Маленький предохранитель, большая проблема

Но, как оказалось, это не всегда так просто .

В случае проблем с электромонтажом иногда бывает достаточно заменить неисправный предохранитель. Предохранитель выполняет очень важную функцию в электрической цепи, поскольку защищает систему от повреждений. Если в цепи произойдет короткое замыкание, предохранитель будет поврежден, а питание отключено. Если эта ошибка возникает в В случае проблем с электромонтажом иногда бывает достаточно заменить неисправный предохранитель важное расположение, например, цепь освещения, источник питания топливные насосы , поставляя вентилятор радиатора, невозможно продолжить движение. Но вам не нужно паниковать, потому что даже неопытный водитель может устранить такой серьезный дефект. В большинстве случаев ремонт включает только замену предохранителя. И здесь может возникнуть первая проблема, потому что вы не всегда знаете, где находятся предохранители. Если их можно найти, то оказывается, что их много, и найти нужного невозможно.

Коробки с предохранителями обычно размещаются под приборной панелью и в моторном отсеке. В большинстве автомобилей отдельные цепи описаны на соответствующем чертеже, поэтому легко найти подходящий предохранитель. Инструкция по эксплуатации и фонарик также принесут нам большую помощь, которую всегда стоит взять с собой в машину. Когда вам удается обнаружить неисправный предохранитель, может возникнуть другая проблема - нет резервного копирования. Но вы можете решать эту проблему на разовой основе. Перенести предохранитель из другой, менее важной цепи. Это может быть, например, система управления стеклом, радиоприемник, обогреватель заднего стекла или освещение салона. Недостающие предохранители будут заполнены после достижения ближайшей заправки (качество предохранителей сопоставимо, поэтому не имеет значения, где мы их покупаем). При принятии решения о таком шаге следует проверить, не удалит ли предохранитель дополнительные устройства (например, стоп-сигналы), которые оказывают решающее влияние на безопасность вождения. При переводе предохранителя следует также обратить внимание на его цвет, поскольку цвет указывает на ток, который может протекать через предохранитель (красный - 10А, желтый - 20А, синий - 15А, зеленый - 30А, белый - 25А, коричневый - 7,5А, оранжевый - 5А). Не разрешается устанавливать плавкий предохранитель большего размера, не говоря уже о замыкании цепи, потому что перегоревший предохранитель может указывать на серьезную неисправность в системе. Установка более сильного может даже привести к системному пожару.

Однако, если замена предохранителя не поможет (новый также сгорит), к сожалению, нам придется воспользоваться помощью электрика.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов