Uber хочет купить Bird или Lime. Будут ли электрические скутеры присоединяться к автомобилям?

Uber пытается постепенно увеличивать количество получателей своих услуг. Компания срочно рассматривает коммуникационные потребности и потребности людей, живущих в городах, и пытается адаптировать свое предложение к нему. Вот почему Некоторое время назад она заинтересовалась скутерами и электрическими самокатами. Это хорошая альтернатива автомобилям в центрах городов, где пробки и ограничения не позволяют вам пользоваться услугами Uber.

Согласно последнему отчету, Uber ведет переговоры с Bird о возможном поглощении этого стартапа.

Птица была основана в сентябре прошлого года в Калифорнии. Услуги по прокату электрических скутеров, в основном благодаря очень простой формуле бизнеса, сделали стартап очень популярным. Вот почему Убер заинтересовался им, который в настоящее время ищет возможные пути развития, видя, что городской транспорт - это всего лишь часть головоломки.

В этом году Uber явно пытается выйти на рынок арендованных электрических одно- или двухместных автомобилей. Он хочет занять там свою позицию, прежде чем более перспективные стартапы, принимающие потенциальных клиентов, начнут появляться как грибы после дождя. Конечно, самый быстрый и простой способ «развиваться» - в этой ситуации выкупить возможную конкуренцию. Вот почему Птица такая жадная .

Вот почему Птица такая жадная

Руководитель Bird Трэвис ВандерЗанден говорит, что Bird не продается, но его заявление вполне может быть стратегией переговоров, поэтому, если мы не получим конкретное подтверждение от обеих сторон, мы должны рассмотреть возможное поглощение.

Руководитель Bird Трэвис ВандерЗанден говорит, что Bird не продается, но его заявление вполне может быть стратегией переговоров, поэтому, если мы не получим конкретное подтверждение от обеих сторон, мы должны рассмотреть возможное поглощение

Скутеры Лайм и Птица (фото фонарена)

У Убер очень похожие намерения в отношении Лайма. Теоретически, это должно быть немного проще, потому что Uber уже является владельцем акций компании.

Согласно новостям, Uber готов подписать контракт на покупку Bird или Lime до конца года . Предстоящие недели должны принести немного больше информации по этой теме.

Как вы, наверное, помните, Лаймовые электрические скутеры уже можно использовать в некоторых городах Польши ,

источник: Информация по fonearena

Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте ,

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов