UDEN-S - модели обогревателей, состав и технологии, принцип работы и расчеты отопления

  1. Принцип работы инфракрасных обогревателей UDEN-S
  2. Уникальный теплоаккумулирующая состав UDEN-S
  3. Безопасность
  4. Расчет количества обогревателей UDEN-S
  5. Управление системой отопления: комфорт + экономия

Энергосберегающие обогреватели UDEN-S - это более 180 моделей безридинних электрических отопительных панелей мощностью от 100 до 700 Вт. Они отличаются дизайном, размерами и технологией монтажа, но имеют ярко выраженные преимущества по сравнению с другими системами отопления и идеально подходят для основного или дополнительного обогрева помещений, в которых люди станут на протяжении длительного времени. Энергосберегающие обогреватели UDEN-S - это более 180 моделей безридинних электрических отопительных панелей мощностью от 100 до 700 Вт

Принцип работы инфракрасных обогревателей UDEN-S

Как мы помним из школы, основной способ теплообмена человека - это тепловыделения. И по закону подобия, лучше и комфортнее мы воспринимаем тепло, полученное именно таким образом. Такой же способ передачи тепла имеют и инфракрасные обогреватели UDEN-S: длина волны излучения, превращается в тепло, физиологическая длине волны человеческого тела. Обогреватели UDEN-S нагревают дом, как котенок греет тапочки. Надевали когда-нибудь тапочки после того, как в нем пришло котенок? :) Тепло такое же мягкое и естественное, как от чашки горячего ароматного чая серого осеннего дня. Оно ласкает и убаюкивает, как кровать, согрето любимым человеком холодной январской ночью ...

Для обогрева помещения оборудованию UDEN-S не нужны котлы, трубы и насосы. Тепловые волны попадают на поверхность стен, пола, различных предметов и направления постепенно их прогревают. Благодаря взаимному обмену теплом между нагретыми предметами прогревается и воздуха. В таких условиях мы чувствуем себя гораздо комфортнее, чем при конвекционном отоплении (ЦО, конвекторы, котлы), а в оплате экономим до 60%! Почему? Читайте здесь .

Уникальный теплоаккумулирующая состав UDEN-S

Металлокерамические и керамогранитные обогреватели UDEN-S отличаются конструкцией и технологией производства, но имеют одну общую черту - уникальный натуральный ТЕПЛОНАКОПИТЕЛЬ в их составе.

В металлокерамических обогревателях это керамическая плита с нагревательным элементом, «прячется» в ней путем полусухого прессования под высоким давлением. Благодаря этому мы получаем более равномерное распределение тепла на поверхности и отличные физические свойства: высокую прочность, электроизоляцию, пожаробезопасность, очень низкое влагопоглощение, четкую форму и эстетичный вид (толщина обогревателя всего 14 мм).
Сверху панель защищает металлический корпус.

состав металлокерамического обогревателя
состав металлокерамического обогревателя

Металлокерамические панели UDEN-S начинают излучать тепло уже через 5 минут после включения, а благодаря Теплонакопители охлаждаются в течение 1,5 часа, отдавая свое тепло без затрат электроэнергии!

керамогранитные обогреватели - это монолитные отопительные панели с плотностью камня и отличными теплоаккумулирующими свойствами. Они сверхпрочные, износостойкие и долговечные, а низкая пористость материала обеспечивает минимальное влагопоглощение.
Нагревательный элемент внутри защищен четырехслойной гидро- и электроизоляции, что обеспечивает их безопасное использование.

состав керамогранитного обогревателя
состав керамогранитного обогревателя

Керамогранитные обогреватели начинают излучать тепло через 20 минут после включения, а охлаждаются до комнатной температуры в течение 3-4 часов, отапливая все это время помещение с нулевыми затратами электроэнергии!

Безопасность

В производстве используются только природные материалы из украинских, немецких и итальянских месторождений и применяются экологически чистые современные технологии окрашивания (в т.ч. порошковая окраска).
Поэтому обогреватели UDEN-S имеют хорошие эксплуатационные характеристики покрытия, его долговечность, отсутствие запаха при нагревании и ровную красивую поверхность. «Запекание» краски (формирование качественного монолитного покрытия на поверхности обогревателя) происходит в специальной полимеризационной камере.

Расчет количества обогревателей UDEN-S

Мощность любой системы отопления зависит от теплопотерь помещения. Для обогрева оборудованием UDEN-S помещения с хорошей теплоизоляцией и высотой потолка 2,5 м необходимо ориентировочно 0,5 кВт электрической мощности на 10 кв.м площади. Чтобы получить более точные данные, закажите у нас бесплатный расчет отопления по планам помещения, отправив их по email или обычной почте. В некоторых случаях желателен выезд на замеры технического специалиста.

Управление системой отопления: комфорт + экономия

Управление инфракрасными нагревательными панелями UDEN-S осуществляется с помощью терморегуляторов , Реагирующие на температуру воздуха в помещении. Для дополнительной экономии и комфорта в каждой комнате поддерживается индивидуальная температура. Продолжительность работы всей системы отопления (если это основной обогрев) при верных расчетах - в среднем не более 5-7 часов в сутки.

В каждую комнату устанавливается один терморегулятор, который руководит работой одного или нескольких обогревателей. Если речь идет о панели «универсал», укомплектованы руководством питания с вилкой, как правило, каждая из них подключается с помощью индивидуального термостата (он вставляется в розетку, а в него - вилка обогревателя).

Используйте с системой отопления UDEN-S программаторы , Которые включают ее только в нужное время или через необходимые интервалы времени, и получите еще ряд преимуществ: дополнительную экономию электроэнергии (до 20-30%), максимально комфортный микроклимат и удивительно простое управление температурой помещения.

Смотрите все модели на страницах сайта или звоните прямо сейчас консультантам по вопросам отопления: +380 (522) 24-52-89, +38 099 027-20-98, 067 251-92-45.

Надевали когда-нибудь тапочки после того, как в нем пришло котенок?
Почему?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов