Они делают пять станций метро на 8 км в следующем году

Источник: BGNES

Метро София Йорданка Фандакова проинспектировала строительство двух станций метро линии 3. В проверке приняли участие министр транспорта Россен Желязков и исполнительный директор «Метрополитен» проф. Стоян Братоев.

Осмотр начался на станции метро на перекрестке бульваров «Болгария» и «Иван Гешов», которая является частью первой секции с готовой колеей.

По словам Фандаковой, к сентябрю 2019 года будет готово пять станций метро на линии между бульваром Владимир Вазов и Красным Селом. Остальная часть балки, которая достигает Горна Баня, будет завершена в начале 2020 года.

В следующем году пассажиры метро смогут перейти от «Красно села» до «Орлова Моста» за 7-8 минут. Об этом заявила мэр Софии Йорданка Фандакова.

«У нас будет 8 км в конце следующего года. Метро остается самым крупным и значимым проектом на 2019 год. Его строительство финансируется в рамках Оперативной программы «Транспорт», и на следующий год муниципалитет Софии выплатит более 82 миллионов долларов », - сказала Фандакова.

Она подчеркнула, что строительство железной дороги уже началось. железнодорожная станция в Горна Баня, которая будет соединена со станцией метро на примере станции Искыр, и что предусмотрено строительство буферной стоянки на конечной станции кольцевой дороги Горна Баня.

Фандакова уточнила, что станции метро будут защищены перегородками, которые защитят пассажиров от инцидентов. «В первой половине 2020 года четыре станции из Красного Села должны быть готовы через Овча Купел к Горна Баня», - сказал мэр.

Директор митрополита Инг. Стояна Братоева пояснил, что проект для третьей линии разделен на четыре этапа, первые два - бульвар Владимира Вазова, центральная часть города Овча Купел до Горна Баня «С комбинированной железной дорогой. станция.

"Это 12 км. с 12 станциями. В настоящее время мы готовим проекты для следующих двух этапов. Один из них находится на бульваре "Владимир Вазов". Это в 3 км. с тремя станциями, а другой от "Слатины" - "Гео Милев", Arena Armeec - "Цариградско шосе" - 6 км с 6 станциями. Идея состоит в том, чтобы их строительство началось в 2021 и 2024-2025 гг. год, чтобы завершить третью линию ", пояснил Братоев.

Министр транспорта Россен Желязков заявил, что на новый программный период они заявили о слегка увеличенном ресурсе.

«Для завершения последних двух этапов вдоль линии 3 Софии, это к Левски G, соответственно к районной больнице с двумя связями на линии 1 и 3 в Национальном дворце культуры и на линиях 2 и 3 на Игл-Бридж, предоставляются средства на сумму около полумиллиарда евро. Важно, чтобы больше людей переехало в метро и построило интермодальные перевозки на станциях ", - сказал министр.

Следите за нами везде и в любое время с помощью мобильного приложения Vesti.bg. Вы можете скачать его с Google Play и AppStore ,

Для получения более свежих новостей от Vesti.bg перейдите на нашу страницу по адресу Instagram

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов