Болгария | Где будут находиться станции третьего метро в Софии (карта) - Dnevnik.bg


В середине этого года ожидается строительство третьей балки метро в Софии, как только Европейская комиссия одобрит финансирование проекта. Утвержденный маршрут составляет 16 км - 10,5 км под землей и 5,5 км над землей, а также 16 станций метро. Первоначально станций было 18, но две упали - на Шипке и Евлоги и Христо Георгиеви и Дойран, соответственно, на ветвях Слатина и Борово.


Скорее всего этим летом начнутся работы над третьим метрическим диаметром. Начнется строительство станции в "Театре за каналом" на бульваре Мадрид. На первом этапе находятся остановки на Орловом мосту, площадь Св. Патриарха Евтимий, Национальный дворец культуры, Красно село. Участок имеет общую длину 7,8 км. и 8 станций метро. Предполагаемая стоимость составляет 434 млн. Евро без учета НДС, большая часть которого, скорее всего, будет предоставлена ​​Европейской транспортной программой (2014-2020 годы).




Первая станция будет рядом с трамваем № 22 к северу от бульвара Ботевградское шоссе. Сразу после станции, в направлении «Левского», участок продолжается вдоль улицы, которая будет построена вместе с метро и спускается по съезду до поворота на бульвар Владимира Вазова, напишите из «Спасите Метро», кто следит за решениями по третьему лучу метро , Длина станции составляет 102 метра. Доступ к пассажирской платформе будет осуществляться через лестницу, один эскалатор и лифт.


Следующая станция третьего луча будет проходить под землей - на оси бульвара Владимира Вазова между улицей Поп-Груйо и ул . С. Доспевского . Длина станции составляет 118 метров, ширина платформ одинакова и составляет около 4 метров. Остановка 3 будет называться «Витиня» и будет расположена чуть позже моста через реку Сухата. Станция наземная.


Затем будет остановка "Василь Канчев" - между перекрестками "Владимир Вазов" и "Васил Канчев" , возле стадиона "Георгий Аспарухов". Станция проекта имеет боковые платформы, один вестибюль и два выхода - по одному на каждой стороне бульвара «Владимир Вазов».


Станция 5 будет расположена между улицей "Ильо Войвода" и "Панайот Хитов" . Станция находится рядом с парком Заимова и Театром за каналом - на бульваре Мадрид и на бульваре Евлоги и Христо Георгиеви. Оттуда начнется строительство третьего луча, станция будет достаточно глубокой, чтобы проходить под Перловской рекой.



Первоначальный проект сопровождался станцией возле улицы Шипка и бульвара Евлоги и Христо Георгиеви, который был заброшен. Причиной является его близость к Орлиному мосту, и оттуда отклонение третьего луча перейдет в районы Гео Милев и Слатина.

Следующая станция будет у Орловского моста и будет расположена в юго-восточном углу Княжевского сада. Метро доставит вас до площади Святого Патриарха Евтимийского. Остановка спроектирована с одним выходом на площадь и один в кинотеатр Одеон.


Затем остановка в Национальном дворце культуры (НДК) . Выходы будут расположены соответственно в существующем метро на станции второго метро и в юго-восточном углу церкви Святого Георгия.


В западном углу стыка улиц Пенчо Славейков и Прага есть остановка . Затем будет станция на стыке булгар Болгарии и бул. Акад. Гешова. В первоначальных планах следующей станцией была Дойран, но она была отброшена, потому что это было непрактично и дорого.

Строительство пристройки к метро Хладильника.


Тогда это будет станция, расположенная на перекрестке бул. Царь Борис III и бул. Гоце Делчев. Он будет иметь теплую связь с трамвайными остановками, а также перекрестком под бул. Царя Бориса III. Есть остановка у "Никола Мушанова" и "Президента Линкольна"

Затем будут станции в Овча Купел 1 , на пересечении бульвара Монтевидео и бульвара Западный Тангент и Овча Купел 2 ( на улице «Центральная» ). Наконец, луч заканчивается в Горна Баня с остановкой, перпендикулярной к кольцевой дороге. Его западный конец граничит с железной дорогой. линия София-Перник, а восточная - в зеленой зоне, отделяющей кольцевую дорогу от Овча Купел.



До сих пор также известны станции отклонения третьего диаметра метрополитена от районов Гео Милев и Слатина . После Орловского моста остановка на перекрестке между улицами "Черковна", "Гео Милев" и бульваром "Ситняково" , затем на пересечении улиц Гео Милева и улицы Николая Коперника . На улицах "Гео Милев" и "Слатинска" есть станции, а в конце - возле Арены Армеек Холл, станция на бухте над бульваром Асена Йорданова.

Существует отклонение от третьего луча и района Борово , но пока точно не указано, где будут находиться станции.


На карте использовалась информация из Сохранить Метро и отдел "Архитектура и градостроительство" муниципалитета Софии.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов