Ośla link - как одеть начинающего лыжника

Дата публикации: 30 ноября 2006 г.

Автор: www.iguana-poland.pl

pl

(фото: игуана) (фото: игуана)

Роман Павловский
В течение многих лет я работал инструктором по лыжам и встречал множество случаев, когда потенциальный король склона, после нескольких десятков или десятков неудачных попыток, бросает свои шесты в снег и решает искать другую жизненную страсть. Нередко ведь неожиданный противник получается - наряд!
Правила гипермаркета
С другой стороны, обычно мы имеем дело с настоящим показом мод. Есть еще предметы одежды с совершенно другим назначением, только слегка «лыжные», обработанные домашними методами, но сегодня непревзойденными являются недорогие лыжные наряды из гипермаркета, которые на первый взгляд выглядят очень профессионально, но не проходят практический тест. При покупке этого снаряжения мы должны учитывать тот факт, что вместо накопления мы просто теряем деньги, выбрасывая их. Итак, давайте вспомним - и это правило не относится только к лыжам - так что перед любой покупкой всегда обращайтесь за советом к кому-то более опытному.
На самом деле, вы скажете, но не у каждого есть специалист под рукой. Это правда Поэтому я постараюсь кратко передать в телеграфе все, что должен знать потенциальный лыжник, прежде чем отправиться в магазин за своим первым нарядом.
Достаточно одного урока
Я скажу еще раз: нет такой вещи, как хороший наряд для всего! Если мы хотим кататься на лыжах, нам нужен приличный лыжный наряд! Только очевидно, что это очевидно. Очень часто я встречался с новичками, которые полностью игнорировали мое отношение к одежде. В общем, такие люди не могут быть уверены, что их куртка или штаны не будут работать «на досках» полностью. Я должен признать, однако, что только исключения настаивают на повторном въезде на склон. Однократного смачивания и замораживания обычно достаточно.
Лыжи, ну и что?
Давайте перейдем к деталям сейчас. Итак, вопрос на сто баллов: что (кроме кроя, конечно) делает наряд лыжным нарядом? Правильный ответ: мембрана. Скорее, мы не воспользуемся ее услугами, начиная с измененного оперения с прошлого сезона ... Это внешняя оболочка, которая заставляет нашу куртку или штаны не пускать воду, и в то же время позволяет телу дышать. Однако недостаточно знать, что в нашей одежде она есть; параметры также очень важны.
Мембрана 2500 или 13000?
Не открытие, что начинающий лыжник переворачивает гораздо чаще, чем то, что он водил годами. Поэтому логично, что то, что будет работать на старом клиенте трассы, новичку не сдаст экзамен. Так что, если наш опытный коллега собирается кататься на лыжах в экипировке с параметрами 2500мм / 2500г (это отношение водонепроницаемости к воздухопроницаемости), это не значит, что мы должны взять пример этого. Диафрагма в экипировке начинающего лыжника обязательно должна быть не менее 5000мм / 5000г, и это не повредит и в два раза выше параметров. При одном прикосновении к земле мы по достоинству оценим преимущества водонепроницаемой одежды.
... и не забудьте дышать!
И важное замечание - «дышащая» куртка сама по себе не сделает наше тело должным образом вентилируемым. Нам нужно одеться так, чтобы воздух пускал и другие слои одежды. Даже нижнее белье нужно дышать, но комично это не звучит!
Давайте вспомним еще одну вещь - чем выше воздухопроницаемость мембраны, тем легче потерять тепло. Новички обычно разогреваются гораздо интенсивнее и быстрее, но что нам делать, когда мы учимся водить? Перестанет ли работать наша куртка? Не обязательно, однако, вы должны помнить, чтобы одеваться должным образом теплее. Хотя, конечно, со временем стоит приобрести платье с более низкими параметрами.
Больше комфорта - больше веселья!
В конце еще несколько советов, которые не могут быть вопросом жизни и смерти, что не означает, что они не имеют большого значения. Приверженность им при выборе наряда значительно улучшит наш комфорт, как во время учебы, так и самостоятельных поездок на склоны. И вот о чем это!
Итак, давайте не забывать:
1. наш наряд клеил швы. Вода тоже может попасть сюда!
2. штанины были оснащены внутренними манжетами - это тоже очень эффективная защита от снега.
3. Кроме того, заснеженный фартук, закрепленный на нижней части куртки, предотвратит попадание влаги при падении.
4. и брюки, и куртка должны быть оснащены водонепроницаемыми молниями.
5. не вредно обращать внимание на несколько других деталей: оснащено ли оснащение регулируемыми вентиляционными отверстиями; оснащен ли наш пиджак внутренним карманом, где мы можем спрятать документы и деньги, не опасаясь, что они промокнут во время одного из падений; есть ли у него также внешний карман в рукаве для разнообразия, в который мы можем положить билет, чтобы, если вам это нужно, вы могли сразу его найти, не хороня «за грудью».

Все эти требования полностью соответствуют одежде Iguana. Чтобы увидеть полное предложение, пожалуйста, посетите официальный сайт www.iguana-poland.pl

Я настоятельно рекомендую сделать покупку через интернет-магазин Iguana www.sklep.iguana-poland.pl - профессиональные сотрудники проконсультируют вас по выбору правильного снаряжения, доставят курьером бесплатно, и каждый день вас ждет новая акция. Не выходя из дома, у вас есть гарантия покупки фирменной одежды, которая будет соответствовать всем вашим требованиям и обеспечит полный комфорт на склонах.

И это в основном все, что вам нужно знать, чтобы повеселиться без дополнительных, ненужных проблем. Я надеюсь, что мои предложения будут полезны, потому что нечего скрывать - счастливый ученик - счастливый инструктор ... И все, что мне нужно сделать, это пожелать тебе сломать лыжи. Увидимся на снегу!

Лыжи, ну и что?
Итак, вопрос на сто баллов: что (кроме кроя, конечно) делает наряд лыжным нарядом?
Мембрана 2500 или 13000?
Новички обычно разогреваются гораздо интенсивнее и быстрее, но что нам делать, когда мы учимся водить?
Перестанет ли работать наша куртка?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов