Совет: замена свечей зажигания

  1. Когда думать о замене?
  2. Один или в мастерской?
  3. Что проверить перед покупкой?
  4. обмен

Вы знаете, что борьба этого года между двумя державами Формулы 1 оказала большое влияние на провал Себастьяна Феттеля: у Льюиса Хэмилтона была свеча зажигания в двигателе немецкого пилота? Ferrari и Mercedes тратят несколько сотен тысяч долларов в год на свои гоночные машины, и в решающей фазе сезона Феттеля свеча стоимостью 60 евро провалилась. Хорошей новостью является то, что набор свечей для дорожной машины намного дешевле, и вы можете сделать это самостоятельно. Мы советуем вам, как это сделать.

Когда думать о замене?

Неравномерная работа двигателя, проблемы с запуском, падение мощности, ухудшение расхода топлива - это признаки, которые могут указывать обмен свечами , Важно: сразу весь набор, даже не рассматривайте обмен отдельных произведений. Не существует универсальных руководств по частоте таких операций.

«В зависимости от двигателя и производителя, замена рекомендуется в диапазоне от 20 до 100 тысяч километров, но стоит учитывать, что сейчас, для все более и более технологичных двигателей, работающая свеча важнее, чем когда-либо», - советует эксперт Ucando Томаш Островский. .com. - «При сравнительно низкой стоимости свечей и самой замены стоит заменить их фильтрами (каждый год или каждые 20 000 километров), но, конечно, вы всегда должны проверять рекомендуемую частоту с инструкциями производителя автомобилей, а в случае сомнений - следовать этим инструкциям».

Один или в мастерской?

Замена свечей зажигания может осуществляться самостоятельно. В дополнение к терпению и определенным навыкам потребуется соответствующий ключ к свечам - розетка с легким доступом к подсвечнику - и правильное затягивание нового комплекта поможет динамометрическому ключу.

«Легкость и скорость замены свечей зависит от конструкции двигателя», - подчеркивает Томаш Островский. - «Некоторые даже современные устройства имеют легко доступные свечи (обычно этого достаточно, чтобы демонтировать пластиковую крышку двигателя), в то время как другие требуют демонтажа нескольких аксессуаров. Следует использовать специальный торцевой гаечный ключ размера, выбранного для размера свечи, т. Е. Место на корпусе, в которое встроен свечевидный элемент, встроенный в крышку. Вы должны держать внимание, потому что часто есть свечи, которые чрезвычайно трудно открутить. Это связано с работой при высоких температурах, что, в свою очередь, может способствовать сжиганию свечи в ее гнезде. В случае возникновения такой проблемы лучше пойти в мастерскую. Не стоит рисковать изготовлением свечи, потому что удаление того, что от нее осталось, обычно стоит гораздо дороже, чем профессиональная обменная услуга ».

Не стоит рисковать изготовлением свечи, потому что удаление того, что от нее осталось, обычно стоит гораздо дороже, чем профессиональная обменная услуга »

Что проверить перед покупкой?

Универсальных свечей нет. При покупке диаметр резьбы должен быть выбран соответствующим образом и так называемый температура свечи, то есть диапазон рабочих температур. Свечи «холодные» лучше рассеивают тепло и предназначены для более мощных приводных агрегатов, работающих под большой нагрузкой. Следует помнить, что каждый производитель использует разные маркировки своих моделей.

Вторичные решения - это решения, используемые производителями для увеличения срока службы свечей. Каждый пользователь должен ответить на вопрос, стоит ли доплачивать за такие технологии, как более экзотические металлы (платина, иридий) или другие растворы внутри электродов (большее количество, другие формы).

обмен

Работу следует начинать с полностью холодного двигателя. Перед тем, как вынуть свечи, вы должны очистить их окружение: ничто не может пройти через гнездо свечи внутри приводного устройства. Отключение от остальной системы зажигания зависит от решения, используемого в данной модели автомобиля. Если у вас есть отдельный кабель для каждой свечи, рекомендуется заменить его один за другим, чтобы защитить себя от случайного обмена.

Подчеркнем: после удаления старых и перед ввинчиванием новых свечей убедитесь, что грязь не проникает через их гнезда в центр цилиндра. Вам также нужно осторожно обращаться с новой свечой: падение ее может закончиться не только легко заметной трещиной, но и, например, изгибом электродов (у). При правильном затягивании поможет динамометрический ключ: механическое затягивание свечи в конечном итоге будет слишком затянутым.

Стоит посвятить момент старым свечам. Такие сигналы, как загрязнение масла, ожоги, расплавление или плавление электродов, должны привести к проверке состояния приводного устройства, правильного выбора свечи зажигания (рабочей температуры) или качества использованного моторного масла и топлива. Тревожные симптомы следует проконсультировать у опытного механика.

Пользователи бензиновых транспортных средств должны исходить из того, что в их случае замена свечей должна производиться в два раза чаще, и больше внимания следует уделять работе и состоянию системы зажигания, в том числе для автомобилей с системой «старт-стоп» и с менее типичными решениями типа две свечи на цилиндр.

Когда думать о замене?
Один или в мастерской?
Что проверить перед покупкой?
Когда думать о замене?
Один или в мастерской?
Что проверить перед покупкой?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов