с выявления проблемы. Здесь достаточно простого теста.

Включите радио CB, не подключая антенну к нему. Если оказывается, что он все еще трескается, то, скорее всего, шум создается нашей электрической установкой. В этом случае стоит проверить, не подключит ли ЦБ к другому источнику питания проблему. Простая вещь, и она часто работает. Водители часто имеют дело с решением подключить радио CB напрямую к аккумулятору - об этом стоит знать, когда у нас нет других вариантов на длинном маршруте.

Если это решение не является удовлетворительным, всегда стоит помнить одно правило. Помехи вызваны определенным устройством в автомобиле. Если они появляются под дождем - стеклоочиститель, безусловно, является препятствием. Если они появляются при повороте - это может быть гидроусилитель руля. Генераторов шума может быть много. К счастью, при правильной идентификации их можно эффективно устранить, не обязательно избавляясь от эффективной радиостанции CB.

Увидеть больше

Самые простые решения - лучшие

В борьбе с помехами радиостанции CB могут поддержать вас дополнительными устройствами. Если из-за проблем возникают автомобильные компоненты, вы можете использовать провода с зажиганием с лучшими экранами или просто заменить поврежденные компоненты. Иногда может оказаться, что помехи возникают из-за неисправной электрической установки на заводе. Значит ли это, что вы находитесь в проигрышной позиции? Вовсе нет! Эти проблемы могут быть решены с помощью таких продуктов, как правильно выбранные резисторы, конденсаторы или фильтры подавления помех.

Это не будет идеально

Стоит помнить, что полоса 27 МГц оставляет желать лучшего. Он очень чувствителен к помехам и имеет ограниченное качество передачи. Именно поэтому он не используется унифицированными службами. Это также не используется в коммерческих целях - это было просто сделано доступным для любителей. Такое положение вещей означает, что радиостанция CB всегда будет рычать и слегка потрескивать. Из него невозможно получить кристально чистый звук.

Однако помехи могут серьезно помешать или даже помешать использованию радиостанций CB. Поэтому стоит устранить любые потенциальные проблемы и предоставить устройству наилучшие условия работы. Это послужит, например, для правильного размещения CB антенны , Лучше всего устанавливать его на крыше, чтобы достичь наилучшего диапазона. Расположение его по центру поверхности, в свою очередь, приводит к равномерному излучению во всех направлениях.

Как выбрать хорошее радио CB?

Хотя помехи очень часто являются результатом вышеупомянутых проблем, выбор самого устройства также важен. CB-радио должно иметь очень хорошую настройку чувствительности приемника, также стоит позаботиться об автоматической блокировке шума. Такие решения не могут напрямую повлиять на проблему подключения, но приведут к более высокому качеству звука.

Также хорошо убедиться, что радиоуправляемая модель CB проста и интуитивно понятна в управлении, чтобы не создавать проблем во время вождения, когда вам нужно сосредоточиться на дороге. Возвращаясь к самой помехе - помните, что одно и то же радио может работать по-разному в двух разных автомобилях. Стоит - если это возможно - перед тестированием протестировать их на своем автомобиле.

А какие у вас способы скрипеть CB? Может быть, вы знаете хитрости, которые не популярны у других водителей?

Он обязан некачественному оборудованию?
Что мешает радиосигналу CB?
Как бороться?
Откуда возникают проблемы и как с ними бороться?
Он обязан некачественному оборудованию?
Что мешает радиосигналу CB?
Как бороться?
Значит ли это, что вы находитесь в проигрышной позиции?
Как выбрать хорошее радио CB?
А какие у вас способы скрипеть CB?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов