Как заменить датчик температуры окружающей среды

  1. Часть 1 из 2: Снимите старый датчик температуры окружающей среды.
  2. Часть 2 из 2: Установите новый датчик

Транспортным средствам с автоматической системой кондиционирования воздуха и дисплеями водителя с информацией о температуре наружного воздуха требуется датчик для сбора этой информации. Обе системы используют этот датчик для обеспечения переключателей и элементов управления, которые используются компьютером для автоматизации автоматической системы кондиционирования воздуха, а также для подачи цифровых показаний на дисплей температуры наружного воздуха.

В случае неисправности любой из этих систем вам, возможно, придется заменить этот датчик. Есть несколько признаки выхода из строя датчика температуры окружающего воздуха , Если ваш автомобиль испытывает какой-либо из них, используйте следующую процедуру для решения проблемы.

Часть 1 из 2: Снимите старый датчик температуры окружающей среды.

Необходимые материалы

Шаг 1. Отсоедините аккумулятор . Отключите заземление от аккумулятора.

Отключение питания от аккумулятора, когда вы работаете с любым типом электрической системы вашего автомобиля, имеет решающее значение для безопасности.

Шаг 2: Найдите датчик . Вы можете найти датчик температуры окружающего воздуха в передней части моторного отсека.

Обычно этот датчик расположен за решеткой, но перед радиатором и опорой радиатора. Это лучшее место для датчика, так как он находится вдали от тепла двигателя и может точно считывать температуру окружающего воздуха вокруг него; это температура воздуха, поступающего во впускной коллектор в передней части двигателя.

Обычно производители автомобилей пытаются сделать эти датчики доступными, но при этом защищенными. Возможно, вам придется снять часть или всю переднюю решетку, чтобы получить доступ к этому датчику.

Возможно, вам придется снять часть или всю переднюю решетку, чтобы получить доступ к этому датчику

Шаг 3: Отсоедините датчик . Обычно вы можете сначала отсоединить эти датчики температуры от проводки, а затем выкрутить или отсоединить их.

Проводка подается в «клемму» или пластиковый зажим, который позволяет легко отключать провода без выполнения значительных электрических работ.

Отсоедините эти провода и отложите их в сторону. Некоторые крепятся с помощью дополнительного винта, так как датчик сам не прикрепляется к какой-либо части автомобиля. Также может потребоваться установка кронштейна для удержания датчика на месте.

Шаг 4: Снимите датчик . После этого вы сможете вытащить, выкрутить, отсоединить датчик или отсоединить его от кронштейна.

После снятия осмотрите датчик на наличие серьезных повреждений.

Датчики температуры окружающего воздуха расположены в относительно чувствительном положении в передней части автомобиля. Любое повреждение переднего бампера или решетки радиатора может вызвать проблемы с этим датчиком. Все, что попадает в вашу решетку во время вождения, может поразить этот датчик, если он не защищен должным образом.

Если датчик температуры окружающей среды вышел из строя из-за проблем с компонентами, окружающими его, эти проблемы необходимо будет решить, прежде чем тратить деньги и время на замену его новым. Если оставить их без внимания, эти проблемы могут привести к выходу из строя вашего нового датчика.

Часть 2 из 2: Установите новый датчик

Шаг 1: Вставьте новый датчик . Вставьте новый датчик так же, как вы сняли последний датчик.

Вставьте, привинтите, закрепите или закрутите новый датчик, и он должен соответствовать точно так же, как и другой.

Имейте в виду, что некоторые новые запасные части выполнены немного по-другому и могут выглядеть не совсем одинаково. Однако они должны соответствовать положению и подключаться точно так же, как старый датчик.

Шаг 2: Подсоедините клеммы проводки . Вставьте имеющуюся клемму проводки в новый датчик.

Новый датчик должен принимать существующие провода так же, как и старая деталь.

  • Примечание : Никогда не вставляйте клемму проводки в ее аналог. Они могут быть упрямыми, но сломать их и перемонтировать новый терминал может быть трудоемким и дорогостоящим. Они должны щелкнуть и оставаться на месте. Осмотрите клеммы при работе с ними, чтобы убедиться, что они в хорошем состоянии.

Шаг 3: переустановите все детали, снятые для доступа . После того, как вы подключите свой датчик, вы можете снова прикрепить любую часть крышки решетки или радиатора, которую вы сняли, для доступа к датчику.

Шаг 4: Подключите отрицательную клемму аккумулятора . Подсоедините отрицательную клемму аккумулятора. На этом этапе вы готовы разрешить компьютеру вашего автомобиля настраиваться на новый датчик.

Шаг 5: Проверьте свою машину . Сенсору и компьютеру понадобится момент для связи.

После того, как они установили соединение друг с другом, показания вашего автомобиля должны правильно отображаться.

Дайте вашему автомобилю прогреться, а затем установите для него температуру, которая ниже или выше температуры наружного воздуха. При желании обгоните автомобиль, пока вы тестируете автоматическое регулирование температуры. Вы также можете сделать этот тест в режиме парковки.

Производители транспортных средств пытаются использовать одни и те же датчики для выполнения различных функций. Датчик температуры окружающего воздуха может по-разному влиять на работу ваших автоматических систем кондиционирования и отопления. Это также может повлиять на показания на мониторе температуры наружного воздуха.

Вы можете легко и без лишних затрат заменить датчики температуры окружающей среды самостоятельно. Если вам неудобно выполнять этот процесс самостоятельно, обратитесь к сертифицированному специалисту из YourMechanic по адресу: заменить датчик температуры окружающей среды для вас, в месте, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов